Отдых на море с собакой

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Естественно, что заводя собак, люди подразумевают себе полноценную жизнь без каких-то личных ограничений. Однако, на деле, иногда случаются некоторые заботы, связанные с отъездами или перевозкой собаки.
Многие предпочитают, уезжая отдыхать, оставлять своих питомцев у родственников или друзей. Особо любящие хозяева находят способ быть и на отдыхе рядом со своим четвероногим другом.
А как Вы смотрите на отдых на море с собакой?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я - очень положительно. Но удастся ли организовать его так, чтобы собаке было комфортно? Понравится ли людям на пляже купаться в море с собакой? А с большой и свирепой на вид? Как собака перенесет дорогу? Тяжело одинаково - и в поезде и в самолете. Как собака перенесет жару? Возможно, в частном секторе на Черном море хозяева ничего не имеют против четвероногих. А в турецком "олл-инклюзиве" с собаками не селят. И в египетском тоже. И самое главное - для собаки практически равноценный стресс: что кратковременная потеря хозяина, что кратковременная потеря родного дома.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Мое мнение, хочешь отдохнуть с собакой, не уезжай далеко (заграницу). Хочешь отдохнуть сам, уезжай без собаки, тогда заграница возможна. А тут на родине, просто нужно находить заброшенные пляжи, подальше от курортной зоны. Хорошо ездить дикарем, палатку в зубы и вперед на отдых. А в других случаях придется обговаривать проживание с собакой и, к сожалению, большинство предпочитают жильцов без живности.

Аватар пользователя NomadSoul1983
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 22

Очень положительно, только в том случае если море расположено у вас за окном, а если до него добираться почти двое суток, то больше никогда со своей среднеазиатской овчаркой я на море не поеду. Она у меня послушная, но профессиональную тренировку не проходила. А тут как сдурела на море, ничего не слушается, ко всем лезет короче натерпелся я с ней на море. Это был не отдых, а каторга. Больше не возьму с собой, проблем уйма с тем же переездом до моря.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Вы меня извините, но среднеазиат, не прошедший хотя бы курс ОКД (общий курс дрессировки) - это вообще нонсенс!
Тут не о поездке на море нужно говорить, а о безопасности содержания этой собаки.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Есть у нас невестушка такая, её хозяева везде с собой берут. То ли в село едут, то ли на моря в Крым. Она у них девочка послушная, хоть и курсы не проходила никакие.
Я вот бы своего мальчика никуда бы не брала. Я же на отдых еду. Вот и буду отдыхать от всех, и от него в том числе. А он от меня будет отдыхать. И ещё я заметила такую особенность, что когда я долго никуда не уезжаю, то мне кажется он посредственной собакой. А после того как поеду, посмотрю на других собак, соскучусь за ним, и приезжаю, он для меня самый красивый, самый большой, самый самый в мире пес. Вот как то так. И ради таких моментов я готова терпеть разлуку :)

Аватар пользователя Элинка
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 9

Смотря где это море, сезон и температура за бортом. Я встретила одну псину с хозяином на поводке в Египте осенью. Так вот у лохматой был совершенно одуревший взгляд. По ходу ей было совсем не весело как хозяину. Я сказала тому:"Вы бы еще шубу на нее одели" и поплыла дальше. Отрицательно я к этому отношусь. Бегай с собакой по кромке прибоя (красота), если только живешь в непосредственной близости от этой воды. Собаке хвастать потом "Как я провел(а) лето" будет не перед кем.

Аватар пользователя yatyt
Не в сети
Регистрация: 04/02/2013
Сообщения: 21

Вот именно, смотря где море. Мы ездим каждый год в Крым и хоть есть возможность оставлять нашего любимого шпица дома, он едет с нами. Окружающих мы не напрягаем, ездим не общественным транспортом, а машиной, что и для собаки является плюсом, т.к. мы часто делаем остановки и есть возможность пробежаться, размяться. Селимся не в пансионатах, а в обычных съемных квартирах. На пляж ездим подальше, где меньше людей. Наш пес очень любит купаться и совсем не любит оставаться сам. Проблем с отдыхающими не возникало, даже наоборот, обращают внимание на нашего пушистого медвеженка и умиляются. Конечно наш любимец не огромный и довольно миловидный, а вот с собаками по-крупнее будет проблематично. А про зарубежный отдых с животными, думаю это вовсе не обязательно и очень хлопотно.

Аватар пользователя Lenok73
Не в сети
Регистрация: 27/11/2013
Сообщения: 10

Не всегда ведь отдыхаешь в пределах своей страны, при поездке за рубеж, брать с собой собаку крайне проблематично, особенно, если едешь не на своей машине, поэтому нужно всегда иметь в запасе того кто о ней позаботиться в ваше отсутствие.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Мы, к сожалению, лишены отдыха с собакой на море. Потому что не приучили его с детства нормально переносить транспорт, максимум собака выдерживает полчаса в транспорте, но все равно с истерикой. Но мы берем его в походы с палаткой.

Аватар пользователя Elya21
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Сообщения: 9

У меня далматинец и мы как-то попробовали взять его с собой на море. Ездили в Крым на машине, поездку он перенёс неплохо, а вот на море никак. Пошли на пляж, а он купаться не захотел и стал играть и засыпать песок нам и другим людям на подстилки. После чего мы не стали больше брать его на пляж. А в целом ему конечно понравилось всё время находиться на природе, вот только по возвращению обнаружили у него много клещей и потом лечили ему этот недуг. После этого мы не берём его с собой на море и конечно это доставляет массу хлопот, но иногда оставляем его у родственников. А если это поездка на дачу, то он всегда с нами и приятно проводит время на огороде.

k0t
Аватар пользователя k0t
Не в сети
Регистрация: 26/12/2013
Сообщения: 14

Мы у моря живем) Точнее у двух морей (Керчь,Крым)))) Когда на несколько дней едем на дачу, конечно зверя берем с собой))) Там у него друзья уже свои появились - гуляет вволю. Кстати, после первой поездки, он наконец-то понял ГДЕ нужно дела свои делать. Даже на территории не гадил, а за калитку выбегал. Единственная неприятность которая случилась - его оса цапнула и пол дня под кроватью с опухшей лицо-мордой просидел))

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Все Вы правильно сделали. Не думаю, что у Вас найдется время, захочется все посмотреть. И снять квартиру с животным довольно сложно. Было время, когда я с кошкой искала квартиру...Не кому того не пожелаю.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мои друзья несколько раз отдыхали на море со своей водоплавающей спаниелькой, которая просто обожает плавать, на пляже собака ведет себя очень спокойно, можно даже сказать культурно :) как ее можно лишать такого удовольствия :)?

Аватар пользователя Dagorlad
Не в сети
Регистрация: 19/11/2013
Сообщения: 28

А мой пес был не только на море, но и в горах. Где он только со мной не побывал! Я брала справку у ветеринара, что собака едет выполнять служебный долг, чтоб не было проблем на ЖД. Отдаю предпочтение отдыху в палатке. Проблема состояла только в организации питания, я предпочитаю давать собаке натуральные продукты, а в походных условиях это очень сложно. Мой пес обожал плавать и нырять с пирса, но любовь у него эта проявлялась странно. Он требовал, чтоб первым прыгнул кто-то из хозяев, а потом прыгал следом, часто прямо на выныривающего сына. В море поплавать не только люди любят, собаке ведь тоже оздоровиться на море не мешает.

Аватар пользователя Any_A
Не в сети
Регистрация: 16/07/2012
Сообщения: 11

Знакомые собачники уезжая в Ялту отдыхать, взяли своего лабра. Заранее договорились с хозяином базы отдыха и сняли на пару недель небольшой огражденный коттедж на берегу с собственным выходом в море. И хозяевам спокойно и собака довольная весь отдых купалась и наслаждалась собственным пляжем). Но опять же, далеко не каждому по карману такой отдых. При возможности, обязательно возьму с собой своего красавца отдыхать.