Отказывают задние лапы у старой собаки

Аватар пользователя наталья83
Не в сети
Регистрация: 19/08/2015
Сообщения: 3

Питбуль, девочка, 16 лет. есть опухоль молочной железы, 10*4 см, неоперабельна в силу возраста (вет сказал, что не перенесет наркоз) при сдаче общего анализа крови обнаружены микрофиллярии, лечения в силу опять таки возраста нет
единственный корм, который сейчас переносит нормально, Педигри для взрослых собак, от остального жидкий стул,
еще недержание мочи.... а теперь еще и лапы.
стонет громко, если пытается слезть с матрасика или с лестницы, вроде приподнимается, но тут же падает на задние лапы, постоянно задран хвост, при попытке идти ноги заплетаются одна за другую, снова падает
во сне стонет... даю найз, но не особо помогает.
сильно похудела задняя часть тела, а грудная клетка увеличилась... аппетит в норме, даже повышен. в октябре прошлого года больше 6 месяцев жизни нам никто не давал. очень переживаю, но в сентябре ее надо перевезти в Москву, а как ей будет целый день одной в квартире, погулять не выйти и даже не выползти (сейчас на даче)
свекровь говорит не мучать собаку... к вету только во вторник, но по телефону сказал, что вариантов почти нет...
как понять что совсем плохо? не хочу продлевать мучения, если они есть

Аватар пользователя Tududushka
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 48

А вы у доктора спрашивали насчёт лапок?

Аватар пользователя наталья83
Не в сети
Регистрация: 19/08/2015
Сообщения: 3

спрашивала, говорит могут быть последствия дирофилляриоза, но нам его вылечить не получится, т.к. удалять хирургически не получится (наркоз не перенесет)а травить не получится, ибо все закупорят

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

К сожалению, отказывание задних лап у собак происходит по старости и ничего с этим сделать нельзя. Могут отказать на совсем и тогда Вам придется покупать собаке специальные памперсы для животных.
И кстати плакать собака может из-за того, что ей холодно. Ведь в задних лапах уже не так циркулирует кровь и они очень мерзнут - нужно укрывать.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

У собаки возраст более, чем почтенный. С этим нужно смириться. Вряд ли даже самый распрекрасный ветеринар сможет как-то помочь в данном случае. Разве-что, может какое-то более действенное болеутоляющее пропишет.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если хотите, чтобы собака не мучилась, то усыпите её. Мы в состоянии помочь животному уйти из жизни без страданий.

Аватар пользователя наталья83
Не в сети
Регистрация: 19/08/2015
Сообщения: 3

Спасибо всем откликнувшимся... Мы ушли на радугу.
Вскрылась опухоль на мол. железе, нагноение.... Приняли тяжелейшее решение.... ТАМ нет боли....

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

16 лет собаке. Нужно готовиться к тому, что не сегодня завтра она сдохнет. То правда жизни. Мой карликовый пудель умер у меня на руках в 13 лет. Тоже девочка. Нашли опухоль, ведь она не рожала, увеличенную печень. В пятницу Микки гоняла, а в понедельник утром не могла подняться. Я понесла ее на улицу, она прошла немного и села в лужу. Сидела и не двигалась. Я потом на руках принесла собаку в дом и помыла. Микки ванну ненавидела, а тут согласилась мыться. Был июнь, жара. Прихожу с работы, а собака мокрая. Я поняла, что это конец. Еще и под себя сходила. Ветеринар сказал, что лучше усыпить. Собака мучается. Вечером Микки встала и сама пошла к миске, хорошо поела. А потом поползла в коридор, тяжело дышала. В час ночи сдохла. Утром мы яму выкопали и похоронили нашу красавицу. Вам желаю не принимать близко к сердцу утрату, но жить собаке мало осталось.