Паралич задних лап

Аватар пользователя Дарья23
Не в сети
Регистрация: 24/05/2017
Сообщения: 2

Здравствуйте. Щенку примерно полтора месяца, прищемило дверью.Сразу после он начал бегать по комнате и у него дергались задние лапки. Сейчас он ходит,волоча за собой задние лапы. Берешь на руки, иногда начинает кричать. Задние лапы теплые, иногда бывает что-то похожее на конвульсии. Я не знаю что делать,дать покой или наоборот разминать ему лапы. В вет. клинику нет возможности поехать. И какие ему лекарства колоть. Спасибо за ответ.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

У щенка, скорее всего, поврежден спинной мозг. Повреждение седалищных нервов сразу с обеих сторон представляется маловероятным.
Из того, что Вы описываете, трудно сказать, насколько серьезно это повреждение. Также неизвестна давность травмы. Лечить со слов, не видя щенка - дело неблагодарное. Да и как лечить неизвестно что?
Собаку необходимо показать специалисту. И чем скорее, тем лучше. А пока нет такой возможности, обеспечьте питомцу максимальный покой. Если сможете, то сшейте ему одежду из не тянущейся материи, которая будет плотно охватывать туловище в нижней части. Как мочится и оправляется Ваша собака?

Аватар пользователя Дарья23
Не в сети
Регистрация: 24/05/2017
Сообщения: 2

Травма получена сегодня утром.Мы пока обвязали заднюю часть туловища марлей.Завтра купим подгузники или пеленку.На сайтах рекомендуют дарсонвализацию позвоночника в сочетании с витамином В12 и стрихнином (0,1%-ный раствор) — 1 мл при параличе тазовых конечностей.Применяют короткую новокаиновую блокаду,ионогальванизацию 1 % раствором новокаина, легкий массаж и согревание (соллюкс, грелка ).Ионогальванизацию стрихнином или инъекции его с вератрином в возрастающих дозах. Эти инъекции следует сочетать с вибрационным и ручным массажами. Нередко проводят курс инъекций прозерина и нико­тиновой кислоты.Заметный лечебный эффект при перерезывании или раз­рыве нерва дают инъекции 6 % раствора витамина В, который участвует в синтезе ацетилхолина (собакам 0,5 3 мл) в сочетании с лидазой (30—90 ЕД), что способствует прорастанию нервов через рубцы. Эти способы можно использовать? Они не нанесут большого вреда? Я понимаю, что нельзя лечить без консультации ветеринара, но возможности действительно нет. Большое спасибо за ответ.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

То, что Вы прочитали в Интернете, полнейшая чушь. Такое впечатление, что три бабушки, торгующие на рынке и где-то что-то слышавшие, все по своему пересказали.
Сейчас идет острый период. Вне зависимости от тяжести любая травма нервной системы сопровождается отеком вещества мозга и корешков. В этом периоде трудно определить, что именно вызвало параличи и судороги: повреждение нервной ткани или только посттравматический отек. Смысл лечебных мероприятий состоит в том, чтобы не допустить нарастания этого отека и устранить имеющийся. Первое достигается ограничением движений в поврежденной области - применением фиксирующих приспособлений, уменьшением двигательной активности.С целью устранения уже имеющегося отека применяют специальное противоотечные препараты (не имеют ничего общего мочегонными средствами).
Если причиной неврологических нарушений был только посттравматический отек, то после проведенного лечения патологические изменения проходят.
Те средства и мероприятия, которые Вы описываете, в той или иной степени применимы при травмах нервной системы. Но их используют в восстановительном период. В острый период из перечисленного допустимо применение лишь витаминов группы В.
Все физиотерапевтические и тепловые процедуры категорически противопоказаны!
Если что-то не понятно, задавайте вопросы.

Аватар пользователя Tatiana071986
Не в сети
Регистрация: 30/05/2017
Сообщения: 1

Добрый день,а скажите зачем усугублять?и заниматься самолечение?если нет возможности поехать в клинику,можно вызвать врача на дом

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Как зачем?
Для того, чтобы поехать в клинику или вызвать врача, нужно потратить время и средства. А здоровья себе и своим питомцам хочется побыстрее и подешевле. Думают, почитал информацию в интернете - и сразу стало все понятно. А понятно может быть только специалисту.
Обыватель из интернета может получить только общее представление о болезнях и методах лечения. А как именно лечить тот или иной случай заболевания решает врач. Но наш народ не переломить. И раз уж существует у людей потребность читать и обсуждать медицинские проблемы, то они используют эту возможность.
Плохо только, никто не задумывается, что никто в интернете не несет никакой ответственности за свои рекомендации. А дураков здесь тьма тьмущая, и остается уповать только на удачу.