парвовирус - как обезопасить собаку?

Аватар пользователя Cora89
Не в сети
Регистрация: 17/04/2017
Сообщения: 2

Добрый день. у нас собака - мальтийская болонка, 2 года, мальчик, последняя прививка была 10 (комплексная) и 15 (от бешенства) мая 2016 года. Ситуация следующая: 8 мая мы летим в Турцию на 2 месяца, прививки планировали сделать там, так как в России уже не успеваем пройти карантин. Но! Сегодня у подруги, к которой мы едем, заболел щенок парвовирусом, сейчас в ветеринарке, исход неизвестен. Жить планировали у подруги и я не знаю, как теперь обезопасить свою собаку? Если мы приедем в Турцию и через день поставим собаке прививку - это застрахует риски заболеть?
или сейчас, в России, поставить прививку именно от парвовируса, а через месяц, в Турции, поставить комплексную? Или неделя после "конца прививки" не критична?
в общем, что делать, как мне обезопасить свою собаку?
заранее спасибо.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Не совсем понятно как вы вообще собираетесь вывозить из России собаку без прививок.
Вам надо на момент выезда иметь на руках ветеринарное свидетельство форма № 1, а чтобы его получить - необходимо наличие веткнижки с отметками и марками всех прививок, датами прививок, печатями и адресами ветклиники, где делались прививки, и т.д.

Так что вам, судя по срокам, по любому надо срочно прививаться здесь. Ну и от парвовируса привьетесь заодно.

Аватар пользователя Cora89
Не в сети
Регистрация: 17/04/2017
Сообщения: 2

у нас есть прививки. Они просто кончаются через 5 дней после въезда в Турцию. Но въехать мы по ним успеваем, это мы уточнили в ветеринарной клинике.

короче, план был такой: мы въезжаем в Турцию по старым прививкам, прививаем зверя там (про вет.клиники я узнала, нашла хорошую, с этим ок), выезжаем из Турции по новым прививкам. В Турции будем два месяца, так что с карантином проблем нет.
но теперь я волнуюсь, как эти прививки действуют? не заболеет ли собака "на излете" прививки?(

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Спорить не буду, вам, наверное, виднее. Надеюсь лишь, что вы уточнили этот нюанс в правильной клинике. Потому что форму №1 выдают не все.

Я бы на вашем месте не рисковал. Просто чтобы не думалось.