Пекинес чешется и выдерет куски шерсти

Аватар пользователя Kyzya
Не в сети
Регистрация: 16/03/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте!
Купили Пекинеса(мальчик) в возрасте 7мес.Передача проходила в метро ,родителей не видела,показала на телефоне фото.Сразу щенок начал изредка почесываться :сначала бока потом хвост.Одновременно заметила выделения из полового члена. Позвонила заводчице:да была аллергия на Рояль конин,заменила де на ptrfect fit.Купила противоаллергенный шампунь(сша)После мытья ,только высох,начались почесывания потом сильнее,затем начал чесать,потом рвать шерсть клочьями .Сухой корм не ест НИКАКОЙ(купила тот,что сказала заводчица и 2 Лучших,которые посоветовали ветеринары на сайте при пищевой аллергии-предварительно прочитав отзывы-только положительные.Даже близко не подходит. Перевела на корм натуральный,рекомендованный для пекинесов:сырое говяжее мясо,варенная рыба, овощи и фрукты +фитомины+фитоэлита чистая кожа.член обрабатываю хлоргексидином,затем метрогилом.Сегодня вырвал очередной клок.Помогите,не знаю в чем дело.
С уважением ко всем!!!

щенок выдрал кусок шерсти после предварительного расчеса.потом началось зализыва
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Фото не информативно, рассмотреть ничего нельзя, поэтому в здесь чем проблема, сказать сразу не могу.

Убирайте из рациона рыбу, фрукты, овощи, а также все, что было выше перечислено: "фитомины, фитоэлита чистая кожа.член обрабатываю хлоргексидином,затем метрогилом...."

Питание: говядина, рис, необжареная греча, нежирная кисломолочка, отварные овощи (щи на слабом телячьем бульоне).

Лечение - антигистаминные средства: левоцетеризин или дезлоратадин по 1/4 таблетки 1 раз в сутки минимум 10 дней.
Собаку не мыть! Если сильно испачкалась, то мыть теплой мягкой водой.

Смотрим эффект через 10 дней, после этого делаем выводы.

В какой области находится участок, представленный на фото?

Аватар пользователя Kyzya
Не в сети
Регистрация: 16/03/2019
Сообщения: 2

Ночи доброй!!! Благодарю за быстрый ответ !До этого щенка.у меня 2 пекинеса.но даже близко я не сталкивалась с такой жутью. Первый умер вовремя операции в одной из лучших клиник спб. Это был любимиц мужа,вторая умерла вночь на 7января после посещения клиники,где ей выдрали 4 зуба и почистили камни.Проблема была с желудком она в течении6 месяцев 4 раза отказывалась есть,я ее отпаивала со шприца молоком ,собака потихоньку начинала есть!Вэтот раз я опять послала мужа в лечебницу после которои ,она сжимала зубы и шприц БЫЛО не вставить??? На 10 день она умерла.Я не могла спать ,кот орал сутками. Ей было 13 лет .Поняла,что не смогу без собаки и купили это чудо!!!!Мне68лет и я уже никогда не пойду в клинику ,никогда?Еще раз спасибо за ответ.Теперь ответ на ваш вопрос.Он начал драть сначала уши,затем после ночи появилась такая же плешь на посередине спины,нозализывать ее неудобно(я так думаю,что этот скальп он срывает когтями,а потом пытаясь зализать увеличивает ее площадь.Диаметр увеличился с2см до 6см за6часов.Эта плешь находится на бедре левой ноги Шерсть ОЧЕНЬ густая и длинная и он дальше рвет ее зубами .Утром посмотрела,это пятно в середине стало нагнаиваться???Я в панике!Помогите!Чем обработать рану?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Вы никогда не сталкивались у своих собак с закупоркой параанальных желез?

Если нет, то вкратце. Возле заднего прохода есть две парные железы, которые выделяют секрет, облегчающий акт дефекации. При закупорке желез (чаще одной) возникают раны, подобные той, которую Вы описываете: зудящие и быстро увеличивающиеся в размерах. Не знаю, с какой частотой это бывает у пекинесов, но у меня 6-летний лабрадор, и у него это было раз пять или шесть. В первый раз я сам от такого был в панике (я врач): быстрорастущая рана в верхней трети бедра, не поддающаяся на первый взгляд объяснению!!! И только один ветеринар смог сразу определить, в чем дело. Рана выросла до 12 см в диаметре!!! С тех пор сами справляемся. Все дело в том, что если даже не запускать процесс, но рана уже образовалась, то после чистки желез она еще какое-то время (1-2 дня) продолжает увеличиваться. Механизм образования этих раз сложный, но чаще не инфекционный, а нейротрофический: из-за выраженной воспалительной реакции идет раздражение по нервным стволам и затем кожным нервным окончаниям. Я не настаиваю на этой причине, так без осмотра этого не определишь, но она очень даже реальна.

То, что пятно стало гноиться, это не страшно и не совсем так. Наверное, оно стало покрываться желтоватым налетом или даже такого же цвета коркой? Мы тоже это проходили. Чем лечить рану? Во-первых, если не установить, а затем не устранить причину, то просто лечение раны будем малоэффективным или неэффективным вообще. Как проверить железы? Я могу долго здесь все описывать, но раз Вы "дружите" с интернетом, то проще Вам будет забить запрос "чистка параанальных желез у собак", и Вы найдет там всю необходимую информацию по этому вопросу с картинками и анатомическими схемами. Делать чистку можно самостоятельно, это не требует специальных знаний или навыков.

Все вышеописанное не отменяет диеты и антигистаминных средств, они здесь как нельзя будут кстати.