Перевоз щенка в самолёте

Аватар пользователя Anasteishon
Не в сети
Регистрация: 18/01/2013
Сообщения: 35

Решили завести собаку. Выбрали веймарскую легавую за ней придёться ехать в Москву, а мы живём в челябинске. Решили лететь сааамолётом так как это быстрее и дешевле. Можете рассказать все нюансы перевоза щенка в самолёте? И сколько длиться карантин и нужен ли он? Щенку 5 месяцев.

Аватар пользователя Nikitich
Не в сети
Регистрация: 17/01/2013
Сообщения: 6

Каждая авиакомпания предъявляет свои правила для перевозки собак в самолете. Некоторые авиакомпании позволяют провозить собак весом до 5-8 килограмм в салоне в специальной клетке. Либо перевозка осуществляется в специальном утепленном багажном отделении. Также для перевозки собаки в обязательном порядке требуется ветеринарный паспорт и ветсвидетельство формы № 1-вет. Кроме того, после прививки от бешенства должен пройти месяц. Как правило, щенков прививают в три месяца, поэтому в Вашем случае возможно этот срок уже прошел. Еще один нюанс - собака не является ручной кладью и на нее нужен отдельный билет.

Аватар пользователя Sole
Не в сети
Регистрация: 27/12/2012
Сообщения: 19

Мы на внутренних рейсах перевозили собаку с билетом, но без ветеринарных бумаг. Потому уточняйте в авиакомпании.
Для перевозки международными авиарейсами требовались все вышеперечисленные бумаги. И еще прямо в аэропорту попросили пройти ветеринарный осмотр до регистрации. Летели в Европу итальянскими авиалиниями.

Аватар пользователя Anasteishon
Не в сети
Регистрация: 18/01/2013
Сообщения: 35

Как вы думайте лучше будет перевозить на поезде?

Аватар пользователя Albina
Не в сети
Регистрация: 14/12/2012
Сообщения: 83

Мой щенок вообще сам прилетел на самолете, пользовалась услугой Карго. Заводчик его посадил в своем городе, а я уже встречала.

Здесь возникают определенные трудности:
1. рейс должен быть прямым, без транзита, иначе слишком долгий перелет для щенка.
2. в самолете должен быть именно на ваш рейс теплый багажный отсек (мы такой борт три дня ждали).
3. надо делать предварительную заявку в авиакомпанию, на получателя заполняются определенные документы, в том числе доверенность на получение (просто рукописные с копией паспорта).
4. переноска должна быть соответствующего размера (щенок должен стоять в полный рост и легко поворачиваться), жесткая (пластик или клетка).

Но долетел малыш нормально, когда открыли переноску, вышел, зевая, поел, попил и начал играть, то есть стресса и обморочного состояния не было, как некоторые боятся.

А на поезде можно отправить с проводниками, некоторые из них так подрабатывают. Щенок едет с ними в купе.

Аватар пользователя Anasteishon
Не в сети
Регистрация: 18/01/2013
Сообщения: 35

Решили везти поездом. Т.к. возни меньше и собаке комфортнее. Ехать будем примерно2 суток что стоит взять для щенка? Как его везти на коротком поводке или в переноске? Щенок большой и переноска тоже будет большая, а места в поезде мало... Придёться ложить спаать с собой в кровать а это огромная ошибка в воспитании. Мама говорит что придёться брать в кровать что бы не простыл и не ныл.

Аватар пользователя Nikitich
Не в сети
Регистрация: 17/01/2013
Сообщения: 6

Официальные требования перевозки собаки в поезде существенно не отличаются от перевозки в самолете. Нужны те же документы, а также билет - квитанция «Багаж на руках пассажира» (оплачивается на вокзале одно место багажа весом до 20 кг). По правилам собака перевозится в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности,- под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе. В случае отсутствия возможности выкупа купе целиком собаку можно перевозить в клетке (касается только собак мелких пород или щенков) с согласием всех попутчиков в купе. До поездки запаситесь водой и сухим кормом. Если собака еще не приучена терпеть – возьмите с собой впитывающие гигиенические пелёнки для туалетных дел. Поводок пусть тоже будет. Щенок сам Вам покажет, где он будет спать. За двое суток не избалуете. И еще один момент, проводники тоже люди и с ними можно договорится. Счастливого пути!

Аватар пользователя Anasteishon
Не в сети
Регистрация: 18/01/2013
Сообщения: 35

Кошмар! Заводчица что то мутит. Немогу понять толи ошить пытаеться, то ли что. Вот это сообщение она нам отправила
"Да, щенок приучен к туалету. Но он живет с мамой за городом в частном доме.
Она говорит, когда он начинает хотеть в туалет, то он поскуливает.

Сегодня у нас в семье случилась беда - умерла сестра мужа в Перу.
Мы только прилетели, поэтому сейчас решаем по поводу перелета.
Мы решим кто полетит он один или мы вместе.
Пока не могу дать ответ по среде, как только будет понятие - напишу."

Это отмазка?

Аватар пользователя Sole
Не в сети
Регистрация: 27/12/2012
Сообщения: 19

Почему отмазка. Человек в хлопотах, потому пишет впопыхах. Всё решится с вашим щенком, не переживайте. А вы с заводчиками только переписываетесь, или по телефону разговариваете тоже? Почему она вам пишет? Так удобнее? Мне кажется по телефону все вопросы можно решить. Но... сложно конечно всё с любой транспортировкой, но организовать можно всё.
Удачи вам!

Аватар пользователя Anasteishon
Не в сети
Регистрация: 18/01/2013
Сообщения: 35

По телефону дорого. Мы просто так переживаем за щенка.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А я ни за что бы не брал щенка в Москве, если бы жил в таком хорошем городе, как Челябинск. Неужели у Вас в городе невозможно подобрать себе друга в семью не испытывая "комфорт" авиакомпаний?

Аватар пользователя Anasteishon
Не в сети
Регистрация: 18/01/2013
Сообщения: 35

Таких нет. Мы выбрали веймаранера а у нас таких нет.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Перевозка собак в самолетах строго регламентирована Правилами перевозки животных. Больших собак можно перевозить только в багажном отделении самолета в специальной клетке установленного образца.

Аватар пользователя Оксана5
Не в сети
Регистрация: 30/04/2014
Сообщения: 1

Я думаю, что щенка лучше перевозить поездом. Нам привезли щенка из другого города на поезде. Щенок , говорили выдержал переезд нормально. Потом мы его везли еще на машине 4 часа. Щенок породистый от немецкой овчарки черного цвета. Щенку было 1,5мес. и он всю дорогу только спал и игрался у меня на коленях. Когда захотел в туалет, стал крутиться и покусывать за руку. Мы остановили машину и он сходил в туалет. Это изумительно красивый щенок, которого сразу полюбили, как своего члена семьи

bee
Аватар пользователя bee
Не в сети
Регистрация: 26/03/2014
Сообщения: 41

Правила перевозки животных самолетом могут быть разными. Это зависит от направления, вылета, типа самолета потому, что на некоторых самолетах перевозка вообще запрещена. О том, где будет перевозиться собака (в грузовом отсеке или с пассажиром) лучше узнавать заранее. В принципе, есть некоторые общие правила для всех авиалиний. Если животное не тяжелей 6 кг, то оно может лететь вместе с пассажиром, но в специальной сумке-переноске. При себе нужно иметь карту прививок. Собака или кошка должны быть не меньше 10 недель. Все, кто крупнее и тяжелее 6 кг перевозятся в грузовом отсеке. Перед полетом лучше проконсультироваться с ветеринаром. У моих знакомых йоркширский терьер с больным сердцем. Ему перелеты противопоказаны.