Перевозка собак в машине

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Хочу возить свою собаку в машине, как сделать так, чтобы это было безопасно?

Аватар пользователя foksi
Не в сети
Регистрация: 24/08/2010
Сообщения: 204

Все зависит от размеров вашей собаки. Если это маленькая собака, то обычно их в пластиковую переноску сажают и потом пристегивают к сиденью. А большую собаку за шлейку тоже к сиденью пристегивают. Это во-первых обезопасит собаку при ДТП (ТТТ), и во-вторых она не будет ползать по салону и мешать водителю.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Обучайте собаку правилам поведения при перевозке в машине, то бишь послушанию. Чтобы она ни нос, ни лапы не клала на водителя во время поездки. Не гавкала на всех подряд из окна. В общем, чтобы спокойно сидела и выполняла все ваши команды.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

И еще перед перевозкой в машине часа за два-три не кормите собаку ничем и много не поите водой, чтобы ее не укачало случайно.

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Вообще собаку надо приучать постепенно к перевозке в машине. Правда есть такие, которые запрыгнули сами и поехали сколько надо спокойно на все реагируя. Но все же рекомендуется первые разы ездить недалеко и ненадолго. Следите, чтобы собаке было не жарко и не холодно. Не оставляйте ее в машине одну без присмотра в ошейнике и поводке. Она может запутаться в нем и задушить саму себя.

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

а кто-нибудь пользуется ремнями для собак? насколько они эффективны?

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Очень даже советую, покупайте обязательно. Они очень на шлейку похожи, одеваются на грудь собаки, чтобы она могла спокойно сидеть и лежать, а пристегивается как обычный ремень безопасности. И вы будете спокойны и собаку можно даже с собой рядом перевозить на переднем сидении.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

У нас собаку тошнит всегда при перевозке в машине. Так что об этом тоже подумайте, чтобы она не уделала вам всю машину. Либо запаситесь какими-то таблетками, либо не кормите перед поездкой, либо садите человека еще одного сзади, чтоб следил за состоянием собаки.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Да, с ремнями перевозить сообаку гораздо спокойнее и безопаснее в дороге. Я приобрел уже парочку. Они есть разных видов и разных размеров, из ткани, из кожи, на любой вкус и цвет.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

А мы вот ездим очень часто и много на машине, поэтому собак со щенячьего возраста сразу же приучаем к поездкам. И все очень хорошо приучаются. Никого никогда не тошнило, все собаки ездят спокойно, знают что к водителю соваться нельзя. Раньше собак перевозили в машине не пристегнутыми, но всегда кто-нибудь сзади сидел, а теперь тоже шлейки купили. Теперь вообще нет никаких переживаний о безопасности

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Все зависит от того, какая у Вас порода собака. Понятное дело, что перевозить любимца Вы будете на заднем сидении. Если собака не боится машины и езды, то ее можно не пристегивать, даже если она большая. Вот у меня, например, лабрадор. Собака довольно-таки крупная. Но ездить в машине обожает. Мама Флаю плед постелила, и тот садится на заднее сидение. А еще летом он любит морду высовывать в окно, так что мама чуть приспускает стекла,и ветер дует прямо на Флая. Он, как машину видит, сразу начинает на маму прыгать от удовольствия. Не знаю, как иначе перевозить собаку, если она боится машины. Ремень здесь вряд ли поможет. Лучше, конечно, чтоб, кроме водителя, еще кто-то ехал. Но мама может только с Флаем ехать, ведь пес всегда сидит спокойно.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

С удивлением прочитала ваш пост. Если в автомобиле работает кондиционер, то о каком открытии окон может вообще идти речь? Без кондиционера в салоне холодно зимой и жарко летом.

К тому же, существуют четкие и жесткие правила перевозки животных в транспортных средствах. Питомец, вне зависимости от того какой он породы, во время движения всегда должен находиться в клетке. Приучить спокойно сидеть/лежать в ней можно любую собаку. Это потребует немного времени и терпения.