Первая встреча с питомцем

Аватар пользователя Svetlanko33
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 12

Какая была первая встреча с щенком? Какие проблемы и трудности возникли при заведении питомца?

Щенок с ладошку
Аватар пользователя Svetlanko33
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 12

Когда завели малыша он очень пугался и писался....Это такая особенность данных собачек. Сейчас ему уже 2 года, но все равно иногда он писает, когда видит нового человека...С чем это связано?

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

Когда везли в машине домой укакались от счастья, а так одни положительные эмоции,разве что линолеум немного погрызли, но это мелочи.Особо не писались, к обуви вообще были равнодушны, очень любим людей, но из за породы ( стафф ) нас воспринимают настороженно. И свой дом крепость с малых ле, никому не уступим ни пяди))

Аватар пользователя Svetlanko33
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 12

Стафф это сильно, я знаю эти собаки никогда не обижают маленьких детей, они конечно на вид угрожающие но терпят детишек. Очень такие собаки чувствуют атмосферу в доме, но хозяина в обиду никогда не дадут. Да у вашей породы, точно не писаются щенки :)

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

А она у нас всех любит, даже страшно иногда, компанейская такая обязательно придет туда, где вся семья собирается, гиперактивная, детей любит, но мы ее к ним не подпускаем, дети то чужие, испугаются еще, зачем. А за хозяина, если что, будет биться до последнего патрона)

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Наша первая встреча была в холодном подъезде, куда злые люди выбросили коробку со щенками. Продолжилось знакомство в квартире у теплой батареи. Эмоции, соответственно, были самые радостные, благодарность зашкаливала. Привязанность родилась именно в эти первые часы, а с ней и верность на всю жизнь.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Нашему Террику было 2 месяца, когда он к нам попал. Выбрали мы именно этого песика потом, что он сам к нам потянулся, подошел и вилял хвостиком. Как было его не взять? Получается, что это он нас выбрал, а не мы его. Был с первых дней очень ласковым и послушным. С удовольствием и быстро всему учился.

Аватар пользователя Ksyu-9
Не в сети
Регистрация: 17/12/2015
Сообщения: 8

Наша детка к нам с проводниками ехала. Мы с раннего утра караулили поезд и панически боялись не успеть добежать до нужного вагона (стоянка только 2 минуты). Помню, как зашла в тёмный вагон, проводник заглянула в одно из купе, вытащила из-под лежанки коробку, а оттуда - её. Сонную, смешную, тяжеленькую))) Незабываемые ощущения! Из рук выпускать совершенно не хотелось)

dsc_5018.jpg
Аватар пользователя Svetlanko33
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 12

До, нашего питомца Локи...У нас тоже был случай, мы отдыхали в Кабардинке, обычный кемпинг "Можжевеловая роща". За душем собачка окутилась всего 5 щенков, порода интересная, но я сначала не поняла, бульдожки какие-то... Такие ласковые и красивые собаки и взяла 2 щенков, мальчика и девочку. Привезли в деревню к свекрови, потом по истечении месяца, оказалось что это старффорды, смесь с другой породой есть не большая. Огромные мощные лапы, широкая морда и челюсть. Родственники забрали обоих очень умные собаки.

20130812_165246.jpg
Аватар пользователя ipwt
Не в сети
Регистрация: 19/09/2016
Сообщения: 4

Мы с братом забирали мелкого пита у хозяина, живущего в частном доме. Была зима, холодно. Завернули в одеяло. Всю дорогу он в нем так и проспал на заднем сидении. Уже у нас дома, спросоня, повел себя по-хозяйски и с деловым видом наделал лужу строго по центру комнаты. Нашей радости просто не было предела!

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

А мы своего немца ждали целый месяц. И вот - чуть-чуть подрос, чуть-чуть окреп и звонок по телефону: "Можете забирать!" Эмоции, в этот момент, переполняли. Мы бросили все дела, бросили работу, сорвали ребенка с занятий и помчались за долгожданным пополнением нашей семьи. Когда увидели это чудо, такого маленького бутузика, то, честно, думала разорвем на части - мне так хотелось его подержать на ручках, но малявка перехватила и не отдавала его, мужу стало страшно за него и забрал себе, так что борьба шла серьезная. В общем, было такое ощущение, что видим его в первый и в последний раз. Когда привезли домой, две недели от него никто не отходил, и днем и ночью караулили. Но несмотря на это, в туалет он просился с первого же момента, и это когда ему было всего 1,5 месяца.

Аватар пользователя Svetlanko33
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 12

Мы тоже забирали осенью, было очень холодно, наш маленький малыш дрожал. Несли его с соседнего дома, расстояние не большое, но я переживала, что он замерзнет. Закутала его в теплую шаль. Когда принесли домой он начал искать теплое место, нашел у батареи рядом с тапочком...

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Трудности и проблемы возникают всегда, особенно помню когда наш щенок начал мебель грызть своими остренькими зубчиками. Как же он играться тогда любил и все пальцы на ногах мне лизал.

Аватар пользователя Svetlanko33
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 12

Первые месяцы с питомцем так непредсказуемы, да действительно эмоции зашкаливают. Наш Локи тоже любил погрызть, но мебель не трогал, в основном тапочки...Причем он грыз, играл и спал на этих тапочках.

20141129_175247.jpg