Пес не писает и все время терпит

Аватар пользователя mazltov
Не в сети
Регистрация: 22/08/2018
Сообщения: 3

Добрый день. Взяли с мужем собаку из другой семьи - чихуахуа, 2 года, мальчик. Прошлые хозяева сказали, что он вообще не писается, только на пеленку, либо на улице. У меня никогда собаки не было, у мужа есть небольшой опыт общения с ротвейлерами.Пес несколько раз написал в квартире и муж на него прикрикнул, теперь он вообще не писает дома, терпит до последнего. Бывает не вытерпит и уже писает в лифте или на площадке лестничной. Подскажите что делать, как объяснить, что он может писать дома, но на пеленку и что нельзя писать в парадной?
P.S.Понимаем, что изначально не надо было кричать и пугать пса, но что случилось-то случилось. Теперь будем стараться изменить ситуацию.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

А что можно делать, если всё сделано? Собака не знает обратных команд, тем более связанных с туалетом. Не пойму, а что Вас не устраивает? Сколько часов между прогулками? Полагаю, выгуливаете два раза? А вообще со взрослой собакой нужно быть предельно мягко, ведь хозяин у нее один, пускай и бывший, и попав в другую семью, она подверглась очень большому стрессу.

Аватар пользователя mazltov
Не в сети
Регистрация: 22/08/2018
Сообщения: 3

Спасибо за комментарий.

Меня не устраивает, что пес терпит, это не полезно и неправильно. К тому же он маленький и мерзляк, зимой ему будет сложно выходить на улицу и могут начаться большие проблемы.

Мы выгуливаем три раза в день, раз в каждые 6 часов. Чаще и больше не в наших силах.

Будем пытаться быть мягче и стараться изменить ситуацию.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Не выводите до последнего... чтобы он не написал в подъезде. Ждите, когда пописает дома. Он в любом случае это сделает! Предлагайте сходить на пеленку и похвалите. Пусть похвалит муж, который напугал. При этом мужу лучше не присутствовать, когда собака будет на пеленке. ))
Все просто. А еще лучше - просто сократите промежуток между прогулками, чтобы моча из ушей еще не капала и собака будет доносить все до улицы. Ведь вообще это очень хорошо, что он терпит. Дома чище будет! ))

Аватар пользователя mazltov
Не в сети
Регистрация: 22/08/2018
Сообщения: 3

Спасибо за комментарий!

Так ждем, ставим его на пеленку и поем мантры, но он смотрит на нас как на придурошных и ничего не делает)))
Вчера муж с ним играл рядом с пеленкой и все получилось, он его захвалил и загладил, но пес сильно испугался и похоже опять объявил "голодовку")))

Мы гуляем три раза в день, раз в шесть часов, больше прогулок в день мы не можем позволить себе.
Есть границы терпения, которые если перейти, то начнутся проблемы со здоровьем. Хочется, чтобы как-то и ему и нам было комфортно.
Нет возможно погулять - пусть сходит на пеленку, во всех остальных случаях идем гулять.

Думаю, нужно время и вы правы, будем тогда работать чтобы он все-таки делал дела свои на пеленке)

Аватар пользователя nastya_ve
Не в сети
Регистрация: 12/08/2018
Сообщения: 4

Замучили собаку. Им тяжело адаптироваться к новым условиям, разные хозяева, разные требования, команды, разный тон. Дайте ей время адаптироваться, подводите к пеленке, объясняйте, показывайте. Собаки на интуитивном уровне понимают хозяина, если имеют к нему доверие. Со временем пёс привыкнет, главное не обижать, а дать ему немного времени.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

С одной стороны это даже очень хорошо, что песик в доме не гадит. Однако, как показывает практика, дается это ему нелегко. Могу посоветовать только одно: выводите почаще своего питомца на прогулку, притом, желательно в одно и то же время.