Пинчер???

Аватар пользователя Татьяна 1992
Не в сети
Регистрация: 26/09/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте! Помогите разобраться. Хотим купить щенка пинчера. Продавцы отправили фото мамы и папы... Мне кажется ни одна ни второй отношения к этой породе не имеет...

Мама
Пинчер???
Папа
Аватар пользователя ZheniaKurz
Не в сети
Регистрация: 11/10/2016
Сообщения: 31

Мама по фото вроде похожа на пинчера, а вот папа... По-моему, не очень похож. Читала, что у них не должно быть белого пятна. Такие иногда рождаются в питомниках, но к дальнейшему разведению их не допускают. Белое пятно - брак.

Аватар пользователя ZheniaKurz
Не в сети
Регистрация: 11/10/2016
Сообщения: 31

Лучше поищите других продавцов, и желательно, чтоб родословная была.

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. На ваших фото нет ни одного пинчера. По телосложению и окрасу они очень похожи. Есть несколько больших но. Во-первых, ущи. У пинчеров, они могут стоять, если только купированы, обычно они согнуты вниз. Судя по ушам-лопухам, ушки не обрезали, они такие от природы. Во-вторых, у всех пинчеров хвосты купируют. На третьем фото (как я поняла, кобеля), и окрас, и уши, и хвост принадлежность к пинчерам отрицают полностью.
На самом деле, если вы хотите чисто породистую собаку, ищите официальный (зарегистрированный) питомник. Да, за щенка вы переплатите, но не будете гадать, что у вас за порода.

Аватар пользователя любимый друг
Не в сети
Регистрация: 13/11/2018
Сообщения: 17

На фото собаки больше похожи на метисов чихуа или тоя. Но не на пинчеров, полностью согласна с предыдущим комментарием за исключением того, что хвосты обязательно купируют. Теперь выставочным это запрещено, как хвосты, так и уши. Но шерсть собаки с пятном не пинчеровская- слишком длинная.