Пиометра у собаки.СРОЧНО Нужна консультация

Аватар пользователя Варвара Тёткина
Не в сети
Регистрация: 02/01/2017
Сообщения: 4

Доброе время суток,у нашей девочки пиометра,оперировать нельзя сердце на фоне интоксикации да и в силу возраста не выдержит.Собираемся попробовать ализин,но у нас очень сильные отёки на задних лапах.

Пиометра у собаки.СРОЧНО Нужна консультация
Аватар пользователя АлександраD
Не в сети
Регистрация: 03/11/2016
Сообщения: 52

Здравствуйте. Препарат Ализин действительно можно применять для лечения пиометры, но этот способ может не дать необходимого результата к тому же довольно скоро болезнь вернется, даже если он подействует. Вам необходимо сдать анализы крови, провести восстановление после интоксикации. Самое лучшее избавление от пиометры - это операция. Какой возраст у Вашей собаки?

Аватар пользователя Варвара Тёткина
Не в сети
Регистрация: 02/01/2017
Сообщения: 4

Доброе время суток,нам 13 лет.

Аватар пользователя Нина Авилова
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 27

Чтобы откачать гной, можно открыть шейку матки, но у животных рога матки длинные и результат недолговременный. На какое-то время можно заглушить пиометру антибиотиками, действительно можно проколоть ализин или миболерон. А вот отёк на задних лапах очень может быть признаком сердечной недостаточности, так что вам срочно надо к врачу обследовать сердце

Аватар пользователя Варвара Тёткина
Не в сети
Регистрация: 02/01/2017
Сообщения: 4

Мы были у врача,ответ специалиста был таков: Ну что вы хотите,возраст,сердце никакое,а лечение сердцу не поможет если не избавиться от пиометры,оперировать нельзя это смертный приговор(сердце не выдержит),про Ализин что его применяют для лечения пиометры врач да же не слышала,а может.... Вообщем не хочу домысливать.Замкнутый круг.Нам да же ЭКГ не стали делать,так денег взяли и отпустили с господцем от греха подальше.

Аватар пользователя Александра888
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 20

Лечите пиометру консервативно то есть медикаментозно, достаточно часто медикаментозное лечение дает хорошие результата, некоторые хозяева даже случают и получают приплод после лечения. Обратитесь к врачу возможно для снятия отека достаточно применить диуретик (фуросемид к примеру). Если открыта шейка матки, и гной выделяется наружу ализин можно не применять, а заменить окситоцином. Ну и конечно вашей собаке необходимо колоть антибиотики и общеподдерживающие препараты (витамины, иммуностимуляторы), и если есть интоксикация то ее необходимо снимать капельницами.

Аватар пользователя Варвара Тёткина
Не в сети
Регистрация: 02/01/2017
Сообщения: 4

Александр,доброе время суток.Дело в том что наша девочка находится в очень тяжелом состоянии,нам почти уже 13 лет,матка очень слабая два года назад было выпадение матки прошу прощения если пишу не на медицинском языке,но как было так было,нам вправляли и подшивали петлю,а в данный момент всё очень плохо.Мы уже проходили курс антибиотиков(цефализин а так же гентомицин)+ сердечко работает на износ.Отёки я пыталась снять фуросемидом нам его назначали но не помогало.В данный момент мы уже сделали два укола Ализина,но выделения очень слабые.Она уже отказывается от еды только пьёт воду,лапы не держат на улицу выношу на руках каждый час. У нас две собачки,две бульки и обе девочки с разницей в пол года.Года два назад у младшей была такая беда,но тогда Ализин сработал сразу практически после первого укола.Делали так же три укола(укол в первый день и укол на второй день в одно и тоже время,а третий ровно через семь дней в то же время что и первые два) ну а за тем курс ношпы и антибиотиков.Сейчас ситуация хуже не куда,оперировать нельзя врачи говорят что это смертный приговор,сердце поддержать не можем из за пиометры,а с пиометрой у неё нет сил бороться потому что сердечко подводит,вообщем замкнутый круг.Вы извините что я вам тут нажаловалась,я писала из за отёков боялась как бы не сделать хуже,но видно хуже уже быть не может.

Аватар пользователя Александра888
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 20

Сочувствую Вашему горю. К сожалению иногда не возможно помочь животному, как бы не пытались хозяева и врачи. Крепитесь.