Писает перед выходом на прогулку

Аватар пользователя z.e.ma
Не в сети
Регистрация: 27/01/2020
Сообщения: 10

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Стали новыми хозяевами 7 месячного питбуля кабеля,легкообучаемый и умный пёс.Приучен к туалету на улице,особо не шкодит,но если на него повысить голос в воспитательных целях,он прижимает уши,нагибается и писается под себя.Похожая ситуация и с прогулкой,как только подвожу к двери и надеваю поводок,делает лужу.Перед прогулкой Я его не возбуждаю,абсолютно спокойно и молча это делаю,да и он не от возбуждения это делает.

Аватар пользователя Inna3107
Не в сети
Регистрация: 28/01/2020
Сообщения: 1

У нас стаффорд был, реагировал так на «воспитательную беседу» лет до пяти. Потом само как-то прошло. Причём, я не орала на него, а просто строго ругала и хмурила брови. В каком-то ролике недавно смотрела интервью кинолога, он рассказывал, что это своеобразное проявление покорности. Может, то что лужа перед прогулкой и во время воспитательных процедур-это не взаимосвязано. Мне кажется это две отдельные проблемы.

Аватар пользователя z.e.ma
Не в сети
Регистрация: 27/01/2020
Сообщения: 10

Да уж,не хочется столько ждать,хочется решить проблему как можно скорее.Думаю,его били предыдущие хозяева.Сейчас вообще стараюсь не ругать,но так тоже нельзя,а то на голову сядет

Аватар пользователя ViktorZolotov
Не в сети
Регистрация: 30/11/2019
Сообщения: 12

Здравствуйте. Возможно вы слишком сильно повышаете голос. Попробуйте обьяснить своему питомцу не повышая голос, как с ребенком. А улицу похоже он у вас сильно боится. Может он чего-то испугался в какой-то момент именно на улице. Попробуйте на улице занять его именно ходьбой. Собака в процессе какого-то дела думает именно об этом деле. Ходите с ним на поводке больше. Так он будет думать о том, как он передвигает ноги, со временем привыкнет к окружающей среде и перестанет бояться того, чего боится сейчас.

Аватар пользователя z.e.ma
Не в сети
Регистрация: 27/01/2020
Сообщения: 10

Улицу явно не боится,вот уже пару дней без луж перед выходом.Надеюсь,такого больше не будет,а вот вторая проблема осталась

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Семь месяцев, уже хороший подросток и как его раньше воспитывали, не известно. Возможно маленького щенка тащили на улицу сразу после того, как он пописал, поэтому возникла тесная взаимосвязь. Сначала туалет, потом прогулка. Отучать нужно постепенно, можете несколько раз подряд заводить и выводить собаку на улицу. При каждом "сухом" выводе, хвалите.