Писается дома

Аватар пользователя Kseniya_S
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 1

Писается собака, кобель. Причем так реагирует только на супруга, когда он начинает разговаривать с ним лилейным голосом. Когда собака остается со мной, такого не происходит, но стоит мужу переступить порог собака сразу мчится в ванну, знает, если описается, его понесут мыться. Может кто сталкивался, в чем может быть дело..

Аватар пользователя am7849
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 15

Собака может писаться как от радости, так и от страха, пусть супруг подумает, с чем может ассоциироваться его лилейный голос у собаки. У Вас проблема психологического характера.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Это связано с сильным возбуждением собаки при полном мочевом пузыре. Чтобы не было такой реакции при встрече вашего мужа, нужно собаку до его прихода выгулять. Также, вашему мужу не стоит говорить с ней лилейным голосом, раз это приводит к возбуждению собаки.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Чтобы лучше разобраться в этой проблеме, желательно знать возраст животного и действительно, от радости или от страха все это происходит?

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Ваша собака либо безумно рада видеть вашего мужа (тогда она бежит к мужу, скачет вокруг него, приседает и делает многократные "пописы") либо так же безумно боится (забивает в ванную, сжимается, "оседает" на лапах, смотрит снизу вверх). Я думаю, это все-таки боязнь. Ваша задача понять, что вызвало у собаки такие эмоции. Пусть муж при входе говорит с собакой нормальным голосом, угощает вкусняшкой и тут же ведет на прогулку. Что интересно, ни разу не видела суку писающуюся от ужаса или от счастья, зато кобелей - море((

Аватар пользователя Шуболапова
Не в сети
Регистрация: 06/06/2015
Сообщения: 1

Не совсем согласна с предыдущим оратором - это сильно зависит от возраста собаки. Если собаке нет 1,5 лет, то она вполне может не контролировать мочевой пузырь, и это вне зависимости от пола! А по поводу проблемы я считаю, что это мужу нужно изменить линию поведения, допустим, игнорировать собаку, когда он приходит домой. В любом случае, не провоцировать эту реакцию специально, ибо можно закрепить рефлекс, и Вы никогда от этого не избавитесь.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Скорее всего, Ваш пёс уже старый и немощный. За ним нужен особый уход. Если молодой, то это проблема воспитания, и претензии к Вам.