Питание для йоркширского терьера

Аватар пользователя eleonora21
Не в сети
Регистрация: 07/02/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте! У меня вопрос, можно ли совмещать сухой корм и натуралку (курицу, говядину и т.д.) в питании йоркширского терьера? Не будет ли проблем с желудком у собаки?

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

Я вообще не сторонник объединения сушки и натуралки. В корме по возрасту собаки содержатся все необходимые витамины, минералы и прочие элементы, причем они сбалансированы. Это кроме жиров, белков и углеводов. Т е дали корм, поставили воду и занимаетесь своими делами. Натуралку нужно приготовить, взять мясо, овощи, крупу, добавить витамины. Аллергию собака может выдавать и на сушку, и на натуралку. ИМХО: одного йорика я бы кормила кормом типа Роял Канин, никак не хуже, в идеале - Акана или Иннова. Много эта собака не съест, проблем с шерстью-глазами не будет. При совмещении сушки и натуралки, я думаю, ЖКТ однозначно страдает. Да, и мясом собачий рацион не ограничивается: творог, кефир, простокваша, яйца, морковь, тыква, вареная рыба.

Аватар пользователя ОльгаО
Не в сети
Регистрация: 04/08/2016
Сообщения: 10

Споров много ведется насчет смешивания сушки и натуралки.По-моему лучше остановится на чем-то одном. Для маленьких пород есть отличный корм Бош мини эдалт, специализированный и гранулки у него маленькие.

Аватар пользователя Alexandraz
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 16

Заводчица, у которой мы покупали своего йорика, сразу нас предупредила, что кормить нужно чем то одним или натуралкой, или кормом. Смешивать нельзя. Если на корме, то можно в качестве вкусняшек давать яблочко, морковку. Мы на натуралке, в качестве вкусняшек даем раз в день маленькое печенько (продается где и корм, поштучно или на вес).

Аватар пользователя Ярослава_и_Жером
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 35

Добрый день! Наш заводчик, а в последствии и ветеринар настоятельно рекомендовали выбрать что то одно - или сухой корм, или натуралку. Говорят, что при совмещении как раз возможны проблемы с желудком и со здоровьем. Так что мы выбрали хороший сухой корм премиум-класса, получается удобно. Но иногда даем для поощрения немного яйца и яблока.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Выберите какой-то один способ питания. Лично я советую кормить йорка натуральной пищей. Разговоры о том, что сухие корма для собак полезнее, поскольку в них все сбалансировано - это рекламная уловка. Питание сухим кормом, особенно дешевым, часто приводит к заболеваниям печени и почек. А покупать дорогие корма - накладно. Ничего лучше натуральных продуктов нет. Конечно в том случае, если рацион собаки составить правильно и кроме мяса давать собаке каши и овощи.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если собака здоровая и перекармливать не будете, то и проблем не будет. Переход к совмещению надо делать плавный, натуральной еды сначала добавлять немного.

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Совмещать сухой корм и натуральный не рекомендуют только потому, что может нарушится баланс витаминов и минералов в организме собаки. Если доход позволяет, то можно выбрать хороший сухой корм. Йоркшир маленькая собака, особо не затратно кормить ее кормом. А из натуральной еды можно дополнительно давать морковку, яблоки грызть.

Аватар пользователя Rich_Bich
Не в сети
Регистрация: 06/01/2017
Сообщения: 33

Совмещать можно, главное учитывать набор минералов, витаминов в сухом корме и натуральных кашах, овощах. Передозировка витаминов плохо повлияет на кожу, шерсть, да и вообще на здоровье собаки. Я бы проконсультировалась с ветеринаром.

Аватар пользователя Olesya-K
Не в сети
Регистрация: 22/07/2017
Сообщения: 10

Поделюсь личным опытом. Йорку 4 года. Сначала кормили натуральной пищей (грудка куриная, печень, огурец, яблоко, перец зеленый). Потом стали покупать всякие вкусняшки для собак (косточки, палочки, печеньки). Затем ввели в питание консервы для собак. Очень любим свою девочку и хотелось её побаловать. В результате она начала чесаться. Мы исключали из рациона то одни, то другие продукты. Ничего не помогало. Ветеринар нам объяснил, что йоркширские терьеры - это искуственно выведенная порода и у них слабая печень. Разнообразие в питании им совершенно не нужно и посоветовал перейти на искусственный корм. Мы постепенно (в течении двух недель) перешли и все наладилось. Когда я в магазине покупаю пакет с кормом и присматриваю консервы, продавец (она сама хозяйка йорка), отговаривает меня, так как новый продукт может опять вызвать аллергию. Поэтому мой вам совет, если ваша собака ест натуральную пищу и со здоровьем у нее все хорошо, не нужно давать искусственный корм. И наоборот.

Аватар пользователя Enilis
Не в сети
Регистрация: 17/08/2017
Сообщения: 3

У меня вот той терьер сам отказался от сухого корма, как только мы стали кормить его натуралкой. Вообще, лично я считаю, что раз у вас маленькая собака, то можно её кормить тем же, что едите вы(ну почти). Она ведь много не ест, так, порцию одну. И не придётся на сухой корм дополнительно тратиться.

Аватар пользователя Soniushka
Не в сети
Регистрация: 20/08/2017
Сообщения: 3

Смешивать нельзя. Можно давать корм и натуралку с разницей не менее 3 часов между кормлениями разной едой. Т.к. для переваривания корма и обычной еды нужны разные ферменты, а одновременно они не выделяются.

Аватар пользователя Mary_and_dogs
Не в сети
Регистрация: 28/08/2017
Сообщения: 6

Здравствуйте. В одно кормление, конечно, нельзя смешивать. А вообще можно. Только надо выдерживать разницу в 8 часов. И если у вашей собаки хороший желудок.

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

лучше не объединять сушку и натуралку. Либо то, либо то

Аватар пользователя Анна Джек
Не в сети
Регистрация: 29/08/2017
Сообщения: 18

Здравствуйте. Никогда не объединяйте сухие корма и натуральные! Организм животного (особенно породистых собачек) обязательно отреагирует отрицательно на это! Йорики вообще очень аллергичные особы.