Питомник или дача

Аватар пользователя Андрей sh
Не в сети
Регистрация: 14/02/2018
Сообщения: 4

Всем привет. Нужен совет.
Жена подобрала на трассе щенка дворнягу которого сбила машина. Привезла в лечебницу там сказали у собаки шок и рассечение щеки.
Забрали домой, отогрели, покормили и решили отдать в приют так как в квартире не вариант держать + оба работаем и есть кот.
По итогу в приюты не будут, согласился только 1 но там условия "жесть".
Есть дача куда стабильно ездим на выходные. Посетила мысль забрать на дачу, там ограждения территория, но как быть когда нас нет?
Помогите советом.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Жаль щеночка, не люблю когда животных выбрасывают. Вообще то и в квартирах живут с собаками. Хорошо, что вы самокритично всё взвесили поняли, что этот вариант у вас не получится. Хотя можете и попробовать. Может вам и понравится. А на дачный посёлок у вас с охраной? А то можно было бы договориться с охраной, чтобы кормили и проведывали его.

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

Конечно приют с плохими условиями не очень радует. Но, и на даче неделю кто то должен его кормить. Потом, вы его лечили, щенок некоторое время жил с вами. А у собак такие инстинкты, когда они привыкают к людям, к теплу, к дому и обществу, а потом их оставляют самих, они могут начать все грызть. От тоски за хозяином. С другой стороны, этого может и не быть. Зато, есть автоматические кормушки, которые выдают корм по часам. Летом, возможно, вы будете там чаще. И, если все таки, решитесь на дачу, самое грустное для собаки - сидеть на цепи. У нас была собачка, приблудилась, потом так же и потерялась, убежала. Но, думаю, на воле все равно лучше быть свободной, чем сидеть одинокой и привязанной.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. До дачного сезона ещё конечно далеко но возможно там кто то проживает там и сейчас может и покормят.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Если б Вы подобрали взрослую собаку, тогда вариант с дачей нормальный, но с щенком это не прокатить. Ему забота и уход нужны. Даже те щенки, что дома живут, беспомощны: и прививки, и правильное питание, и правильный выгул, - все нужно с раннего возраста прививать. Если цените щенка, то либо в приют, либо в дом, либо соседям. Что ж он у Вас один на даче будет?! Ему присмотр нужен.
Не понимаю, чем Вам не подходит квартира. У меня тоже кот был, когда пудель появился. Ничего, ели из одной миски и даже не ссорились. Знаю много соседей, у которых тоже коты и собаки, и нормально все живут. А сколько человек работает! Вы лучше оставьте щенка дома, хоть на неделю, а там уже решайте: а вдруг он приживется, и проблема отпадет.

Аватар пользователя Наталья69
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 36

Согласна с Маруся84.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

В любом городе сейчас есть волонтеры, которые могут помочь с пристройством щенка. Обратитесь к ним. Может помогут сразу найти передержку или хозяев для малявки.
В приюте собак редко берут. Почему то считают, что им там хорошо и нет необходимости их "спасать". Российские приюты кардинально отличаются от Западных. Но, к сожалению, они есть и к ним спорное отношение.
На даче закрыть животное без общения... хм... Думаю, что вы сами пожалеете, когда по приезду обнаружите перекопанный в ненужных местах участок, разгрызенные предметы садовой мебели или еще что-нибудь "веселое". Собака, которая растет будет находить себе занятие в ваше отсутствие... (( Если выживет, то станет нелюдимой, необщительной - асоциальной. Так что потом все равно придется ее пристраивать! А еда и вода??? Это вообще мне не понятно.
Пишу и думаю, что все как-то негативненько. Поспрашивайте у подъездов бабушек. Часто одинокие люди соглашаются на уход за собакой. В общем оба ваших варианта мне кажется неподходящими. Но вам поклон за то, что не бросили животинку... Но как теперь поступить??? (((
Думаю, стоит вплотную заняться его пристройством! Удачи вам большой!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

С дачей вариант не очень удачный. Собаку надо будет кормить и поить. Тем более, что щенок ещё мал. Можно попробовать дать объявление в газете и интернете. "Отдам в хорошие руки".

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Своего псину тоже подобрали маленьким - коробку со щенками подбросили к магазину Зоотоваров. Очень не хотелось, но как-то так и прижилось. Дома тоже кот, причем очень "серьезный", Малышу с его 30 кг до сих пор иногда достается))).

Был вариант отдать в хорошие руки, но не отдали именно из-за того, что навещать пса будущий хозяин планировал 2 раза в неделю. Хотя Малышу на тот период было уже около 1 года, решили что это "жесть". Для маленького щенка, особенно после аварии, это вообще не вариант.

Фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" на самом деле довольно жесткая - берешь, значит отвечай, не готов отвечать - проходи мимо.

Как вариант - разместить объявления в соцсетях, на Авито и других интернет-ресурсах. Есть несколько знакомых, которые постоянно подбирают собак, кошек, а затем их пристраивают в "хорошие руки" именно таким образом.

Аватар пользователя Надеччка
Не в сети
Регистрация: 16/02/2018
Сообщения: 2

Оставьте, кот привыкнет, у нас тоже кот и собака. Правда, кот - альфа, а собака - омега :) Ну и что, так дружат хорошо! ))

Аватар пользователя Надеччка
Не в сети
Регистрация: 16/02/2018
Сообщения: 2

Ну, а если совсем край - то дать объявление, может, кто возьмет..

Аватар пользователя Андрей sh
Не в сети
Регистрация: 14/02/2018
Сообщения: 4

Щенка выходили,и активно ищем хозяина.
К сожалению желающих пока нет.