Платья для собак

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Безусловно, одежда для собак не всегда является эстетической прихотью хозяина. Китайская хохлатая, к примеру, зимой замерзнет без комбинезона. Неглубокое изучение этого вопроса поведало мне о том, что бывают не то, что платья для собак, а целые недели высокой собачьей моды!
С моей точки зрения, это издевательство. Или я не встречала собаки, которой бы нравилось, когда на нее подобные платья надевают и заставляют в них ходить. Но не отрицаю - возможно, именно такая живет у вас дома. Расскажите о ней, я всегда готова изменить свое мнение, если на это есть основания:-)

Платья для собак
Аватар пользователя сапфира
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 42

А мне, кажется, что если с собаку любят и делают все это не во вред, то собачке может такое и нравиться и делает она все это из любви к своему хозяину, ведь если одевать одежду которая будет для них удобна, то никакого издевательства здесь нет...

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

От любви к хозяину, говорите? А что, это чувство нужно заставлять собаку подтверждать? И об удобстве. Представьте себе, что на Вас надето теплое шерстяное платье, а вы находитесь в хорошо отапливаемом помещении. И тут любимый Вами мужчина (к примеру) просит надеть еще сверху пальто. Потому что, по его субъективному мнению, Вы так будете выглядеть лучше.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мой той-терьер долго привыкал к свитеру, который мы одевали ему в сильные морозы. Но это необходимость. А одевать ему одежду в декоративных целях я не стану никогда, ему это не нужно, мне собаки нравятся в естественном виде. Так что я не переубеждаю, я с вами согласна.

2.jpg
Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Мне платья для собак напоминают костюмы четвероногих артистов цирка. Все это - чрезмерно. А то, что чрезмерно - не есть красиво. Не знаю, мне все-таки кажется, что хозяева сходят с ума, когда начинают своих питомцев "баловать" подобными нарядами. Животным это не нужно, они ощущают лишь неудобства. Кроме того, собаки - не куклы, не игрушки, не нужно их наряжать.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Если бы проблема была только в том, что "не нужно наряжать"! Собачья мода достигает вселенских масштабов, это уже целая индустрия, по своей сути. Я всегда считала защитников природы бездельниками, мотивирую это мнение достигнутыми ими незначительными результатами. С другой стороны, понимаю - воевать с нефтяными магнатами больно и сложно. Почему бы тогда не заняться хозяевами собак, увлекающимися комплектованием гардероба для четвероногих? Глядишь, и деньги бы в благое русло потекли....:-)

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Я заметила, что некоторые мелкие декоративные собачки и правда не против всяких одежек - наверное, им уже привычка "не ходить голыми" передалась из предыдущего поколения - ведь собачья мода существует уже не один десяток лет. Все приемлемо, если не насильно - но я одеваю своего, к тому же немаленького питомца только в мороз.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Платья - это не для собак, а для их владельцев. Одежда для собак должна быть функциональной: защищать от холода и грязи. Все остальное - это никому не нужные излишества. Собака такую "заботу" не оценит. Тогда для чего? Свое самолюбие потешить?
Я - против платьев для собак. Комбинезоны, попонки - да, нужны иногда. Но и то не всем породам.

Аватар пользователя oksana01
Не в сети
Регистрация: 14/04/2014
Сообщения: 1

Конечно одежда для собак - это прикольно! Но, всё же, собаки должны выглядеть естественно! Они же не игрушки какието! Их кожа с шерстью природой предумотрены выдерживать разные погодные условия и температуры! Я понимаю, если холодно очень сильно, тогда можно приодеть своего любимца! А так, зачем?

Аватар пользователя Светлана0909
Не в сети
Регистрация: 07/05/2014
Сообщения: 6

Я тоже считаю, что одежда собачкам нужна по мере необходимости,как выше сказано про терьера в свитере. А то, что покупают за бешаные деньги пуховички для собак, которые,как говорится, уже в пуховичке, я считаю это просто издевательство. Не говоря уже о платьях и спортивных костюмах, в которых у собачки наверняка всё чешется, не говорю уж о скованности движений. В общем я тоже против всяких нарядов!!!

Аватар пользователя Bobreniatko
Не в сети
Регистрация: 11/04/2014
Сообщения: 8

Мне кажется, что желание некоторых людей одеть своего питомца в одежду, имеющую только эстетическую функцию, говорит о том, что человек еще не наигрался в куклы. Или же, что у него отношение к своему животному не как к компаньону и другу, а скорее как к аксессуару. Одно дело, если, к примеру, это небольшая фотосессия ради смеха, другое дело, если бедняга вынужден часто носить всевозможные модные тряпки.

dog-4.jpg
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Абсолютно не нужная, а в летний период даже вредная для животных затея. И если комбинезон зимой, вещь необходимая, то все эти платьица, можно расценивать только как понты хозяев, застрявших в детстве.

Аватар пользователя Fiona12
Не в сети
Регистрация: 05/05/2014
Сообщения: 3

А я считаю платья для собак просто издевательством. Девушки покупают себе чихуахуа, той-терьеров, йоркширских терьеров, а потом начинают примерять им различные наряды, как-будто в детстве в куклы не наигрались. Природа собак такова, что им одежда не нужна. Правда, зимой можно приодеть маленькую собачку в теплый свитерок, но не устраивать из этого показ мод.

Аватар пользователя Виктория22
Не в сети
Регистрация: 26/05/2014
Сообщения: 1

Моды мы не придерживаемся, но предпочитаем что то одевать на собаку зимой, а летом в одежке мы не нуждаемся. Я также, как и вы не понимаю такой яркой моды для собак, но с стороны смориться очень забавно.