плохое поведение

Аватар пользователя Junior
Не в сети
Регистрация: 23/11/2016
Сообщения: 9

Подскажите люди добрые что делать!
Никак не можем отучить щенка той терьера 6 мес гадить на кровать и диван. Жена уже в отчаянии, устала стирать все время каждые два дня, говорит надо его отдать кому-то, а я не хочу.

Аватар пользователя Галина2017
Не в сети
Регистрация: 28/03/2017
Сообщения: 9

Покажите его ветеринару, если щенок здоров, то я в недоумении, что он делает на кроватях, диванах и прочих возвышенностях... Вам нужно взяться за воспитание животного, вы многое упустили.Могу посоветовать пройти общий курс послушания, пусть ваша супруга с ним походит на площадку, полезно будет не только питомцу, а и вам, хозяевам.Почаще выводите, уже не холодно, и в 6 месяцев пора бы отгуливаться на улице.Запрещайте доступ к кроватям, не берите его, у щенка должно быть свое уютное место. Ну и как вариант, чтобы ответить на ваш вопрос, могу посоветовать, когда вы уходите, и собачка одна дома, - сделайте диван (кровать), недоступным, неудобным местом. Нужно будет потратиться на скотч! Обмотайте поверхности кроватей скотчем так, чтобы липкая сторона была вверху, и щенок, запрыгнув на кровать, стал испытывать неудобства. Это нужно проделывать ежедневно, минимум неделю! Важно, в процессе щенка на кровать не брать!!! Желаю удачи!

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Уже далеко не малыш, а гадит на мебель. Нужно наказывать за это, только вопрос кого? В таком возрасте собака понимает, что нужду исправляют на улице. Наверное, Вы часто оставляли щенка одного, и он был предоставлен сам себе. Теперь одевайте "ежовые рукавицы" и начинайте воспитание. Следует подлавливать момент, когда собака собирается опорожниться и хорошо потыкать носом, и не жалея отлупить. Запретите находиться в комнате, выделите ему уголок в коридоре. Пока щенок не научится проситься на прогулку - пусть живёт там. Если Вы весь день на работе, тогда не мучайте себя и не издевайтесь над собакой.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Щенок еще маленький, поэтому в таком возрасте еще допустимо гадить в квартире, но не на кровати. Таким образом, он скорей всего, Вам мстит. Сколько раз Вы его выгуливаете? В одно ли время ? Разговаривайте с собакой, пусть он понимает, что Вы не довольны его поведением. Не вздумайте бить собаку.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Делает он быстрее всего это на зло!!! Поэтому тут надо по старинке действовать - показать кто в доме хозяин, немного его потрепать!!!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Хотя я категорически против таких методик воспитания щенков, но в этом случае поддержу вашу идею. Надо сделать так, чтобы щенок боялся гадить на диван.

Аватар пользователя serhio771
Не в сети
Регистрация: 26/10/2013
Сообщения: 12

Я уже писал в одном сообщении, что мы с братом в похожей ситуации просто чаще выводили на прогулку нашего щенка(сука) бультерьера.
За неделю она привыкла на улице делать своё "дело" и потом случаи, когда дома что-то шло не по плану были очень редкими, как исключение.
Хотя здесь есть и доля внимания ветеринара - возможно щенок болен.Так что не пренебрегайте визитом к врачу.

Аватар пользователя rin70rin
Не в сети
Регистрация: 20/07/2017
Сообщения: 16

А сколько раз вы гуляете? Попробуйте постелить пеленку, за испачканное белье надо наказывать, он должен понимать что так нельзя. А вообще, до года могут быть такие проблемы, он еще маленький. Мой начал терпеть после года. До этого нас спасали пеленка и частые прогулки.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

С маленькими надо гулять часто. Поел - на выгул. Если такой возможности нет, то возможны 3 варианта: отдать собаку кому-нибудь, заняться перевоспитанием или же приучить её справлять нужду на балконе, предварительно обустроив там отхожее место. В этом случае необходимо держать дома запас опилок. Но этот вариант для тех, кто очень любит свою собаку, но не имеет на неё достаточно времени.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Той-терьер не такая уж большая собака, чтобы были проблемы при запрете нахождения ее на кровати. )) Вы можете просто не давать ему возможность гадить на кровати тем, что не пустите щенка туда.
Но проблему все же придется решать, поскольку щенок видимо демонстрирует вам свое недовольство происходящим вокруг.
Проблема маленьких собак в том, что к ним относятся зачастую, не как к собакам: все позволяют, не воспитывают и считают игрушкой. Вот из этого и выливаются подобные проблемы. Тем более вы дотянули до переходного возраста, когда личность бунтует за свои права! ))
Итак, первым делом не пускаем его на кровати. Не реагируем на его "крики". И чтобы минимизировать его расстройства делаем ему "свое уютное гнездышко", даем игрушки и оставляем там, когда сами сидите на диване. Когда подходит и требует залезть, уносим на его место.
Процесс очень сложный, поскольку запущенный. Но Вы виноваты в этом и расхлебывать тоже вам. Приучайте к пеленке. С самых азов начинайте воспитывать. Легче, конечно отдать.... Но это же член семьи, и тем более кому понравится такая собака? Только Вы ее уже любите и должны действовать сами. Удачи.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Лично бы я поступал бы жестко, не жестоко, не путать. Натыкал бы его мордой в свое "дело", нашлепал бы...и не раз, а до тех пор пока не понял свою ошибку. В воспитании собаки нужны не только пряники, к сожалению.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Ну да, проще отдать(((, а зачем брали, как игрушку, которую можно выкинуть за ненадобностью? В том, что щенок гадит на диван чаще всего виноваты сами хозяева, воспитывать нужно щенка, а это ежедневный труд, без выходных.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А я разве написал "Драть"? Наказывать да, но не жестоко, жестокость не поможет, а вот нашлепать и натыкать мордахой самое оно. Есть у меня похожий опыт и щенок со временем поймет, что от него хотят и что нужно делать.

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

Очень может быть, что это "ответка" на какое-то конкретное ваше действие, которое щенку не нравится. Попробуйте понять, после каких ваших поступков закладываются мины. Например, не поделились сосиской за ужином или отобрали недоеденный тапок - получите. Тогда неприятности можно будет предотвратить.

Аватар пользователя Kirito
Не в сети
Регистрация: 15/09/2017
Сообщения: 10

С этой проблемой нужно было бороться гораздо раньше, когда щенок был еще совсем маленьким. Сейчас его конечно можно отучить, но это будет очень сложно. Занимайтесь его обучением как можно чаще.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Что Вам надо сейчас начать делать? Во-первых, не пускайте его в свою комнату, когда Вас там нет; во-вторых, выделите ему отдельное помещение или угол, создайте там собачье место, и не позволяйте ему спать ночью в других местах; найдите тренера и проведите со щенком курс занятий; и, самое главное - каждый день выходите с ним на улицу по четыре-пять раз до тех пор, пока он не отучится гадить в доме вообще.