Почему собака "поет"?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Недавно на дачу купили новый звонок. Сидели, перебирали разные мелодии. И вдруг под одну из них наша Зося "запела". Думаю, все владельцы собак слышали такое "пение" - протяжный низкий звук, напоминающий вой.
Как вы думаете, что испытывает собака, когда поет? Нравится ли ей мелодия, под которую она "поет" или, наоборот,она раздражает и нервирует собаку? Я, честно говоря, не заметила особой радости и счастья на морде нашей любимицы. Для звонка выбрали другую - нейтральную - мелодию.
А ваши собаки часто "поют"?

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

Нашему щенку 6 месяцев и, когда звонит мой телефон он поет или даже правильнее сказать воет. Удовольствия на его мордочке не наблюдаю, а даже какая-то печаль в глазках.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Вашим собачкам нравится мелодия, вот они и подпевает. Моя Дженни очет любит песни Натальи Могилевской - садится возле муз. центра и слушает и помогает, конечно.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Наши собаки на различные звуки, которые им пришлись не по-душе реагируют только рычанием или лаем. Каких-то песнопений не устраивают. Но иногда любят, когда их оставляешь одних - повыть. Причем воют дуэтом, довольно музыкально, с различными переливами в голосе. И когда открываешь обратно дверь в квартиру, чтобы сделать им замечание за это вытье, по их глазам видно, что это просто концертный номер, солисты ждут не нагоняя, а бурных оваций. И уже как-то даже и не хочется устраивать воспитательный момент. Видно же, что эти самодеятельные артисты очень старались.