Подскажите по породе

Аватар пользователя kistiks
Не в сети
Регистрация: 27/02/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте может кто подскажет? Брал щенка как питбуль, сейчас ему 4 месяца, появились сомнения что это питбуль!

Подскажите по породе
Подскажите по породе
Подскажите по породе
Подскажите по породе
Аватар пользователя Вей Линг
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 14

Если такое сомнение возникло, то щенок без документов? Для начала вспомните, как вы его брали. Показывали ли вам его родителей? Были ли у них документы на собак производителей? Сопоставьте цену за которую взяли вы, со средней ценой на щенка с документами (150-250 долларов).
Следует помнить, что стандарты внешности у питбулей достаточно нестабильные и очень разнообразны. В отличии от других пород основные замеры делаются с упором на соотношение пропорций друг к другу. Длина морды должна ровняться длине черепа, а переход от нее ко лбу - быть ярко выраженным. Губы плотные, но не сырые. Морда квадратная, череп плоский, широкий между ушами (кажется подходите). Щеки выпуклые, челюсти сильные, крепкие. Мочка носа любого цвета с широкими ноздрями. Зубы - прикус ножницеобразный с полным комплектом. Глаза большие широко посаженые. Цвет любой. Уши - полностью висячие, тяжелые уши недопустимы ( у вас такое наблюдается с правым ухом. Исправляется обычной постановкой с помощью пластыря). Кожа на шее не должна быть слишком провисшей. У хорошо сложенной собаки высота в холке и расстояние от плеча до основания хвоста должны быть приблизительно равны. Лопатка короче плеча, а угол плече-лопаточный должен составлять 90 градусов, чтобы конечности стояли прямо под корпусом и параллельно друг другу (измеряется в стандартной выстовочной позировке).Спина должна быть слегка покатой от холки до корня хвоста. Живот слегка подтянут.
Помните что вышеперечисленные стандарты применимы ко взрослым особям. У щенков возможны отклонения в связи с активным ростом организма.
Со своей точки зрения могу сказать, что ваш щенок не идеально, но хорошо вписывается в описание питбуля. По крайней мере по внешности. Темперамент для породы характерный уравновешенный и жизнерадостный.
Любите его за то что он есть. Обычно именно от хозяев зависит каким вырастет щенок.

Аватар пользователя Софушка
Не в сети
Регистрация: 07/02/2019
Сообщения: 12

Согласна с предыдущим высказыванием. Если щенок без документов,то увы, в вас всего лишь фенотип породы.

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Вероятно щенок у вас без документов, поэтому и сомнения, возможно вы видите еще какие-то несоответствия породе в экстерьере вашей собаки. Чтобы удостовериться породистая ли у вас собака можно записаться на выставку в ринг к эксперту для подтверждения породы. Эксперт даст вам описание и заключение на соответствие породы собаки, если собаку признают породистой, то можно со временем получить на неё регистровую родословную. Если вам это конечно нужно. По фото щенок в общем то напоминает питбуля, но увы по фотографии и интернету породу не определить, можно только предполагать.

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Подрастет станет совсем ясно, а так симпотный, даже если и смесь все равно привыкнете, уже как член семьи. Ответ, конечно, знают только те кто продал вам щенульку, попробуйте связаться и поговорить, может развеят ваши сомнения.