Покусала собака

Аватар пользователя Василии
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 1

2 дня назад нашего любимца укусила овчарка соседеи.У собаки мелкая дрожь.На первыи день после обезбалюющего немного поела.На 2 сьела маленькии кусочек мяса. Вечерои попила немного бульона. Очень исхудала и все время лежит.Видно,что еи тяжело ходить.Подскажите пжлст.,как еи помочь.Что еи давать за лекарства.

Аватар пользователя Coda
Не в сети
Регистрация: 25/10/2015
Сообщения: 6

Ваша собака привита от бешенства? Куда и насколько сильно укусили ? какое обезболивающее кололи, обращались ли к врачу? без подробного описания сложно что-то посоветовать. А вообще после такого нападения собачка может испытывать большой стресс. Можно подавать успокоительных на растительной основе.

Аватар пользователя Догер
Не в сети
Регистрация: 18/10/2016
Сообщения: 12

Я думаю, нужно записаться на приём к ветеринару. А то так чего доброго и уйдёт в мир иной ваша собакенция. А вы и не заметите.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Скорее всего с организмом собаки ни чего страшного нет, а вот морально она получила сильную травму. Нужно время, что бы забылся этот случай. Хотя в голову собаки к сожалению не влезешь, но повторюсь нужно время.

Nat
Аватар пользователя Nat
Не в сети
Регистрация: 01/10/2015
Сообщения: 41

Забыть - это вряд ли. Животные ничего никогда не забывают. Мой, например, уже ставши взрослым, отомстил обижавшему в детстве его псу, сильно его потряс, еле расцепила "гладиаторов". Просто поласковее с ней (с ним), собаке тоже нужна моральная и душевная поддержка.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

У Вашей собачки после зубов овчарки могут быть внутренние повреждения, которых визуально не заметно. Обязательно нужно посетить ветеринара и сделать УЗИ и может быть рентген.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Необходимо вам в срочном порядке к ветеринару обратится. Вдруг та собака не привита? И есть возможность того, что она заразила вашего питомца! Я бы на вашем месте не теряла времени!