Помогите

Аватар пользователя Portnova_UV
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 3

Пожалуйста помогите,у меня той-терьер (кобель 3 года)не разу не вязали с сучкой,"дрюкает" свою плюшевую игрушку (уже гдето 1.5 года) и никаких проблем не было,но вчера после его очередного секса с игрушкой обнаружила кровь в его домике (причём не капли а большое пятно).Очень испугалась осмотрела всю сабаку ни единой ранки на теле от куда кровь не пойму.Сабака как нивчём не бывало бегает и играет но я боюсь что это может быть?забрала пока его игрушку спятала наблюдаю пока за ним.

Помогите
Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Собаку следует показать ветеринару. Необходимо сделать соответствующие анализы и обследования, чтобы выяснить причину. Причины могут быть разные, инфекция, воспаление препуция, баланопостит, кистозная гиперплазия предстательной железы, осложнения после инфекционных заболеваний, заболевания внутренних органов. Точней может сказать только ветеринар.

Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 43

Пусть осмотрит ветеринар, с этим не стоит шутить. Вполне возможно, что эти выделения из-за внутренних заболеваний. Ну а в лучшем, это то, что Ваш той-терьер немного переусердствовал и натёр себе инструмент до крови. А осмотр врача не помешает в любом случае.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Похоже на простатит, выделение крови из препуция - его характерный симптом, но вполне могу ошибиться, т.к данный симптом можно наблюдать и при других заболеваниях мочеполовой системы. Вспомните, не переохлаждали ли вы своего кобеля, не лежал ли он на холодном полу или сквозняке? Были ли проблемы с почками?

Присоединяюсь к мнению большинства - посещение ветеринарной клиники необходимо. Предварительно позвоните врачу и поинтересуйтесь, нужно ли собрать мочу на анализ, я бы попросила. Еще я бы попросила не кормить собаку, т.к. для уточнения диагноза понадобится биохимический анализ крови. УЗИ сделать нелишним будет.

Звонок в клинику позволит вам сделать все обследования за один раз. Назначить лечение, после проведения диагностики, врач сможет и по телефону или интернету.

Аватар пользователя Portnova_UV
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 3

спасибо за отклик,у меня это первая собачка,я ево балую как сыночка,так что про сквозняки и пол холодный это к нему не относится.Он всегда на диване,и домик у него как положено купили паралоновый,но он в нём тока "дрюкается".свожу в клинику обязательно,но писает он нормально без крови да и носится как угарелый,не похоже что чтото болит у него.да и не от натирания это,вот кргда он нууууу типа "кончает" тогда начинает прям капать кровь прилично так,пока писю не залезет назад.КОШМАР КАКОЙТО((( просто у нас в городе две только клиники и дерут там не по божески,за такие бабки можно человеку третью ногу пришить,а у меня нет таких сретств вот думала так кто из знатоков поможет советом

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Вы же понимаете, что по интернету диагноз поставить нереально. А соответственно и назначить лечение.

Если у вас действительно такие жадные ветеринары, попробуем обойтись своими силами. Для начала, максимально отодвиньте препуций и внимательно осмотрите половой член на предмет раздражений, язвочек, фолликулов, покраснений. Сам препуций тоже!

Если что-то найдете, попробуйте сфотографировать с близкого расстояния, используя режим макросъемки. Если сделать фото невозможно - очень подробно объясните, как ЭТО выглядит. Кровь на биохимию сдать все же желательно. Можно в человеческой лаборатории. Результаты мне. Прочитаю. Там уже можно будет и о лечении поговорить.

Да, "суррогатную даму" убрать до постановки диагноза!

Аватар пользователя Portnova_UV
Не в сети
Регистрация: 14/01/2013
Сообщения: 3

ОГРОМНОЕ человеческое вас СПАСИБО!!!очень жаль что не знаю как к вам обращаться(Имя Отчество)но всё же спасибо .А может у вас на Mail.ru или в одноклассниках есть своя страничка?я ба по камере пообщалась с вами,(если вы не против)?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Меня зовут Наташа.Пообщаться через камеру, к сожалению, не получится - скорость интернета низкая, кабель еще не провели. Пробовала - все икает и на пиксели распадается. Невозможно ничего понять:( Пишите в личку, если не хотите выкладывать информацию в общий доступ.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

У нас недавно была похожая ситуация. Наш пес удовлетворяет свои потребности с помощью покрывала. И несколько недель назад я заметила, как у него из пениса во время эрекции сочится кровь. Ветеринар сказал, что песик просто натер свое хозяйство. Три дня мы водили собачку на промывку пениса и уколы анибиотика. Еще доктор прописал давать таблетки "Контрик", чтобы подавить влечение. Раньше я боялась давать такие препараты, но врач заверил, что для кобелей они не опасны. Хотя нам все равно эти таблетки не помогли. Пес погрустил пару дней под их воздействием, но продолжал заниматься своими делишками.