помогите

Аватар пользователя ника7
Не в сети
Регистрация: 01/10/2017
Сообщения: 1

привет всем! Помогите, кто знает. Собака грызла задние лапы. Ветеринар посоветовал укол от клещей и глистов. Поставила укол, собака перестала есть. Не ест уже третий день. Полная аппатия. просто лежит.

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Первое, что пришло на ум - это возмущение и шок. Вы должны были в первый же день, отказа собаки от пищи, забить тревогу. Кстати, относительно совета ветеринара - он видел животное и делал ли анализы на наличие паразитов? Чтобы Вы понимали, животное может умереть от истощения и обезвоживания в течение нескольких дней. Вдруг укол спровоцировал повышение температуры? Не нужно в такой ситуации искать ответов на форуме - несите собаку в ветбольницу, иначе дельный совет может оказаться ненужным.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Полностью согласна! Если собака не ест, это плохой знак! Вы уверены в качестве и необходимости инъекции??? Вы следили в течение суток за температурой, поведением и аппетитом, ведь это первые сигналы о действии  препарата! 

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Не исключено, что у собаки аллергия на укол. Надо обратиться к тому ветеринару, что делал укол. Он точно знает, что предпринять, чтобы этот побочный эффект исчез.

Аватар пользователя GucaloiJul
Не в сети
Регистрация: 31/10/2017
Сообщения: 6

Здравствуйте. Дело в том, что перед использованием акарицидных средств, нужно убедиться, не страдает ли ваша собака аллергией, нет ли у нее проблем с печенью, или может у нее слабый иммунитет. Если есть проблемы, то эти средства противопоказаны животному. Почему именно сразу предложили данную прививку? Причина грызть лапы множество. Например, может у нее аллергия на химикаты (машинное масло), повреждение подушечек лап, длинные ногти, могут болеть пальцы. Также зависит от гигиены животного, если длинношерстное животное, шерсть комкуется и раздражает животное.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

У собаки или интоксикация от действия препарата или аллергия на сам препарат. Вы не написали по поводу питья, собака пьет? Или не пьет и не ест? если второй вариант, то СРОЧНО необходимо к ветеринару и прокапать собаку, чтобы не было беды от обезвоживания...