Помогите мне и Маське, прошу.

Аватар пользователя ИринаТ
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 2

Ребята, помогите. У меня неутешительный диагноз. И у меня собака. Очень хорошая, добрая, умная, понимает все. В еде неприхотлива. Ест даже гречку с подсолнечным маслом. Я НЕ ХОЧУ!!! ее отдавать. Но, даже если я поборю болезнь, все равно долгое время буду в больнице. Люди,которые клятвенно божились, что возьмут ее на время, если я попаду в больницу, отказались от своих слов. Мне не на кого оставить свою Маську, сердце кровью обливается. Не могу смотреть на нее, не могу представить, что она, такая добрая и домашняя, попадет опять на улицу. Обзваниваю друзей, знакомых и малознакомых людей. Пока безрезультатно, времени остается мало.Не лягу в больницу, ее это точно не спасет. Ищу хороших людей, которые помогут нам, возьмут Маську на время или на совсем. Маська среднего размера, или меньше даже, привита, стерилизована, девочка. Буду рада любой информации.

Масюнич
Масюня
Масюнич
Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Хоть город своего проживания напишите!
Как вариант на время: договориться с кем-то из соседей за небольшую приплату на выгул из Вашей квартиры и кормление. Лучше уже оставленной сушкой, если Маня всё ест. Подсолнечным маслом Вы ей печень выносите.
Я, когда не могла ходить после операции, а всё семейство работало, договаривалась на дневной выгул с соседским подростком, очень дёшево. В результате парень ещё и своей собакой чуть погодя обзавёлся.
А неутешительных диагнозов не бывает, бывают серьёзные. И Вы, похоже, вовсе и не сдаётесь если собираетесь ложиться на операцию. Откуда тогда такая паника в отношении Мани? Устройте ей временный уход пока будете в больнице и на первое время после того, а дальше будет легче реабилитироваться с помощью Мани. Собаки ведь и правда лечат, без шуток. И для Вас будет серьёзным стимулом к выздоровлению забота о Мани.
Дайте объявление на собачьих форумах, поговорите с окрестными собачниками. Может кто-то подхватит Маню утром и вечером, а кто-то днём. Поищите среди знакомых школьников, которых могут всё-таки подстраховать достаточно ответственные родители.
Наконец, как самый плохой вариант, ищите платную передержку на всё время Вашей больницы и реабилитации.
И не впадайте в панику! Если люди увидят, что Вы не собираетесь повесить на них Маню до конца её дней, а договариваетесь о конкретном уходе на конкретный срок, то дела пойдут веселее.
Если хотите её пристроить насовсем в хорошие руки, то это делается с помощью широкой рекламы в газетах, интернете и всяческих ВКонтакте, а не по знакомым. И вполне возможно, что дело окажется не быстрым.
Если плохо получается по финансам, то надо искать помощь на конкретное дело и конкретный срок на собачьих форумах. Кстати, приличную передержку за денежку также надо искать там.
Вы спокойно пользуетесь интернетом, поэтому стоит начать с тырнет сообществ Вашего города.
И заодно: подобные сумбурные посты делу никак не помогут. Это же просто ни о чём. Нужно Ваше конкретное участие и контроль за ситуацией.
Я понимаю, что Вы сейчас прилично выбиты из колеи, но паника ещё никому не помогала. Соберитесь, пожалуйста, успокойтесь и поразмыслите о способах и методах ещё Вами не опробованных. Где искать помощь и чем заинтересовать помощников.
И ради Мани и ради себя. Если не терять голову, то всякую проблему можно поэтапно решить.
Извините, если не смогла проявить достаточно мягкости, но я правда и реально Вам сочувствую, и желаю удачно разобраться и выздоравливать как можно скорее.