Помогите. Может есть урологи или кто сталкивался, разбиртся.

Аватар пользователя nt3006
Не в сети
Регистрация: 14/04/2016
Сообщения: 30

Собака инвалид. Сбила машина. На ходят задние лапки. Два года назад еще немножко ходила, заплетались задние лапки.
Было все нормально, привыкли, собирались колесики заказывать. 2 года тому назад начался цистит. Начали лечить. Вроде лучше стало. Потом снова хуже и так раза три. При последнем принятии антибиотиков резко перестала нормально писять. Начала писять порциями и маленькой струйкой. Сделали узи. Якобы песок в мочевом пузыре. Опять лечили месяца четыре. Безрезультатно. Решила поменять клинику. Нас посмотрел уролог. Сделали узи, кровь, мочу. По узи - никакого песка не было и нет. По крови-органы работают хорошо. В моче белок и тд. Но, он засунул палец в урину (надеюсь, что правильно говорю) и сказал, что подозрение на опухоль. Выписал таблетки «ципрофлосакцин» и «преднизолон-белмед». Через пару дней стало лучше. Через пять дней, как он сказал пришли к врачу. Он снова засунул палец и сказал, что опухоли нет. Что там просто было все воспалено. Сказал продолжать лечение. Лечились мы примерно 2 недели. Состояние улучшалось. И вдруг, резко, утром пошла моча с кровью. Прибежала к врачу, сдала кровь, мочу. Он посмотрел собаку.....Сказал, что из-за того, что у нее там почти нет движения и поэтому может идти не хороший процесс. Спросил про ее состояние. Если бы не кровь в моче я не подумала бы, что она больная. Ест не в себя, игривая, домачадцев встречает громким лаем. Все как всегда. Врач сказал, что значит в организм еще ничего из этого очага не попало, будем пробовать лечить. Выписал: те же таблетки, только дозу ципрофлосакцина удвоил+дицинон+лориста. Начали пить и на завтра моча начала светлеть. Через 4 дня вовсе казалось пропала. Радости не было предела. На 6-7 день все началось заново......Уже 1,5 недели не знаю, что делать. Немножко лучше моча становится день, потом , бац.... опять живая кровь..... Приехали с дачи, пойду сегодня к врачу....Я уже не знаю, что делать.
Спасибо заранее за ответы.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Кроме антибиотиков нужно собаку полечить противовоспалительными травами, для этого можно попоить собаку толокнянкой, а затем спорышом, они безвредные. Антибиотиками лучше не увлекайтесь, погасите собаке иммунную систему и это может вызвать образование грибка. Чтобы ещё не образовался из-за антибиотиков в организме грибок нужно давать противогрибковые препараты, например нистатин. А песок у собаки всё-таки мог быть, его хорошо гонит тот же спорыш, толокнянка (медвежьи ушки).

Аватар пользователя nt3006
Не в сети
Регистрация: 14/04/2016
Сообщения: 30

Спасибо большое. Подаю ей травку.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый день. То, что Вы услышали от коллег, правильно, но проблемы не решает. Вам нужно серьезно обследовать Вашего питомца. Патология серьезная, а диагноза нет.
Назначения ветеринара не выдерживают никакой критики. Найдите себе хорошего врача, который знает, что нужно сделать для выявления причины, а в идеале, еще разбирается в заболеваниях мочеполовой сферы.
Теперь несколько соображений по поводу болезни. Я не уролог, я хирург. Здесь "на пальцах" объяснить ничего не получится.
Могу только сказать, что источник алой крови в моче - органы мочевыделительной системы: почечные лоханки, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал. Чаще это мочевой пузырь, а в мочевом пузыре чаще кровоточат полипы. Это касается всех без исключения. У вас несколько иной случай. У собаки спинальная травма, что влечет за собой нарушение функций тазовых органов. В их числе и органы мочевой сферы. Застой мочи и неполное опорожнение мочевого пузыря могут приводить к воспалительному процессу, иногда сопровождающемуся кровотечением. Поэтому, в вашем случае причин такого состояния несколько больше. Чтобы эффективно лечить, нужно найти причину кровотечения, а не "тыкать пальцем в небо".
Такие кровотечения с периодичностью в 7 дней постепенно приведут к обескровливанию организма и истощению Вашего питомца. Отнеситесь. пожалуйста, серьезно к моим словам.
Удачи и скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя nt3006
Не в сети
Регистрация: 14/04/2016
Сообщения: 30

Спасибо, что ответили.
Я уже набегалась по клиникам. Добегалась до, того, что, собака в таком сейчас состоянии. Кажый лечил по своему. Пичкали ее всем подряд, кто на, что горазд. Кто-то песок выгонял, которого не было, кто-то еще свои диагнозы ставил, а ей становилось все хуже. Деньги отдавали в пустоту. Везти в Москву, куда мне советовали я финансово не смогу. Это нужны огромные для меня деньги. Сейчас мы лечимся у врача уролога, у специалиста, конкретно по этому профилю. Он сказал, что быстрого чуда не произойдет. Лечение долгое. Чувствует себя собака очень хорошо, аппетит очень хороший. А вот здесь проблемма.

Аватар пользователя GucaloiJul
Не в сети
Регистрация: 31/10/2017
Сообщения: 6

На сколько я знаю,наличие крови в урине,это возможно мочекаменная болезнь. Я понимаю,что каждый из нас может быть врачём,но все же. Если, вы давали антибиотик,то обязательно, нужно давать вместе с Карсилом или Бифитрилаком,для нормализации микрофлоры кишечника.Дицинон,как я понимаю это кровоостанавливающее,правильно. Попробуйте давать Котервин,он оказывает противоспалительное,камнерастворяющее,спазматическое действие. Также хорошие таблетки из этой серии Фитоэлита здоровые почки. Часто врачи выписывают Канифрон. Если в таблетках,то 1/4 где-то на вес 5кг. Есть капли,перед тем как давать,налить в воду и дать постоять,пока не выветрится запах спирта. Если протоки забиты,хорошо разбивает камни Марена красильная. Все эти лекарства на основе трав. Но в любом случае консультация ветеринарного врача необходима.