Помогите определить породу!

Аватар пользователя jora24
Не в сети
Регистрация: 19/03/2015
Сообщения: 1

Добрый день, помогите определить породу собаки!
Подобрали во дворе бездомного, его хозяйка на днях ушла в мир иной, собаченок бегает на улице скулит.
Забрали к себе, помыли, накормили.
Щас думаем что за порода такая. Может вовсе дворняга. Уши большие, хвоста нет. Очень игривый и веселый, наверное молодой! Ничего пока толком не ест, не знаем чем кормить, может корм купить? Дайте совета!

Помогите определить породу!
Помогите определить породу!
Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Очаровательный малыш вам достался!!! :-) По описанию похож на породу вельш-корги пемброк. Они без хвоста и с большими ушами, короткими лапами. Фотографии не очень качественные, по ним сложно определить окрас, размер тела собаки и длину лап. Возможно, это помесь.

вельш корги пемброк
Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Согласна, что собачка очень похожа на вельш-корги. Но даже для этой породы уж очень большие уши, у вельш-корги они более закругленные, и шерсть у них обычно очень густая с мягким подшерстком. Взрослый вельш-корги пемброк в холке примерно 28 см, а весит около 11 кг. А игривый и веселый - это качества даже взрослого корги. Еще они отличаются большой преданностью и безграничным бесстрашием. То, что плохо ест, возможно, реакция на стресс: новые хозяева, новое место жительства, возможно новый вид пищи. Подождите, понаблюдайте за ним. Собака, испытывающая проблемы со здоровьем не будет резвиться и играться.