Помогите определить породу для вязки

Аватар пользователя Вера Назаренко
Не в сети
Регистрация: 01/11/2015
Сообщения: 1

Всем привет! Помогите с вопросом.
У меня есть собака, сука, беспородная (когда мы ее покупали на рынке сказали, что ее папа - мопс, мама - такса). Хотим получить от нее щенков.
Вопрос: с кобелем какой породы ее свести?
Хотим получить щенков похожих на нее.

Помогите определить породу для вязки
Аватар пользователя DaryAzar
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 64

То есть вы хотите разводить дворняг??? Пожалуйста, задумайтесь о том, что беспородных никому не нужных щенков и так на земле предостаточно! Куда вы собираетесь девать щенков? Хороших рук на всех не хватит.

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Получить щенков похожих на мать, при таком раскладе с ее предками, это как выиграть в лоторею, независимо с кобелем какой породы ее повяжете. Если уж решитесь вязать собаку, то подберите кобеля похожего по внешнему виду, окрасу и не ниже ростом чем сука. Будет больше шансов, что часть щенков в помете будут похожи на мать.

Аватар пользователя Николай84
Не в сети
Регистрация: 18/11/2015
Сообщения: 15

Если бы знать точно, что папа Вашей собачки мопс, может стоит её связать с мопсом. И таким образом связывая и последующие поколения с мопсами, получить чистокровных мопсов.

Аватар пользователя Тедди
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 45

А с какой целью вы хотите её повязать? Что потом будете делать со щенками? Действительно ведь пристроить беспородных щенков не так просто. Если хотите в дом вторую собаку поищете по объявлениям, даже можно найти щенка похожего на вашего.

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Сколько на свете людей столько и будет мнений .Попробуйте найти через сайты своего города похожего на вашу девочку кобелька.А вот по поводу ненужности дворняжечек я не соглашусь.У нас на поселке живет собачка очень маленькая -но такая красавица .Судя по ее внешности у нее в крови есть тойчики.Вот к хозяйке за щенками записываются заранее.Ведь есть люди кто берут себе питомцев не для разведения а для души.Один из ее сыновей занимается в спец.центре с детишками больными аутизмом.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Дорогая Дивная! Если не трудно, то хотелось бы узнать где именно это дивное место. Ну где люди записываются на беспородных щенков в очередь. Может именно там аффтор темы сможет пристроить детей от метиса таксомопса (по словам тёти с рынка) и кого-то подобного метису таксомопса.
Люди! Нельзя же быть аж настолько безответственными! Сейчас приюты переполнены МАЛЕНЬКИМИ и хорошенькими собачками. И реально породистыми тоже. Прошли те времена, когда на зоозащитных сайтах смеялись над постами типа: " Помогу спасти жизнь - возьму в хорошие руки маленькую не больше 3 кг породистую молодую собачку порода не важна (какая я молодец!)". Обсмеивали и писали пародии: "Дам приют маленькой новой машинке Феррари, можно красную, но возьму и другого цвета тоже". Кончились те времена!
Щенки, которых Вы, Вера Назаренко, за каким-то чёртом (думаю из дешёвого тщеславия, возомнив себя богом), решили разводить, в лучшем случае останутся у Вас. А скорее всего, Вы их распихаете бесплатно кому ни попадя, а в подростковом возрасте, когда они станут достаточно страшненькие, как и все подростки, их выкинут на улицу и дорога им в приют или сдохнуть на помойке.
Сейчас крайне сложно пристраивать и вполне чистопородных щенков. Моя приятельница - заводчица тоев, уже больше 3 лет никого не вяжет - огромная проблема продать. Что дёшево, что дорого. И невероятное количество бессовестного и безответственного неадеквата среди потенциальных хозяев. Была мадам, которая приехала за щенком забив холодильник костями и прикупив ЗЕЛЁНЫХ яблок, т.к. в них больше витаминов. Женщина реально приготовилась.
Я думаю, что Вы мне не верите и не поверите, пока не сунете себя и щенков носом в д-мо. Поэтому есть предложение: поместите где только можно объявление с фотой своей собачки и предложением щенков. Посмотрите что будет и кто откликнется.
Кстати, два года назад моя соседка взяла из приюта полугодовалого йорка. Тогда ещё директор приюта говорила, что мечтает, чтобы все её собаки вдруг стали щеночками йорка и это будет, наконец, рай на земле.
Сейчас у неё есть и йорки и цверги и таксы и пр. Много помогают породники и разбирают на время по домам второй, третьей и пятой собакой, пока ищут новых хозяев. Но ведь это всё КУПЛЕННЫЕ от заводчиков щенки. Чистопородные. Пристроенные кому попало и выброшенные потом на улицу. Уцелевшие и спасённые. А сколько погибло?
Что Вы собираетесь творить - просто моему уму непостижимо. К сожалению, именно такие размноженцы, как Вы и добавляют ужаса на улицах и в приютах. А дальше кто-то будет разгребать, лечить и хоронить, а Вы вспорхнёте себе дальше. Осуществлять новые ценные проекты.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Извините, но мне кажется это каким-то экспериментом. Зачем вы собираетесь вязать свою собаку?
Если, думаете, что это полезно - миф! Лучше вообще не рожать и жить спокойно, сели нет проблем с гормонами и прочими недугами в половой системе.
Чтобы поиграть с щенками - эгоизм! Ведь потом они в 90% останутся сиротами, слоняющимися по мусоркам. Вы обрекаете потомство на страдания и голод.
Заработать на этом, как делают разведенцы, вы не сможете.
Так что мой вопрос резонен: Для чего?
И плюс ко всем за внешний вид собаки - стандарт отвечает набор генов! Чистые собаки - это порода. А у вас уже гены не сработают в определенном русле. И поэтому щенки могут быть самыми разными, не зависимо от экстерьера кобеля. Так что ПОДУМАЙТЕ!!!