помогите определить причину подобных проявлений

Аватар пользователя eugenmil
Не в сети
Регистрация: 28/02/2018
Сообщения: 1

У нас прекрасный, умный, тренированный и воспитанный Русский Той в возрасте 2лет и 10месяцев, весом 1,2 кг. Он питается мелко порезанным отварным мясом говядины, птицы и ее потрохами, в смеси с рисом или гречкой и овощным пюре; очень маленьким количеством сухого корма в виде игры с мячиком-дозой, что дает ему возможность хорошо размяться после сна. К тому еще где-то творог, яйцо, печеное яблоко, хурму очень любит.
За последние полтора года у него происходят регулярные сбои в пищеварительной системе, которые заканчиваются испражнением кровяной слизи и просто кровью (см.фото). А начинается приступ с вялости (хвост поджат, весь скрюченный, спазмированный) и полного отказа от еды и воды. Первая,а порой и вторая порция кала выглядят вполне нормально, а вот затем начинается тот ужас с фотографий. Едем к врачу, он получает порцию уколов (спазмалитик,антибиотик и нечто для возбуждения аппетита)и еще порцию антибиотиков с собой на 4-6 дней (Меtronidasol, Clavaseptin), возвращаемся домой и через пару часов все прекрасно: ест мной приготовленное для такой ситуации жидкое пюре из отварной курицы и риса. И в последующие дни плавный переход к привычному питанию.
Были подозрения на глисты, принимали препараты и анализы чистые. Все прививки он получает.
Так что же это может быть???

помогите определить причину подобных проявлений
помогите определить причину подобных проявлений
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Кормежка у вашей собаки нормальная. Советую вам обратиться в ветеринарную клинику и сделать серьезное обследование. Только уже не обращайтесь к тому врачу, что вы были. Смените врача.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Какие противоглистные препараты принимали (состав, дозировка, кратность приема)?
Нужны свежие анализы: если по-минимуму, то общий крови и копрограмма. Если, как положено, то еще и вся биохимия.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Налицо характерные признаки желудочного или кишечного кровотечения. Скорее всего это язва. Лечится капельницами или иссечением поврежденного участка. Всё, как у человека.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Причин появления крови в кале может быть множество, гадать в этом случае не стоит, так как это очень опасно. Без серьёзной диагностики определить причину невозможно, вам нужно обратиться в другую ветклинику. Врач прописывал уколы антибиотиков, а причину он вам назвал? Ведь нельзя так просто вводить антибиотики точно не зная, что с собакой.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

5 дней антибиотик без диагноза? Нормальный врач начинает с развернутого анализа крови.Найдите нормальную клинику и обследуйтесь.у таких собачек бывают спазмы, но кровь - это не нормально.

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

А может быть у вашей собачки геморрой? Кровь-то чистая фактически. Если бы дело было в желудке или тонком кишечнике, кровь была бы частично переваренная. Мой совет сменить врача и поискать подобные симптомы у человека, вам, как хозяину, будет проще определиться с симптомами.