Помогите определиться

Аватар пользователя Maksim20
Не в сети
Регистрация: 11/01/2018
Сообщения: 1

Нашёл щенка, помогите определиться дворняга или нет?

Найден шенок
Аватар пользователя Letharia
Не в сети
Регистрация: 08/01/2018
Сообщения: 9

Если вы нашли его на улице, значит это уже есть дворняжка. Когда будете ухаживать за щенком, то нет не какой разницы какой он породы.

Аватар пользователя kamazzaz
Не в сети
Регистрация: 04/01/2018
Сообщения: 21

Судя по фотографии собачка самых чистых дворянских кровей) То есть дворняжка. У меня первая собака дворняжка. Умнее многих породистых. Знает много команд и выполняет их безукоризненно. Где-то есть фотка, где она спит, а перед носом куриное сердечко жареное. Возраст был около трёх месяцев. Так отрабатывали команду "нельзя". После команды "можно" слизала языком не открывая глаз. Это я к тому, что дворняги ни чем не хуже породистых. Заниматься собакой нужной. Тогда это будет самый преданный и лучший друг для Вас.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте! По фото видно, что в собачке текут крови разных предков, ушки от немецкого дога, масть и тип шерсти мог бы принадлежать питбулю или боксёру, хорошие крепкие лапки и голова. Собака красивая, вырастет, предположительно, среднего размера. А какой у неё будет характер и воспитания во многом зависит от Вас и Вашего терпения, а так же любви. Но главное, чтобы было крепким здоровье, поэтому следите внимательно и не упускайте никаких нюансов в поведении, не ленитесь посещать ветеринара, делайте вовремя прививки и профилактику от глистов и блох.

Аватар пользователя Э-велин@
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 107

Миленький щеночек. Лапки не большие, значит и вырастет не очень крупным, средних размеров. У дворовых щенят(и котят тоже) всегда бывает огромнейшее количество глистов и блох. Это первое, что надо обязательно вывести.

Аватар пользователя Андрей Полухин
Не в сети
Регистрация: 10/10/2017
Сообщения: 9

Определить породистая ли это собака или нет, поможет время. Если Вам необходим друг, то имеет ли значение какой он породы? Я на птичьих базарах сталкивался с тем, что продавец щенков, в целях получения прибыли, готов не только продать Вам щенка, но и выписать документы на породу необходимую Вам.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

С известных мне пород собак, ваш щенок не подходит к ним. Также думаю, что это обычная дворняжка. Щенок очень хорошо выглядит, может он не уличный, а кто-то потерял его?

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Вырастет не большой, коренастенький как бы сказали о человеки, рост ниже среднего. Шерсть плотная не большая. Явно есть кровь борцовских пород но даже меньше половины. Возможно один из родителей полукровка с борцовскими. На улицы жить он скорее всего не сможет хоть и дворняга, так что учитывайте это.

Аватар пользователя Оксана 134
Не в сети
Регистрация: 12/02/2018
Сообщения: 3

Да щенок явно дворняжка,но мне кажется есть какая то помесь,у меня тоже был не давно случай,нашла очень симпатичного щенка,конечно явно дворого,но не смогла пройти мимо,забрала,потом пристроила в добрые руки,щенок очень был похож на лисичку))Добрые руки нашлись быстро,часто вижу их собачкой,они ее очень любят))

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

Если честно, не понятно с кем помесь, но она есть это точно, а вообще, если вы взяли щенка с улицы, нет никакой разницы породистая собака или нет, это будет самый верный и преданный друг, правда в щенячьем возрасте с дворняжками бывают проблемки в квартирах, но все проходит с возрастом)

Аватар пользователя Зоя Ybrjkf
Не в сети
Регистрация: 21/01/2018
Сообщения: 16

беспородный, но очень симпатичный))))

Аватар пользователя Галина Ломакина
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 23

А какие глазки! И видно, что уже хлебнул горя. Я бы тоже мимо такого не прошла. Какой вы молодец, что взяли его. Когда у меня погибла овчарка, я тоже взяла первого попавшегося щенка с автобазы. Мать его лайка, а папа, сказали, что овчарка. Вырос красавцем из красавцев. Овчарка вылитая, но пониже ростом. Все понимает, дом охраняет великолепно. Знает на кого лаять. Меня всегда удивляет, как он разбирается. Жена сына у нас бывает очень редко, но он всегда ей виляет хвостиком и дается погладить. А соседей по участку видит каждый день и всегда облает. Знает и понимает очень много слов. Всегда осторожно и аккуратно играет с внуками.

Аватар пользователя aqua
Не в сети
Регистрация: 05/09/2017
Сообщения: 9

Щенок определенно не имеет породной принадлежности. Метис/полигибрид/дворняжка...как вам удобнее и милее сердцу.
Определить породу "на глазок" не возможно, только либо с помощью документов(родословная или щенячья метрика), либо генетический тест.