Помогите разобраться что с собачкой.

Аватар пользователя Oroxis
Не в сети
Регистрация: 02/03/2020
Сообщения: 2

Доброго времени суток. У меня пудель, мальчик . В апреле будет 2 года. Вопрос вот в чем. Около трех недель назад стал замечать что мой песик стал как-то часто сглатывать, облизываться очень часто. А недавно заметил что у него периодически трясется нижняя челюсть. Не долго, всего пару секунд. Но такое бывает очень часто в течение дня. Уж не невроз ли у него? Очень похоже на тики. Или может он загулял и такая реакция? Он стал часто проситься на улицу. Аж плачет. Но при этом может ничего на улице не сделать. Только бегает как угарелый и нюхает кустики! Проконсультировался с ветеринаром. Он назначил Ветспокоин пропить 5-10 дней. Помогите советом!

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, у пуделей среди генетических заболеваний довольно распространена эпилепсия и регистрируется она у животных старше двух летнего возраста. Лучше будет если вы найдёте хорошего невролога и сходите к нему на консультацию.Возможно он назначит МРТ и развёрнутый биохимический анализ. Ветеринары общего профеля к сожалению не обладают достаточным знаниями в области неврологии,не потому что они плохие специалисты, просто это очень большой раздел в ветеринарии и знать все попросту невозможно.

Аватар пользователя Oroxis
Не в сети
Регистрация: 02/03/2020
Сообщения: 2

Спасибо за ответ. В нашем маленьком городке нет таких узких специалистов. Может быть получится взять его с собой в отпуск и там обследовать. Даже не знаю.