Помогите разобраться в лечении МЕТИПРЕД для шпица

Аватар пользователя Степашка
Не в сети
Регистрация: 06/04/2018
Сообщения: 6

Добрый день! Нас зовут Степашка (цвергшпиц) и Альфия. Степашке 2,5 года, вес 2,66. Мы со вчерашнего дня начали проходить лечение 1) клеточное содержание. 2) Метипред 4мг. по 1 таблетки 2 раза в день в одно и тоже время - 7 дней, далее по 3,/4 таблетки 2 раза в день, еще 7 дней. 3) Сирдалуд по 1/8 таблетки 5 дней. Подскажите не большая ли доза этого страшного лекарства МЕТИПРЕД. Сегодня второй день. Самочувствие хорошее. Я сама еще даю перед метипредом Омез. И еще момент, очень сложно ему в клетке, постоянно скулит, дергает клетку, не навредит ли эта клета ему??? а история наша такова.

У нас случилось несчастье и виной тому я! 22 февраля, прижала своего шпица за шею и потыкала носом в обосаные занавески. Это случилось в первый раз в жизни!! Собака моя странно начала реагировать, очень сильно начал дышать, метаться. Я списала это на то, что обиделся, так как ранее я никогда!!! не ругала и тем более физически не воздействовала. Минут через 30, я начала его отвлекат играми, улицей и вроде бы все прошло, как я тогда считала, помирились. 24 феврали мы пошли играть с ним на улицу в мячик, здорово носились, резвились. Тут подошел наш дедушка, которого собака не любит и начал на него сильно лаять, агрессировать. и тут он как бы замер, начал тяжело дышать, мы пошли домой. он то ляжет. то встанет, пытается как бы поднять передние лапки. Я собралась в близжайшую ветклинику. Там произвели контактный осмотр, он немного взвизгнул на участки шеи. после манипуляций поставили укол он как обезболивающий, не помню как назывался . и дали с собой 2 шт. Дома все прошло, стало как обычно. Через 2 недели мы пошли опять на улицу играть в мяч, все отлично. И тут появляется кот, опять бешенный лай и повторяется все снова!!! Я бегом ставлю ему укол и летим в ветклинику уже в большую. Там нам делают рентген 2 снимка и осматривает невролог. Говорит, что по снимкам потологии нет. Возможно защемление было и продолжительное восстановление нужн0. Так же проверил его по всем показателям на чувствительность итд. Рекомендации были следующие: 2 недели клеточного содержания !!! пить суперфлекс по 2мл ежедневно. Собака во все дни чувствует себя замечательно, такой же бешеный веник. Очень сложно было его ограничивать, но мы всеми силами оградили его от подвижных игр и расстройств. И вот вчера спустя 3,5 недели, опять появился на горизонте ненавистный собакой дед. опять лай и опять боль. но в этот раз не так сильно, не так выражено было. но было видно что больно. Я вколола баралгин 0,1мм. и минут через 15 все прошло. В воскресенье делали МТР, нарушений не выявлено. Были у трех врачей. Все в один голос говорят нарушений нет, анализы идеальные, но болевые приступы были. Решение врачей, мышечный спазм.

МРТ СТепашка
Снимок Степашка
Снимок Степашка
avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

У вашей собаки что-то из разряда нервно-психологических болезней. Если её лечить лекарствами, которые влияют на спинной мозг, то Вы сделаете из животного наркомана. Езжайте со своим питомцем в деревню и проведите там лето. Думаю, что она поест там травы, которую сама найдёт, и выздоровеет.

Аватар пользователя Степашка
Не в сети
Регистрация: 06/04/2018
Сообщения: 6

Добрый день. Мы и живем в деревне) как нам теперь сойти с метипреда? Сегодня 3 дня приема по 1 таблетки 2 раза в день.

Аватар пользователя Бусина
Не в сети
Регистрация: 24/02/2018
Сообщения: 55

По поводу постепенного ухода с метипреда, это все таки уточните у лечащего врача, препарат серьезный и вот так на вскидку совет давать не решусь. А вот по описанию симптоматика похожа скорее на коллапс трахеи, чем на болевой синдром. Обследуйте собаку на этот предмет. В ряде проблема решается установкой специального трахеального стента.