Помогите с определением Собаки для Квартиры

Аватар пользователя Виталий К
Не в сети
Регистрация: 15/02/2018
Сообщения: 7

Всем доброго дня\вечера, хочу завести собаку маленького\среднего размера для квартиры. Собаку для семьи, не сильно активную, чтобы могла сама оставаться дома в отсутствии хозяина, спокойного по характеру,не особо требуемую большо количества нагрузок и треннировок, достаточно нейтральному к другим собакам\людям, живу в 2-х комнатной квартире, время на утренние и вечерние прогулки есть!
Но немогу понять какая подойдет лучше, если у вас был подобный случай с выбором собаки, прошу расскажите почему вы выбрали именно эту собаку. Буду искренне благодарен!

Аватар пользователя Виталий К
Не в сети
Регистрация: 15/02/2018
Сообщения: 7

Ранее сообственной собаки не имеел, это будет первый опыт с собакой.

Аватар пользователя EmilyBlack
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 17

Добрый день!
Вы хотите породистую или нет? Хорошую дворняжечку можно взять в приюте, где вам подберут собачку по вашим параметрам. Можно молодую, но взрослую, у неё уже понятно какой характер. Можно щенка, если известны родители, то примерно понятно каким вырастит этот щенок. Всегда смотрите какие родители!

Аватар пользователя Виталий К
Не в сети
Регистрация: 15/02/2018
Сообщения: 7

Понял, спасибо вам!

Аватар пользователя Мишель К.
Не в сети
Регистрация: 01/02/2018
Сообщения: 16

Виталий, надо взять жену и ребенка, и прийти с ними в собачий приют. И ни во что не вмешиваться.
Думаю, за вас все успешно решат.  

Аватар пользователя Виталий К
Не в сети
Регистрация: 15/02/2018
Сообщения: 7

я ещё без семьи, и планов нету на семью, собаку беру для себя.

Аватар пользователя Alyona1987
Не в сети
Регистрация: 06/12/2017
Сообщения: 22

В таких случаях обычно заводят пекинесов. Очень хорошая порода для квартиры. А вообще любую собаку можно брать в квартиру. Все собаки нуждаются во внимание хозяина. Все зависит от того как долго она будет проводить времени сама дома. Если вы один с ней будете жить и собака около 6 часов будет проводить дома сама, конечно она будет очень скучать по вам. Ей будет одиноко. Для этого вам надо провести с ней достаточно времени до работы и после. Прекрасные собаки породы акита ину. Очень умны и преданы своему хозяину.Часто встречаю мужчин в нашем кинологическом клубе у которых идеальные отношения с собаками этой породы. Если готовы взять собаку с приюта. То действительно лучше брать не щенка, а пса уже со сформировавшимся характером. Так вам будет легче понять ваш ли это пес. Щенкам первое время надо еще больше внимания чем взрослому псу. Желаю удачи в выборе друга) Иметь собаку это прекрасно!

Аватар пользователя ЮлияЖи
Не в сети
Регистрация: 08/11/2017
Сообщения: 11

Из всех ваших предпочтений по характеру можно было бы вам посоветовать Йорка, чиха ил пуделя, но вы же мужчина, вам не солидно будет гулять с такими собачками. Хотя я знаю одного брутального мужчину, который гуляет с йорком, но это больше исключение. Из малышей может вам понравиться норвич-терьер, маленький, выносливый, спокойно сидит дома один. Ещё таксу можно рассмотреть, но они часто дома лают в одиночестве. Одно скажу - берите девочку, они менее конфликтные между собой и кобели на них крайне редко нападают.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Могу добавить еще, такую, почти квартирную породу, как такса. Мне собаки этой породы, нравятся тем, что они достаточно культурные.

Аватар пользователя Андрей Полухин
Не в сети
Регистрация: 10/10/2017
Сообщения: 9

Вы выбираете себе друга и члена семьи. Подумайте о том, что он будет делать в случае вашего отъезда в командировку или по личным обстоятельствам на несколько дней. Если собака будет крупной породы она начнет справлять естественную нужду в квартире и вам это не понравится. Щенков необходимо кормить чаще, поэтому они в туалет ходят более 2-х раз. Соответственно Вам прийдется брать взрослую собаку, но период привыкания займет время. Есть породы которые можно приучить к лотку - Чихуахуа, померанский шпиц, японский хин, ши-тцу и мопс. Но это можно делать только с щенками. Выбор за Вами!

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Бассендхаунд - собака средних размеров, подходящая для содержания в квартире. Малоактивная, ненавязчивая, самостоятельная. Выгуливать можно один раз в день.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я, как владелица уже второго пекинеса, могу посоветовать именно эту породу.
Вам нужна собака-компаньон, не слишком активная, не слишком "громкая". Пекинес идеально подойдет.
Главное преимущество - это то, что щенки пекинеса быстро привыкают ходить в туалет на пеленку или газетку. То есть нет нужды гулять с собакой дважды в день в любую погоду. Это огромное преимущество для работающего человека. У Вас не будет болеть голова о том, что собака вынуждена слишком долго терпеть, когда Вы задерживаетесь на работе.
Пекинес по размеру маленький, ему вполне достаточно места в городской квартире для игр. Взрослые собаки (старше двух лет) большую часть времени спят. Собака не будет грызть все подряд и обдирать обои от скуки.
Брать лучше все-таки щенка, чтобы самому воспитать его. Но примерно на месяц надо взять "декретный" отпуск, потому что любой малыш требует заботы и внимания. Если нужна собака для души, то не обязательно брать чистокровного щенка с родословной. Щенок обойдется дешевле, а радость он Вам доставит такую же.

Аватар пользователя Виталий К
Не в сети
Регистрация: 15/02/2018
Сообщения: 7

Всем спасибо за помощь!

Аватар пользователя Dina83
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 3

Я бы вам еще посоветовала при выборе, обратить внимание на мало линяющие породы собак. Тк некоторые породы очень сильно линяют, и это приносит немало проблем и со здоровьем и в плане чистоты в доме. Жаль, что в свое время я не обратила на это внимание.

Аватар пользователя Виталий К
Не в сети
Регистрация: 15/02/2018
Сообщения: 7

Спасибо учту!

Аватар пользователя Тимофей
Не в сети
Регистрация: 29/01/2018
Сообщения: 55

Мой совет - берите Джек-Рассел терьера. У этой породы безмерное количество любви, сообразительности и преданности. Человека она любит больше, чем себя. Я не пожалел ни секунды. Насчет активности скажу так: пока собака (любая) молодая, она всегда будет активна и ей нужно будет играться со всем, что движется, с возрастом это проходит.
Но если вам не нравятся терьеры, то руководствуйтесь следующими принципами при выборе: сильно не привередничать, особых требований не предъявлять и надежд не питать, брать такую, которая к вам будет тянуться, а вы к ней.

Аватар пользователя Зоя Ybrjkf
Не в сети
Регистрация: 21/01/2018
Сообщения: 16

Можно приобрести таксу. Главным достоинством такс является то, что они умны и сообразительны, уход за шерстью минимальный.

Аватар пользователя Саири
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 20

У меня сейчас живет идеальная собака для квартиры, бельгийский гриффон, Маленькая девочка 4 кг, веселая и жизнерадостная, и одновременно спокойная и уравновешенная. Очень ориентирована на хозяина. Полное отсутствие агрессии к человеку и животным. Не лает. Не требует продолжительных выгулов, и при условии тримминг или стрижки нет шерсти в доме совсем.
А вообще берите маленькую собаку из разряда компаньонов и прочих декорашек. Чтобы и взять на руки при необходимости можно было. Мопс, чихуахуа, гриффон, болонка, померанский шпиц, йоркширский терьер.

А вот такса уже собака и покрупней и потяжелей.
А джек рассел терьер хоть и маленький, но сверх активный и драчливый.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

НЕ СОВЕТУЮ брать хаски, лайку: не переносят одиночества даже час. Насчет рассела присоединюсь - моя спокойно остается на весь день одна, шерсти минимум, характер вредный но легко корректируемый:)

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Человеку, желающему взять в квартиру собаку, надо помнить несколько правил:

1) до возраста восьми-десяти месяцев щенки всех пород - очень активны, они будут бегать по квартире и лаять в любом случае;
2) густошерстые породы собак (например, лайки или немецкие овчарки) тяжело переносят жару, и та температура в квартире, которая кажется человеку нормальной, для них - жаркая;
3) любой собаке надо давать в день выбегаться хотя бы 2-3 километра, так как собака - животное очень активное. 4) ни в коем случае не берите собак пород с холерическими наклонностями (например, доберманов, курцхаров или борзых), потому что с ними в городе будет очень много хлопот.

Что касается совета, то посоветовал бы Вам взять собак таких пород, как лабрадор или овчарки (немецкая, бельгийская и т.д.) - это породы с наиболее уравновешенной психикой и хорошо поддаются дрессировке.

Аватар пользователя Виталий К
Не в сети
Регистрация: 15/02/2018
Сообщения: 7

Достаточно долго думая, решил оставить свой выбор на собаке с приюта или лабрадор

Аватар пользователя Мишель К.
Не в сети
Регистрация: 01/02/2018
Сообщения: 16

"Даму с собачкой" надо заводить, нечего квартире пустовать. Чехов в таких вопросах хорошо разбирался, перечитайте.  :)

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Вам советуют взять таксу – для спокойствия не берите, у меня данная порода, принесла уже два породистых помета. Это очень резвая собака-охотник, щенок когда подрастает, наводит полный шухер, а ограничивать в пространстве эту породу нельзя. На счет шерсти, за всеми собаками нужен уход, зачастую короткая шерсть приносит еще больше проблем. Из породистых посоветую мальтийскую болонку. Дворняжек берите только подростками.

Аватар пользователя Irina_777
Не в сети
Регистрация: 06/07/2016
Сообщения: 8

Мне так повезло в жизни, что судьба подарила мне мою Сарочку - это тибетский спаниель (внешне напоминает пекинеса). Она потерялась и пришла к маме на работу, мы ее забрали. Собаку никто не искал. На тот момент ей было около 4 - 5 месяцев. Она уже в таком возрасте была приучена к туалету на улице, очень аккуратная, терпит до победного! Очень добрая собака, коммуникабельная, любит деток и стареньких людей. Правда, шерсть достаточно густая, и в период линьки шерсти полная квартира. Пожалуй, это единственный недостаток. Очень тихая, спокойная. Но если ищите себе хорошего охранника для квартиры - тогда рекомендую таксу, однозначно! Враг не пройдет!)

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Самое главное решить для себя насколько вы готовы к тому, что 10-15 лет в вашей жизни будет присутствовать собака. Готовы ли вы к такой ответственности? Мы долго выбирали породу. Хотели сибирского хаски, но поняли, что это очень активная собака, остановили свой выбор на аляскинском маламуте. Ласковый, как кошка. Спокойный, как удав. Несмотря на довольно внушительный вид в квартире его не заметно. После прогулки (1.5-2 часа утром и вечером) и кормежки спит на своем любимом месте. В выходные гуляем дольше- по 4-5 часов. Днем остается один на весь рабочий день - до 5-6 вечера. До года, конечно, времени на уход уходило очень много.

Аватар пользователя LESYA1980
Не в сети
Регистрация: 26/03/2018
Сообщения: 9

Добрый день,для квартиры нужна небольшая собачка,йорк,кокер,пудель или спаниелька. Спаниельки очень дружелюбны,хорошие охранники и преданные друзья.

Аватар пользователя Klim
Не в сети
Регистрация: 02/03/2018
Сообщения: 58

Для кваритиры лучше взять маленькую собачку. Можно купить на рынке недого полупородистую. Например, пикинес, очень умное и привлекательное животное. Покупая с рук, будьте готовы, что порода окажется не совсем та.