Помогите с советом

Аватар пользователя Олеся-Олеся
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 1

11 апреля ВЕО начала рожать к 12 апреля щенков было 7, а 13 апреля на утро 9 щенков, но последний щенок был мертвым ( видимо сука перестаралась и оторвала пуповину, скорее всего щенок умер от потери крови). Собака ведет себя очень странно, все время сворачивается в клубок не давая свободный доступ щенкам к соскам, я переживаю кормлены щенки или нет, как долго такое поведение будет продолжаться, собака не ест практически, не сильно и большие у нее груди, как скоро появиться молоко. ЧТО ДЕЛАТЬ

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если ситуация не исправится естественным путём, то позовите ветеринара. Если щенки Вам не нужны, то позовите того, кто их быстро утопит в ведре с водой.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Недокормленные щенки будут беспрерывно и сильно пищать. У меня собака тоже несколько дней не подпускала никого к малышам, но мы слышала довольное сопение малюток-щенков и тревогу не били. То, что собака не ест, вот это должно насторожить. Мне кажется, ветеринара будет вызвать на дом не лишним, он осмотрит суку и щеночков проверит, все ли с ними в порядке.