помогите с выбором породы.

Аватар пользователя monrero
Не в сети
Регистрация: 30/10/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте. помогите пожалуйста с выбором породы собаки , для охраны частного дома и прилегающей территории. Собака будет содержаться на улице. и свободно перемещаться по территории участка. В семье имеется маленький ребенок. В хозяйстве содержим домашних животных (куры , свиньи , кролики. ) Собака должна охранять территорию от посторонних проникновений как людей так и других животных. В то же время она должна хорошо поддаваться дрессировке , и не быть агрессивной по отношению к членам семьи и к домашним животным.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Добрый день. Первое, что немедленно приходит в голову, - немецкая овчарка. Собака универсальна для Ваших целей и задач. К тому же замечательно приспособлена к дворовому содержанию в различных климатических поясах.
Хотел бы еще предложить ознакомиться с похожей темой - http://mydog.su/forum/nuzhna-sobaka-dlya-okhrany-chdoma-pomogite-s-vybor... (ссылка станет доступной после проверки модератором). Обратите в ней внимание еще и на ризеншнауцера (комментарий № 4 и далее).

Аватар пользователя Радько
Не в сети
Регистрация: 31/10/2016
Сообщения: 4

У нас кане корсо, идеальный охранник. единственное что их нельзя держать на привязи. А так с ним очень мало хлопот, и нас он очень любит. Городок у нас маленький, кинолога нет, пытались дрессировать своими силами, то могу сказать что собака послушная. В доме двое детей. за три года с его стороны не было никакой агрессии, хотя младшая дочь издевалась над ним как сама хотела и руки в рот ему засовывала и верхом на нем ездила. когда ему надоедали издевательства он тихонечко ускользал . Единственное что боится мой Даня так это воздушных шариков

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

К сожалению, автор темы не указал примерный регион проживания. Поэтому на всякий пожарный я и ограничился "всепогодными" овчаркой и ризеном. У самого были ротвейлер и амстафф. И все бы хорошо, но они явно не для круглогодичного дворового содержания в наших краях. Как и "корсак". А в остальном выбор, конечно, замечательный. Начинающему, решившему завести подобную собаку, еще порекомендовал бы остановить свой выбор на суке, с ними все-таки попроще.

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

Немецкая овчарка конечно подойдет, да и вообще думаю, что можно подобрать еще несколько пород собак. Но все же, если есть в доме маленькие дети, считаю, что лучше соорудить для собаки вольер, а не отпускать свободно по двору.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Вольер - само-собой. Однако если пес не цепного содержания, то для чего его изолировать от детей, пусть общаются. Конечно, если речь не идет о совсем уж малышах. Да и вообще, что ж это за собака такая, которая способна нанести вред члену семьи. Точнее, что ж это за хозяин такой, что не занимается воспитанием сторожевого пса. Это как заряженное ружье с собой в постель класть.
Вот представьте: злобного, никогда не общавшегося с детьми кобеля на ночь выпускают во двор, а детишки (имевшие с ним дело только через сетку вольера) по каким-то своим ребячьим надобностям тоже выбираются туда... Бр-р.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Я за овчарку, собака очень умная, отлично поддается дрессировке, с детьми лояльна, на домашних животных, при правильном воспитании, обращать внимания не будет. Как охранник, пожалуй, лучше породы еще не выведено. Посмотрите сами,в полиции, на зонах, на таможнях, в армии овчарки исправно несут свою службу.

Аватар пользователя Вивиана
Не в сети
Регистрация: 12/01/2017
Сообщения: 21

Здравствуйте! Не знаю из какого Вы города, если Москва или рядом могу Вам порекомендовать обратиться в приют Домашний " Выбери меня" Илоны Броневицкой. Это частный очень хороший приют ( я один из волонтеров) где содержатся как щенки так и взрослые собаки. Плюс в том, что в приюте работают врач и кинолог. Вам помогут подобрать собаку ( очень много породистых бывшедомашних, алабаи овчарки , щеночки) соответствующую всем Вашим требованиям, прошедшую всю необходимую ветеринарную профилактику, а самое главное будут помогать в ее адаптации и воспитании. Если что то пойдет не так всегда можно вернуть в приют. Там работают очень добрые отзывчивые люди-профессионалы. Вы убьете сразу несколько "зайцев" обретете друга-охранника,у вас всегда будет к кому обратиться за помощью в воспитании или болезни животного , ну и самое главное - Вы подарите ДОМ, который так там ждут хвостики. Контакты можно найти в интернете.