Помогите, собака писает на постель

Аватар пользователя Dasha70
Не в сети
Регистрация: 13/09/2018
Сообщения: 2

Собака породы Басенджи, 4 года, девочка.
Как бы не пытались приучить к месту (лежанки), всегда спала с нами в постели, мы смерились с этим.
Никогда не писала на постель (за редким исключением 2 или 3 раза). А начиная с августа, регулярно начала практиковать это.
Гуляем утром (достаточно долго, чтобы она не один раз успела все сделать), днем и вечером (иногда прогулки днем пропускаем).
Проблемы с мочевым пузырем отсутствуют.
Прошу посоветуйте, что делать? Как отучить от этого.
Нашла старую запись на данном форуме, там все писали, что чаще всего причина заключается в боязни остаться одной.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Эту тему уже не раз мусолили, внимательно посмотрите темы форума и можете почерпнуть для себя МНОГО!! полезной информации по этому вопросу. Вы не первая задаете такой вопрос...! Видно вам лень почитать ответы на точно такой же вопрос. У меня единственный ответ..вашей собаке нужно жесткое наказание, возраст 4 года это вполне созревшее животное, которое должно понимать что можно делать, а что нельзя. То что она делает в постели- нельзя, а если нельзя и все равно делает должно последовать жесткое наказание...! Другого способа отвадить вашу собаку нет и не будет!!!!!

Аватар пользователя Dasha70
Не в сети
Регистрация: 13/09/2018
Сообщения: 2

Не поверите, но прочитала на форуме все что только можно, и почти все перепробовала, но к сожалению результата нет.
Поэтому продублировала тему, надеясь на ответ.
Спасибо

Аватар пользователя AnnaKu
Не в сети
Регистрация: 22/06/2018
Сообщения: 25

А Вы не пытались связывать два события, пропуск прогулки и хождения по маленькому на постель?
В любом случае, то думаю Вам необходимо обратиться к зоопсихологу. Он обучит не только Вашу собаку поведению, но и Вас!

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Во-первых нужно отмыть и отстирать все на кровати(постели), со средством убирающим запах мочи животных, посмотрите в зоомагазинах или интернете, их сейчас много,ну или по крайней мере с уксусом, он тоже запах убирает. Во-вторых -активно показывайте свое недовольство сделанным,не обязательно вот прямо жестко,можно и игнорировать собаку. за сделанные дела на улице наоборот хвалите тоже активно и эмоционально и вкусняшку можно давать.Собаку где-то переклинило, помогите прийти в себя.)Ну а если собака делает свои дела в ваше отсутствие, купите ей клетку (просторную) и сажайте туда,так вам будет спокойнее и собака не будет безобразничать, а клетку со временем будет воспринимать как домик.)
Я сама была противницей клеток всегда,но после того как у нас появилась шелти которая грызла электро провода, я убедилась, что это спасение и собака цела и провода тоже), и собака очень быстро привыкла к тому где у неё место, и сама потом уже уходила в клетку когда хотела отдохнуть от всех.),Кстати отучите так спать на кровати с вами,если это вас напрягает.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Писает, потому что считает себя частью стаи и метит место. Вы сами виноваты, так как позволили своему запаху быть ниже. Собака уважает того, кто в стае выше, а вы приучили спать с вами, соответственно ваш запах у нее под носом, то есть ниже. Да да, это правда, и об этом говорят профессиональные дрессировщики собак. Исключение мой лабрадор, и не только, в постели он писать никогда не будет. Слишком умный и воспитанный лапусенышь.