Помогите собаке

Аватар пользователя Nadezhda1432
Не в сети
Регистрация: 14/05/2018
Сообщения: 1

Собака дворовая три дня ничего не ест очень вялая большей частью лежит пьет много воды ( вода сегодня уже возвращается обратно) и сегодня появилась кровь с анального отверстия. Не можем определить причину заболевания.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Судя по описанию, велика вероятность парвовирусного энтерита. Заболевание очень опасное, в 50% случаев заканчивается летальным исходом. Молодняк более подвержен заболеванию и реже излечивается. 3 дня - это большой срок. Хотите помочь - везите в клинику, самостоятельно не справитесь. Лечение сложное и долгое: капельницы, антибиотики, сыворотки. И даже при правильной терапии, велика вероятность летального исхода.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Ну диагноз может поставить лишь специалист. Но тут несколько вариантов, даже цистит подходит и укус клещом. Покажите собаку в муниципальную ветеринарную клинику для точного диагноза.

Аватар пользователя Ольга 1213
Не в сети
Регистрация: 03/06/2018
Сообщения: 7

Чего вы шутите, везите срочно собаку ветеринару. Ну разве можно три дня просто наблюдать за мучениями друга. Если отказывается от еды, это первый сигнал заболевания. Возможно у нее заболевание печени, хотя тут гадать.

Аватар пользователя Варя89
Не в сети
Регистрация: 25/06/2018
Сообщения: 20

В данной ситуации нужна врачебная помощь. Может быть вирусная инфекция, проблемы с внутренними органами т.д. Нужны анализы, узи и интенсивная терапия.