помогите советом

Аватар пользователя Инна Ракеть
Не в сети
Регистрация: 13/11/2015
Сообщения: 2

У меня такая проблема.Моя кавказская овчарка вчера была на вязке. Кобель и сука оба не опытные.Кобель к тому же агрессивный, поэтому помочь ему возможности не было.Оставляла суку с ним насутки из-за того что и я и хозяйка кобеля работаем что между ними было в вольере никто не видел но при нас склещивания не произошло.Забрала привезла домой закрыла в вольер.Дома живёт кобель таксы почуяв течку сразу же кинулся к вольеру.Вольер хороший все хорошо закрыто,спереди сетка 1.5 метра до крыши нет ничего. Утром я обнаружила его вольере.Выгнала теперь очень переживаю мог ли он ее оплодотворить?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Теоретически, покрыть суку он конечно мог и размер тут не помеха. У моих знакомых был подобный "подвяз", их овчарку, такса повязала. Но не факт что у Вас произошло подобное, наличие его в вольере не говорит о вязке. Сука могла и не даться или кобель мог не оплодотворить. В любом случае, теперь ждите щенков и смотрите на кого похожи будут)))

Аватар пользователя Инна Ракеть
Не в сети
Регистрация: 13/11/2015
Сообщения: 2

Да вы правы не говорит. Спасибо за ответ..Ох уж эти шустрые таксы:)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Да, они такие) Щенки получились смешными(

Аватар пользователя ОльгаМ
Не в сети
Регистрация: 11/05/2015
Сообщения: 8

Если Вы желаете быть уверенной в том, что Ваша сука повязана именно с тем, с кем надо, и Вам и Вашей питомице необходимо пойти на некоторые неудобства. Я, например, свою Джулию полностью изолирую в отдельном помещении. Ей, конечно, скучно, а мне приходится много раз ее навещать, но зато я уверена, что щеночки у меня точно "спаниельчики". А на первую вязку я свою девочку водила четыре или пять раз, по неопытности полагая, что так уж наверняка ( но получилось же!). А маленькие кавалерчики очень изобретательны, так что Вам нужно будет на такое время своего красавца куда-то девать

Аватар пользователя natalizm
Не в сети
Регистрация: 05/01/2016
Сообщения: 16

Уважаемая Инна.На ваш вопрос нельзя дать однозначного ответа. И ваш вопрос вызывает много вопросов.Когда вы повели суку на вязку? На какой день от начала течки? Когда вы привели собаку к кобелю, вы совсем не наблюдали своих питомцев? Как вел себя кобель? Как сука? Как вели себя собаки после пребывания суток вместе?Кормили ли вы свою собаку перед вязкой? Давали ей свободно побегать перед свиданием?
По поведению собак до и после встречи можно понять, произошла вязка, или нет. Отвечу на свои вопросы, а вы проанализируйте поведение ваших питомцев.
Суку на вязку приводят на двенадцатый, пятнадцатый день после начала течки. Эти дни считаются наиболее подходящими. Если вы привели собаку раньше этого срока, сука может не подпустить кобеля к вязке. Перед вязкой собаку не кормят, на прогулке необходимо отпустить животное свободно побегать.
Если собака готова к вязке, при введении в вольер кобель должен был начать ухаживания. Обычно, садка происходит в течении часа, двух. Независимо от того, опытные собаки, или нет.При условии, что вы правильно выбрали день вязки.Если животные готовы к спариванию, они общаются и играют,охотно идут на контакт. Если сука поджимает хвост,приседает и поскуливает,скорее всего, она не готова.Бывает, что партнёрша ведёт себя агрессивно.Не принимает ухаживания. Если до вязки вы наблюдали такое поведение, собака была не готова,и, вероятнее всего, вязка не состоялась.
После проведения вязки,если она состоялась(тем более, что они провели вместе сутки), животные,обычно, ведут себя спокойно. Дружелюбно по отношению друг к другу. Бывает, что после первой садки кобель совсем теряет интерес. Но, если вязка не состоялась, он не оставит суку в покое. Будет добиваться её расположения. Вспомните, как вели себя собаки до и после свидания. Сука, если вязка состоялась, тоже становится спокойной.
Однако, даже если вязка произошла, это не гарантирует оплодотворения. Нужно провести контрольную вязку через сутки, двое. Но не позже.
И, что касается вязки с более мелкой породой. Она, действительно возможна. Животные находят способы.Никто не даст вам гарантии, что родятся щенки от нужного производителя. Даже если сука погуляла с нужным кобелём, но оплодотворение не произошло, контрольная вязка могла произойти с собакой мелкой породы и оплодотворить животное.
Вы уже ничего не сможете изменить.
Ждите потомства и надейтесь на лучшее.
Для того, чтоб не было нежелательных вязок, мы, когда у суки течка, одеваем ей на прогулку обычный детский памперс.
Таким образом исключаем нежелательную беременность.
Удачи в разведении.

Аватар пользователя ЛучикСчастья
Не в сети
Регистрация: 25/02/2016
Сообщения: 4

Инна, может, хотя бы я вас утешу своим комментарием. Был у меня мелкий кобель и сколько бы раз сучка не гуляла ( лайка ), оплодотворить у него не получалось чисто физически. Кобель просто не подходил по росту, хотя девочка не такая уж и крупная.
На счет вязки. Первый раз свою девочку мы привозили на скрещивание несколько дней подряд. Поначалу собака была агрессивно настроена к кавалеру, не давалась. Но все-таки беременность наступила.

Аватар пользователя Isteruka
Не в сети
Регистрация: 18/04/2016
Сообщения: 3

У меня также девочка гуляла, а она длинношерстая немецкая овчарка, а мальчик невысокая дворняжка. То он бедолага дня 3 не ест пока, она гуляет и пробует пристроиться, да так и ни разу не получилось. Ходит хвостиком за ней и скулит.

Аватар пользователя vikaxacka
Не в сети
Регистрация: 12/05/2016
Сообщения: 6

)))) Ой, рассмешили, если честно))) ну,во-первых, в следующий раз подойдите к теме вязки более осознанно, найдите инструктора, ведь она могла напугать кобеля своим поведением и он в дальнейшем может совсем отказаться от вязок. А теперь вопрос про таксу, он что не чуял течку первые 6-10 дней? Или вы на первый же день ее повязали? Будьте всегда на чеку с течной сукой)))

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Очень нужен совет! Йорочка ощенилась 14.06.2016, вроде все нормально и с ней, и с щенками. Только последние несколько дней она стала щенков переносить то ко мне в кровать (сплю с фонариком, пошевелиться боюсь :( ), то в кухню под диванчик (что ещё хуже, там кафельная плитка достаточно холодная). Что мне с ней делать? Закрывать комнату не вариант, моя любимица пытается её "вынести". Может куда-то место перенести - вопрос куда? какие варианты ей могут понравиться? Сейчас место расположено в спальне, в углу возле моей кровати.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

При родах у таксы делал своеобразный загончик, в котором все семейство первое время и жило. Попытки переноса щенков на диваны-кровати-кресла пресекались, в том числе из-за боязни падений. С остальными "переносами" не боролись. Достаточно много времени проводим на кухне. Под моим стулом, где "мама" очень любит обретаться, давно прописался матрасик, на который она и таскала малышей. Наверняка, подобное любимое место есть и у Вашей собаки. Другое дело, что сами щенки порой расползались по совершенно непредставимым местам.

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

Да, спасибо за совет. Скорее всего без вольерчика не обойтись (хотя бы на ночь и на время отсутствия дома). Они же скоро ещё и ползать начнут.... А под диванчик на кухне реально придется постелить, иначе моя бусинка заморозит свотх детей :)

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

А что тут уже можно посоветовать? Что было, то было, изменить ничего не возможно. Время покажет, кто стал удачливым избранником вашей девочки. Конечно, это еще тот вопрос, каким образом в вольер к вашей красотке смог пробраться озабоченный песик.