Помогите советом

Аватар пользователя Марина_n
Не в сети
Регистрация: 05/08/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте! Помогите советом....У меня той длинношерстный, 1.8 мес. Привезли девочку на вязку. Оба не развязаны. Кобелек чуть меньше сучки. Кобель не может справиться со своими обязанностями. Прыгает на девочку. С первой попытки не получилось спариться. Через полчаса вроде все удалось. Движения и дыхание у мадбчика участились. Затем замер и затих на ее спине, и с минуту стоял неподвижно. Затем "сошел" с девочки, а его "инструмент" торчал в полной боевой готовности и он делал характерные движения. В таком состоянии он даже двигаться не мог. Минуты через две он "успокоился". Часа через два еще раз попытался спариться... Все повторилось.. Подскажите, что не так пошло?

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

У меня был кобель, только пекинес и к нам тоже часто приходили на вязку. Из личного опыта могу сказать, что все кобели (как и люди) индивидуальны в процессе, хотя цель конечно у всех одинаковая. По началу мы Ника водили к девочкам. Стеснялся, пытался, но ничего не получалось. Потом стали невест принимать у себя. Видимо ощущение хозяина дома ему помогало, становился более активным и настойчивым. Первые несколько раз, были идентичны вашим. Мы уж думали, что наш никогда и не сможет стать папой. Но все приходит с опытом. Наш становился папой 4 раза. Может и у вас вся проблема просто в отсутствии опыта? Некоторые рекомендуют присутствие при вязке опытного кинолога или заводчика данной породы, чтобы они в процессе видели ошибки собак и помогли им с ними справиться.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Причина такого поведения кобеля - в его неопытности. Но раз у него все-таки есть успехи и спаривание удается после нескольких раз он будет вести себя смелее. Нужно просто подождать.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Обе собаки были неопытными в этом деле. В следующий раз все должно получится. А если нет, то придется вести к ветеринару. Возможно, проблема со здоровьем.

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

По моему все нормально для первого раза!

Аватар пользователя Viktiriya Prova
Не в сети
Регистрация: 19/09/2015
Сообщения: 3

Моему ши-цу 8 месяцев. С какого возраста ему уже можно "тесно дружить с девочками". У нас есть на примете невеста ей 4 месяца. Мне кажется, что они ещё маленькие для таких дел. Подскажите! Невеста ещё об этом по поведению видно, что не думает. А вот моему Марику хочется всегда, когда он её видит. Что делать?

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Если вы будете использовать его для дальнейшего разведения, то посоветуйтесь с заводчиком, должны быть определены плановые вязки. В раннем возрасте вязка может приостановить рост и развитие организма.

Аватар пользователя Alexandraz
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 16

Виктория вашей невесте действительно еще очень рано думать о вязке. Ши-тцу относится к мелким породам и вязать суку можно только после второй течки, а это примерно 15 месяцев.
Что касается вашего Марика, в нашем клубе развязать кобелей мелких пород разрешено с 12 месяцев.