Помогите советом! Хочу перевести собаку на сухой корм.

Аватар пользователя magda88
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 10

Здравствуйте Уважаемые Форумчани, хочу перевести собаку (сука стаффа 4года) на сухой корм. подобрала вот такой- Nutra Mix Professional
вот его описание-

NUTRA MIX Dog Formula PROFESSIONAL имеет все достоинства высококачественного продукта по приемлемой цене. Данный продукт имеет отличные вкусовые качества без искусственных цветовых и ароматических добавок. NUTRA MIX Dog Formula PROFESSIONAL приготовлен для питания собак всех возрастов для сильных и атлетичных собак, ведущих активный образ жизни, утвержден AAFCO*.

Состав:
Протеин 30,0% vин.
Жиры 20,0% мин.
Зола 6,5% мин.
Клетчатка 3,0% макс.
Вода 10,0% макс.
Кальций 1,4% макс.
Фосфор 0,9% макс.
Omega-6 3,4% мин.
Omega-3 0,6% мин.
Добавки
Витамин A 10000 МЕ/кг
Витамин D 750 МЕ/кг
Витамин E 75 МЕ/кг
Медь (в виде сульфата меди) 20 мг/кг
Селен 0,20 мг/кг
Гидрохлорид глюкозамина 300 мг/кг
Сульфат хондроитина 100 мг/кг

Ингредиенты:
Куриное мясо, молотая кукуруза, куриный жир (консервированный смесью токоферолов и витамин Е), пшеничная мука, яичные продукты, свекольная мякоть, льняное семя, рыбная мука, натуральный куриный аромат, мука из моллюсков (источник глюкозамина), куриные хрящики (источник хондроитина), витамины и минералы.

Т.к. я в сухих кормах полный "0", хотелось бы узнать ваше мнение о нем.

корм для собак
Аватар пользователя Simba
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 9

По составу белка - вроде неплохой. Я пробовала давать своему риджбеку корм Acana для аллергичных собак. Неплохо ел, не было "соплей" в уголках глаз ( часто от корма бывает у собак). Могу его посоветовать. Он в Канаде сделан, родной, но и недешевый, более 3 тысяч стоит, ближе к 4-м мешок в 13 кг. Но если есть возможность - я за натуралку. Я и своих двух кормлю натуралкой. Что делать, приходится раз в 2 дня варить. На одном из Форумов поднимался вопрос продолжительности жизни собак. Сейчас в основном они живут 10-12 лет, почти все умирают от рака печени, поджелудочной, мочевого пузыря. Меня это очень насторожило. У тех владельцев, кто кормит кашами и мясом - живут дольше. В человеческом измерении - это 10-15 лет. Вот так. Все для удобства человека. Имейте ввиду, что все равно, наряду с сухим кормом, мясо надо будет давать пару раз в неделю, и питание выходит дороже.

Аватар пользователя magda88
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 10

Спасибо за совет.
Дело в том, что она очень плохо ест натуралку и то, только пшеничную с сырым мясом.
Знакомые собачники своих кормят натуралкой 2 или 3 раза в день, а моя может 1 раз в день поесть или даже 1 раз в 2 дня... Попробовала дать сухой корм, вроде бы ест хорошо (кроме дешевых кормов типа Чаппи- их не ест вообще).
Собственно причина моего желания перевести ее на сушку- собака просто лучше ест сухой корм чем кашу.

Аватар пользователя Midori
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 8

Какой бы ни был хороший и дорогой сухой корм нормальная еда все равно будет полезнее для вашей собаки. Поэтому я бы на вашем месте задумалась стоит ли портить желудок собаки сухими катышками (кстати вы бы сами ели их?)или постаратся изменить меню вашего любимца и попробовать сделать пищу более вкусной. Уверена если ту же кашу вы будете варить на бульончике, давать домашний творожок, супчики и прочее...то она с удовольствием будет это есть. И даже если она кушает только сырое мясо - думаю по цене будет то же самое что и сухой корм. Так пусть она лучше кушает мясо чем неизвестно что с хорошим списком на боковинке пачки..

Аватар пользователя Simba
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 9

Попробуйте, когда варите кашу, когда крупа уже хорошо сварена (углеводы из круп плохо усваиваются у собак, если крупы хорошо не разварены), добавить туда овощи мелкими кусочками морковь, тыква, 1-2 картофелины небольшие, потом разболтанное сырое яйцо и, в самом конце, маленький кусочек сливочного масла и пару-тройку столовых ложек растительного. Соли чуть-чуть совсем, но надо для вкуса. Такую кашу ваша точно будет уплетать за обе щеки.
Такую кашу едят мои собаки 2 раза в день - утром и вечером. А днем я даю им сырое хорошо промороженное мясо - говядину или курицу.
Риджбек неприхотлив, сметывает все. А вот подобранный песик, который ел, видимо, остатки с человеческого стола со специями и с солью, может нос воротить, если не очень голодный. Тогда я добавляю ему в эту кашу, прямо в чашку - или молочное что-нибудь для запаха - кефира чуть-чуть или молока или пол-пакетика Педи-гри - мокрого корма.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Собаки обычно всегда с удовольствием едят сухой корм, а то, что натуральные корма не всегда поедают, так им нужно мясо, а не каша. Могут, например, мясо выбрать, а кашу оставляют.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Лучше адаптируйте собаку к домашней пищи. Если Вам хочется кормить щенка сухим кормом, то желательно сделать его самостоятельно.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Так ведь речь идет не о щенке, а о взрослой собаке, которая 4 года питалась натуральной пищей.
Лично я не советую переводить собаку на сухой корм. Может быть Вы просто слишком однообразно кормите собаку? Человеку тоже одна и та-же еда надоедает. У нас был период, когда наша собака стала отказываться от мяса. Причем и сырого, и вареного. Стала давать ей печенку, слегка обваренную. Стала есть с удовольствием.
Мой Вам совет - купите рубец. Сырой рубец любят все собаки. Он дешево стоит. Давать можно с кашей, а можно и без нее. Дня два поест, а потом с удовольствием вернется к обычному рациону.
А если кашу не ест, то замените овощами. Морковку, тыкву, капусту можно сварить. Не знаю, как Ваша собака, а моя овощи очень любит.
Творожок дайте, сырку немножко.
Моя двоюродная сестра, когда ее бернская овчарка плохо кашу ест, кладет туда ложку сметанки. Сначала съедается сметана. а потом и все остальное.
Я, честно говоря, являюсь противником сухих кормов для животных. Да, собаки едят. Но вот полезно-ли это? Люди тоже консервы едят. И чипсы многие очень любят. Аналогично и с сухим кормом.

Аватар пользователя magda88
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 10

"Может быть Вы просто слишком однообразно кормите собаку?" - как оказалось, проблема именно в этом. я начала добавлять в кашу овощи и варить ей суп, ест за милую душу.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Вот как, оказывается, бывает - да, некоторым собакам приедается однообразная еда. А вот мой пес я иногда и не знаю, что там кушает на протяжении дня - один раз накладываю ему "лично" в миску, ну а затем у каждого члена семьи выпрашивает лакомые кусочки. Вот так и питаемся.

Аватар пользователя Drozdova_Sv
Не в сети
Регистрация: 20/01/2014
Сообщения: 2

корм даже очень не плохой, но если выбирать из серии кормов Нутра для стаффов, то лучше остановится на Nutra Nuggets Lamb&Rice (Нутра Нагетс) красная с ягнёнком. Так как у стаффов очень часто бывают пищевые аллергии, а красная Нутра является гипоаллергенной. Также будьте готовы к тому, что если захотите позже поменять корм на какой то другой, то я этим могут возникнуть проблемы, так как существует мнение что собаки "подсаживаются" на Нутру. Скорей всего из-за муки малюсков, который входит в состав корма

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Я никогда не понимала зачем переводить кормление собак под какой-то определенный шаблон. Cуществуют определенные ограничения, например по сладкому. А в остальном здоровая собака, с хорошим аппетитом ест все, что положите ей в миску. Не лежит у ней душа к сухим кормам и не надо. Наши собаки едят то же, что и другие члены семьи. И слава богу, никогда никаких проблем не было. А одной уже 10 лет, а другой 7. В тоже время знакомые, начали кормить свою собаку по научным методикам, так теперь в ветклинике постоянные посетители.

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

Вы пишете высококачественный продукт, отличные вкусовые качества.
А Вы его пробовали? Почему нельзя кормить собаку хорошей,
натуральной едой. Никто из людей не “сидит” на высококалорийных сухарях.
Почему собаку нужно кормить пресованым непонятно чем?
Только потому, что нет времени сварить нормальную еду.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Я пробовала перевести своего Айка на сухой корм, но через несколько недель появились проблемы со здоровьем. Как объяснил ветеринар, у пса предрасположенность к мочекаменной болезни. Пришлось отказаться от сухих кормов от греха подальше.

Аватар пользователя peppi
Не в сети
Регистрация: 19/03/2014
Сообщения: 24

а у нас наоборот от натуральной пищи были проблемы с пищеварением. Перевела на сухой. Сначала давала Педигри, но что то не ела собака особо. Потом узнала про Probalance. Ест с удовольствием. Стала активная, веселая. Его состав меня вполне удовлетворяет + еще и уникальный состав трав.

Аватар пользователя vfcnthcrfz
Не в сети
Регистрация: 13/01/2013
Сообщения: 21

Моя французская бульдожка вообще скептически относится к собачьим кормам - загребает их лапами и говорит:"Бульдоги такого не едят". И вообще она требует то, что едят все - даже тарелки, приподнявшись, обследует. Если борщ,то так, как у всех - с чесноком. Салат из свежих овощей? Годится. Хлеб? Если свежий, то с удовольствием.