Помогите,что-то с щенком,тяжело дышит и не бегает.

Аватар пользователя Adelfina
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 8

Щенок живет на улице,не на цепи.Недавно на целый день куда-то пропала,на следующий день пришла,но я уже по глазам поняла будто что-то случилось.Она как-будто плакала,подошла ко мне,скулила,еще заметила,что задние лапы передвигает с трудом.Я ее осмотрела,все было нормально,покусов не было,но при этом когда я попыталась ее усадить или трогала круп,она скулила будто от боли.Подождала день,но все тоже самое,она как-будто боится,шуганная немного.Не бегает,не играет,лежит на месте,ходит кушать и все.А еще она странно дышит,тяжело как-то,то ли пыхтит,то ли кряхтит((
Еще у нее первый раз течка началась.Я думаю,что это именно течка,в нескольких местах оставляла свой "след".

Помогите пожалуйста,что это может быть?Не из-за течки ведь?Может заболела?
Вет.лечебница в другом городе,а машиной воспользоваться пока не можем.Что можно сделать для нее?

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

А не могло случиться так, что её кто-то побил? И внутреннее кровотечение Вы принимаете за течку? Всё таки, нужно собаку показать специалисту. Ну а сейчас самое простое, это просто не трогать её, может отлежится.

Аватар пользователя Фаина Исаченкова
Не в сети
Регистрация: 22/10/2014
Сообщения: 14

Скорей всего собаку побили или она получила удар током. Нужно срочно показать врачу. Таких симптомов при течке не бывает.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Думаю, это не течка. Течка может и есть, но явно болеет и скулит она не по этому поводу. Собака же где – то бегала. Либо попала под машину и получила сильный удар, либо кто – то ударил. Возможно какие – то собаки ее и покусали, просто не видно внешне укусов. Хотя я больше думаю это все же удар по заду от чего то. Может и отлежится. но если все же это не течка, а кровотечение, тогда она ведь и погибнуть может.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Что Вы можете для нее сделать: взять такси и отвезти собаку в лечебницу, или договориться с кем-то, у кого есть машина, или, если собака небольшая, положить в сумку и поехать на общественном транспорте. Я не ветеринар, но кроме травмы ничего в голову не приходит.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Если вы не ветеринар, то ничего вы для неё не сделаете, ищите машину и везите животное к врачу – может, ещё сможете помочь!

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Нужно немедленно нести щенка к ветеринару на осмотр может и вправду что-то серьезное. Главный ведь симптом вам известен.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Если собака кушает, уже неплохо. Попробуйте приложить холод к тому месту, где ей больно. Можно дать попить отвар пустырника. Но, сами понимаете, это советы приблизительные. Установит причину плохого самочувствия сможет только врач.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Собаку необходимо срочно к ветеринару, не отлежится она. Очень похоже, что её побили по спине и лапкам. Я подобное видела, само оно не пройдёт, поэтому спешите оказать щенку профессиональную медпомощь.

Аватар пользователя AnnRocks
Не в сети
Регистрация: 03/11/2014
Сообщения: 1

Нужно срочно к ветеренару,если она тянет ноги,то возможно ее побили и внутри сильная гематома ,если не хуже отбили что то.Тут только врач осомтром может определить что с ней.А если у нее течка,то возможен вариант,что какой то кобель наскочил,а кто то разьединл их,то вообще страшное дело если кто то разорвал случившийся узел.

Аватар пользователя Nikolai1
Не в сети
Регистрация: 08/11/2014
Сообщения: 13

Я советую вам для начала пощупать собаку, если в каких то местах она начинает скулить, то точно кто то ее ударил и срочно надо везти ее в больницу.