Понос

Аватар пользователя Vera1702
Не в сети
Регистрация: 27/10/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте! Щенку 4 месяца, первый признак отказался от еды. Сегодня третий день ни ест, воду пьёт. 4 раза поносил с небольшой слизью. Постоянно спит или лежит. Скажите пожалуйста что может быть? Спасибо

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, может быть очень многое и большинство из этого многого - фатально, не хочу Вас пугать, но заболевшее животное лучше, как можно раньше показывать ветеринару, всегда лучше перебдеть в этом случае. Вы написали очень мало информации для того, что бы кто-то даже очень сведущий дал Вам дельный совет. Без осмотра животного, любой диагноз с вероятностью в 80% окажется ошибочным, оно Вам надо? У меня было много собак и разных всяких случаев, очень тяжело себя прощать потом за проволочку. Выздоравливайте поскорее.

Аватар пользователя Juliyaya
Не в сети
Регистрация: 21/02/2017
Сообщения: 16

Напишите щенок привит или нет, рвота была?стул какого цвета?запах обычный или зловонный?

это может быть и вирусная инфекция, и глистная инвазия, и воспаление ЖКТ связанное с кормлением.

В вашем случае лучше обратиться к ветврачу, т.к. часто в возрасте 3-4 мес болеют щенки вирусными инфекциями(чаще не привитые), а вирусный энтерит, "чумка" и т.п. может привести к гибели малыша.Соглашусь с Аличкой - лучше перебдеть..

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте! Щенка покажите ветеринару обязательно. Наверное Вы уже гуляли и у него возможно нет всех начальных прививок. Возможно что то и подобрал с земли

Аватар пользователя Sofia1990
Не в сети
Регистрация: 29/10/2017
Сообщения: 6

Щенок третий (!) день не ест и вы до сих пор не показали его ветеринару? Срочно покажите! У меня две взрослые собаки и иногда бывает понос, я сразу даю энтеросгель и все проходит.