Понос с кровью у собаки

Аватар пользователя Милена24
Не в сети
Регистрация: 11/06/2018
Сообщения: 1

Моему псу около 9 лет. Живем мы в частном доме, поэтому питание у нас не с кормами, а в основном из костей и макарон (продаются на рынках для собак). Сам по себе пес очень веселы и ведет себя как щенок, но недавно (дня 3 назад) начал ходить без настроения. позже заметили, что он не ест. Я сама учусь на ветеринара, закончила первый курс, и решила подойти и осмотреть его. Заметила, что у него вся задняя часть грязная. Оказалось понос с кровью. Ни на что не реагирует, пьет воду, но мало, частые позывы в туалет. Цвет кала-бордовый. Ходит так, будто ему что-то мешает (в полусогнутом состоянии и задние конечности в разные стороны). Дали ему лекарство от поноса-лоперамид (вычитала в интернете). Изменений пока не наблюдается.
Буду очень благодарна.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Думаю, что понос в данном случае не является основным симптомом болезни, поэтому все внимание необходимо сосредоточить на выяснении причины кишечного кровотечения.

"...из костей и макарон (продаются на рынках для собак)..." Что из этого по Вашему мнению предназначено именно для собак: кости или макароны? Ни то, ни другое не является продуктом питания для собаки. Кто Вам порекомендовал такую диету? И еще вопрос: "В каком виде и какие кости Вы даете своей собаке, и не могло ли вследствие такой диеты произойти повреждение кишки отломком кости?" По тем симптомам, что Вы описываете, очень даже могло быть.

Хоть Вы и учитесь на ветеринара, но если Вы не в состоянии правильно оценить сложившуюся ситуацию, то нужно просить помощи у специалистов. Мне кажется, что в вашем случае сложилась именно такая ситуация.

Это все только мысли, но одно несомненно - Ваша собака серьезно больна, причем о диагнозе одни лишь предположения. Вам необходимо показать свою собаку специалисту в как можно более короткие сроки. Она остро нуждается в неотложной помощи. В каком ее виде, определит врач.