Понравился пёсик - какая это порода

Аватар пользователя Lanakim
Не в сети
Регистрация: 08/05/2016
Сообщения: 1

Помогите пожалуйста! Какая это порода собачки?

Понравился пёсик - какая это порода
Аватар пользователя AnnaSokol82
Не в сети
Регистрация: 08/05/2016
Сообщения: 13

Конечно, сто процентно утверждать не могу, но, по моему, это взрослая особь чихуахуа. А вот чистая или скрещенная (и с кем) - это вопрос уже другой.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Симпатичная собака, да на чихуахуа похожа, но только какая-то уж слишком откормленная. У меня в соседнем подъезде у девочки есть чихуа, и она на много худее чем собака на фото.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Конечно же, это чихуахуа. Характер, у этих собак сложный - не "сахар", и на мой взгляд, по сравнению с овчарками - противный и даже можно сказать ужасный, так как к обучению и дрессировке подается с трудом и неохотой, для них характерно пустолайство, проявление беспричинной агрессии на все что движется, с маленькими детьми они вообще на контакт не идут, и еще очень много, на мой взгляд, недостатков, из-за которых лично я, не завела бы себе эту породу собак.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я себя конечно не могу отнести фанатам породы, но чихи под Ваше описание точно не попадают. У Вас получается просто монстр какой-то. Но именно чихуахуа одни из немногих декоративных пород обладающих крепкой нервной системой и прекрасным темпераментом. Они очень выносливы, любознательны и хорошо дрессируется основным командам.

Конечно их не стоит сравнивать с немецкой овчаркой, но и выводились они для разных целей. Из чихов получаются прекрасные компаньоны и звоночки.

Песик на фото не очень похож на чиха, скорее метис

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Когда-то путал хуашек с той-терьерами, теперь вот сам сподобился обзавестись таким. Одно могу сказать точно: это ни в коем случае не терьерчики. Вполне адекватные, с крепкой психической организацией, хотя и весьма подвижные, существа. Дрессировке поддаются, команды выполняют. Если с ними заниматься, конечно.

Другое дело, что нашего жена малость избаловала – после моих «чудищ» это для нее прямо свет в окошке. Он платит тем же, от нее вообще не отходит. Меня песик просто уважает, и никаких вольностей, вроде запрыгивания на руки, не допускает.

Что касается комплекции. Ест пес в меру (не такса с лабрадором), разве что вкусненькое выпрашивает у мамы. С его появлением внимательней присматриваюсь к обитающим в окрестностям чихуахуа. Заметил, что абсолютное их большинство вполне подтянутые особи, исключение, как правило, суки. Похоже, излишняя полнота больше связана с последствиями родов, а не с перееданием. Кстати, все знакомые хуашки какие-то разные, и по формату, и по окрасу (есть почти копии Вашего), но теперь уж точно их ни с кем другим не перепутаю.

Поведение тоже у всех вполне приличное, разве что кобельки порой отношения выясняют. Для информации замечу, что сравниваю чиха с охотничьими лайками, таксами и ротвейлером. За исключением последнего, это собаки куда более сложные, нежели нынешний наш малыш. Так что, рекомендую, даже для начинающих.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Конечно чихуахуа, это невооружённым глазом видно. Декоративная собачка, от которой пользы нет совсем, а вот для души - то, что надо.

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Похоже, что всё же чихуахуа, просто немного непривычный окрас. Хотя у чихов окрас бывает разный, и даже длина шерсти. У наших соседей есть породистый чих, так вот всё же я бы сказала, что это пустогав, потому что начинает лаять по любому поводу и без, никогда не стоит на месте и всегда пытается куснуть нашу собаку. А если мы вместе едем на лифте, хозяйка постоянно жалуется на его поведение и необучаемость (хотя я всё же думаю, что это вина хозяев, а не собаки).
Лично я не любитель данной породы, мне они кажутся немного злобными, в интернете очень часто встречаются видеоподборки с агрессивным поведением чихов, возможно, моё мнение сформировалось под влияем этих видео и нашего соседского чиха (ну а какому хозяину бы понравилось, если б его собаку постоянно пыталась укусить какая-то маленькая собака?), но мы стараемся обходить совсем маленьких собак стороной из-за непредсказуемости их поведения.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

У моей соседки такая же, абсолютно незлобная, доброжелательная и благодарная собачка, при встрече с хорошими людьми игриво крутит хвостом!