После родов долго выделения

Аватар пользователя Chelentabra
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 8

Сука чихуахуа родила 3 месяца назад. Роды были первые, родила сама без проблем 5 щенков и уже на протяжении 3х месяцев после родов у неё небольшие кровяные выделения. Профессиональный ветеринар находится от нас далеко, а местный районного значения не особо понимает в маленьких породах. Говорил, что это очищается всё там внутри и это продлится около 2-3х недель, но что то всё никак не проходит.Подскажите пожалуйста, это что-то не нормальное? Что это может быть? Начинаю переживать за здоровье своей крошки:(

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

В ситуацию Вы попали, однако и не позавидуешь. Особенно с местным специалистом, который оказывается совсем не специалист. У нас тоже появлялось потомство. И порода, тоже не крупная. Так что по моим наблюдениям процесс очищения организма действительно происходит, но названный Вами срок уже свидетельствует о каких-то проблемах со здоровьем вашей собаки. Все эти процессы заканчиваются гораздо раньше. Но все это, по большому счету несколько дилетантские рассуждения и толкового ветеринара Вам все же придется найти. Он все должен будет посмотреть своими глазами, чтобы принять правильное решение.

Аватар пользователя Masic
Не в сети
Регистрация: 31/05/2015
Сообщения: 3

В Вашем случае необходим специальный курс лечения и спец. диета - всё это назначается после визита к ветеринару, осмотра, анализов. Вообще, если по прошествии сроков, озвученных ветеринаром, ничего не улучшается - поменяйте ветеринара.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

То что выделения идут на протяжении длительного периода уже говорит об опасности. Не нужно тянуть с этим, обратитесь за помощью к более компетентному специалисту.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Однозначно нужно вести собаку к другому ветеринару. Три месяца выделений, это ни куда не годится! Какой характер выделений у Вашей крошки? Если вдруг они алые, то это очень похоже на маточное кровотечение? Если вдруг выделения имеют дурной (гнилостный) запах и по цвету черные, у собаки мог не отойти послед (что очень опасно!). Если вдруг в купе с выделениями еще высокая температура присутствует, немедленно везите собаку в к компетентному врачу!

Аватар пользователя lanas
Не в сети
Регистрация: 05/07/2015
Сообщения: 23

Однозначно- вашей девочке нужна профессиональная помощь! Послеродовые осложнения чреваты не только нарушением репродуктивной функции(может случится так, что течка и вязка будет, а беременность не наступит), но и серьезными проблемами со здоровьем-субинволюция матки, эндометрит, сепсис... Не затягивайте лечение!