Посоветуйте какой выбрать

Аватар пользователя Quintus
Не в сети
Регистрация: 17/08/2018
Сообщения: 4

Необходимо приобрести ошейник антилай. Но в интернете очень мало таких товаров. Какую модель и какой фирмы лучше покупать? Заранее спасибо.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А выбирайте любой, какой на вас смотрит. Они, в принципе все одинаковые. Правда цены разные. Можете отзывы на "Отзовиках" почитать, тут вам и придет ваше решение о выборе ошейника....

Аватар пользователя Quintus
Не в сети
Регистрация: 17/08/2018
Сообщения: 4

Ну нет уж, как раз любой нельзя покупать! Это ж можно и за 500 рэ купить кусок дерьма!

Аватар пользователя Canis
Не в сети
Регистрация: 01/09/2018
Сообщения: 7

Здравствуйте! Такие ошейники довольно разнообразны. По сути работы: электроимпульс, газ, ультразвук. ПО типу подзарядки: на батарейках, от сети итд. Всё зависит от того, какая собака и где содержится...

Аватар пользователя GoGoDaddy
Не в сети
Регистрация: 12/08/2018
Сообщения: 11

Почему же, подобных товаров очень даже много, как в интернете, так и в обычных зоомагазинах. За фирмой можете не гнаться, это точно скажу. Выбирайте себе приемлемый по цене и желательно ультразвуковой, он наиболее эффективный и безопасный.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Выбирать можете любой, скорее всего с первого раза всё-равно желаемого результата не выйдет, нужно перепробовать разные, они на разных собак имеют разное эффективное действие. К примеру, если ваш сосед скажет, что для его собаки чудесно подошел ультразвуковой прибор, совершенно не обязательно такой же эффект получите и Вы со своим любимцем. Скажу только, что от спреевого антилая, у моей собаки случился стресс, она после использования 2 дня отказывалась от еды. Ошейник перестали применять, всё наладилось, после повторного применения всё повторилось, этот ошейник отдали хозяевам другой голосистой собаки, у них всё сложилось отлично, ни стресса, ни лишенго лая.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Petrainer PET998DR очень хорошо себя зарекомендовал среди дрессировщиков, но это негуманно, как мне кажется. С другой стороны, работает очень эффективно, и питомец быстро перестает лаять без причины, когда чувствует, что у него на шее ошейник, который его постоянно щипает, когда он начинает гавкать.

Аватар пользователя Quintus
Не в сети
Регистрация: 17/08/2018
Сообщения: 4

Интересно, чем различаются Petliner и Petrainer? По описанию упомянутый вроде хороший.