Посоветуйте корм для французского бульдога

Аватар пользователя anastasia.r
Не в сети
Регистрация: 18/09/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте, питаемся на протяжении 4 лет ProPlan, в последнее время это становится для нас дороговато.
Пожалуйста посоветуйте корм подешевле, но не сильно уступающий по качеству. Мы аллергики и мы дружим не со всей едой. Заранее большое спасибо, жду ваших ответов.

Аватар пользователя Lera77
Не в сети
Регистрация: 19/09/2015
Сообщения: 19

А я приверженец натурального питания. Пользы для питомца больше, чем от сухого корма, а сэкономить можно варьируя состав (добавляйте чуть больше овощей).
Ну и не забывайте о говяжьем желудке (рубце) – мороки с ним конечно много, но для собак, согласно рекомендаций ветеринаров- это идеальная еда.
Если Ваш песик аллергик, будьте осторожны с курицей и с откровенно аллергическими продуктами, а во всем остальном, с собаками, как с детками: всего понемножку и наблюдаем.
Переход на «натуралку» на моих собак повлиял очень положительно.

Аватар пользователя samadhi2411
Не в сети
Регистрация: 10/07/2016
Сообщения: 1

Полностью согласен с Вами. Я тоже придерживаюсь натурального питания. Считаю, что не имеет большого значения, собака ты или человек - питаться нужно с наибольшим качеством. А этим свойством, по моему мнению, обладает, в первую очередь, растительная свежая сырая пища.
Наличие аллергии говорит о тот, что организм зашлакован.
Конечно, в таком случае нужно соблюдать меру с тяжёлой пищей. А натуральное питание способствует выведению токсинова.

Аватар пользователя anni
Не в сети
Регистрация: 31/05/2018
Сообщения: 2

Я тоже за натуралку, собака совсем по другому себя чувствует, только надо все в меру и про овощи не забывать.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Как владелец собаки аллергика могу Вам посоветовать корм не менять! Если все подходит и Ваш пес хорошо себя чувствует, то не стоит экспериментировать.

Пока Вы подберете новый корм, Вам придется перепробовать массу всего. Если корм не будет подходить, то на лечения аллергии у Вас уйдут большие суммы, чем Ваш пес съел бы питаясь уже более дорогим, но проверенным кормом.

У многих фирм есть линейки для собак аллергиков, но обычно это корма дороже ProPlanа. Подойдут они или нет еще вопрос, ведь аллергия это индивидуальная реакция организма.

На что конкретно у него аллергия Вы знаете?

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Перейдите на естественный корм, согласен это не удобно для Вас, но если взяли питомца, будьте ответственны за его здоровья. Попробуйте сами питаться чипсами и сухой колбасой, даже супер витаминизированной. Долго протяните?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Собаки аллергики не "естественном" корме просто погибают...

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Сделайте в ветклинике пробы на аллергическую реакцию и исключите корма, которые включают в себя выявленные ингредиенты.

Аватар пользователя Михайло
Не в сети
Регистрация: 17/09/2015
Сообщения: 2

Что еще за пробы на аллергическую реакцию?)) Разве такие бывают?)

попробуйте перейти, например, на корм royal Canin HYPOALLERGENIC - не нмого дешевле и качественный.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

При пищевой аллергии у животного,можно сдать аллергопробы на определенные продукты или корма. К сожалению пробы не покажут всех аллергенов (их тысячи) , но помогут исключить основные, животный белок, сладости и.д. Это поможет в дальнейшем быстрее подобрать корм и отрегулировать питание. Так же стоит проверить собаку на наличие паразитов.

Аватар пользователя Леночка28
Не в сети
Регистрация: 28/09/2015
Сообщения: 14

Стоит очень аккуратно подходить к экспериментам с сухим кормом, знаю как владелец собаки-аллергика. Если не хотите рисковать, то можете взять Royal Canin гипоаллергенный, мы заказывали с доставкой на дом, пёс чувствует себя хорошо. Будьте аккуратны и любите своего питомца!

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

санабель мини эдалт, специализированный корм для собак мелких пород.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Уйдете от сухого корма, и аллергия исчезнет. Химическое питание приводит к болезням. Подумать только, всю жизнь жевать одно и то же из пакетика. Люди придумали это для обогащения. Не лишайте собаку радостей. Разнообразьте меню. Не знаю случая, чтоб от натурального мяска кому-то было плохо.

Аватар пользователя DVIKI
Не в сети
Регистрация: 03/06/2016
Сообщения: 44

если у Вас плохо с финансами, я бы посоветовала съездить на птичий рынок, там есть специальные лавки для собак. Тот же желудок стоит не так дорого, я там обычно покупаю горло от коров для собаки 1 кг последний раз я покупала 50р. носы от коров, желудок и т.д.
и собаке полезно и Вашему кошельку нормально.

Аватар пользователя juliakonda
Не в сети
Регистрация: 18/07/2016
Сообщения: 2

Хочу вас немного огорчить, но нам не удается экономить на корме. Моему французу 8,5 лет, тоже аллергик. Кушаем лет 6 1st choise ягненок/рис. Натуралку исключили сразу, зная эту особенность породы. И заводчик особое внимание обращала на выбор корма, сказала, что если найдете тот, который вас полностью устраивает, то менять ни в коем случае нельзя. А у вас судя по аватарке белый бульдог, так они вообще славятся своими реакциями на еду.Единственный совет вам- покупайте большие пакеты корма 15-17 кг или оптом 2-3 пакета сразу, продавцы дают всегда хорошую скидку

Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

Моя буля то же аллергик.Как бы мне не хотелось кормить натуралкой,но это ад для нас и для собаки. Попробуйте Happy Dog ягненок и рис -это конечно эконом вариант,но вроде не плохой.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Чтобы правильно подобрать корм, надо точно определить на какие именно продукты у вашего питомца аллергия. Например, у нашего песика аллергия на аскорбинку, иными словами - на витамин С. Поэтому, мы избегаем продуктов с витаминными добавками.

Аватар пользователя Mari_S
Не в сети
Регистрация: 01/04/2017
Сообщения: 3

Наша «мадмуазель» очень аллергена. Долго не могли выявить что с ней, сыпалась шерсть прям до облысения, появлялись ранки которые она постоянно чесала. Ветеринар-дерматолог наблюдал за ней в течении года, пили лекарства, пробовали разные гиппоаллергенные корма, но все наше страдание остановилось на чудо корме Грандорф «Ягненок с рисом». Иногда чередуем с Грандорф 4 вида мяса». Уже почти год никаких проблем с пищеварением и шестью у нашей «були» нет!

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

Бош с рисом и ягненков -отличный корм для аллергиков.

Аватар пользователя Павел1978
Не в сети
Регистрация: 31/05/2017
Сообщения: 1

Недавно попробовал корм /удалено/, через две недели перестало вонять из пасти моего песика, жрет его с удовольствием. До этого где то на форуме вычитал, что аллергия у пса прошла. Я пока очень доволен. Ну и песик конечно же тоже.

Аватар пользователя anni
Не в сети
Регистрация: 31/05/2018
Сообщения: 2

Да мы тоже пользуемся /удалено/, аллергия прошла, только мы просим чтобы нам сделали без морковки, у нас на морковку аллергия с детства. Сейчас пока все чисто и уши и глаза, дальше посмотрим.