Посоветуйте проверенные витамины

Аватар пользователя Керчанин
Не в сети
Регистрация: 24/10/2018
Сообщения: 12

Здравствуйте! Прошу посоветовать для моей немецкой овчарки (4 года) проверенные на практике и недорогие витамины.

Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

Смотря для чего вам необходимы витамины.
Есть неплохой порошковый "Фитокальцевит" очень хорошо, когда собаки грызут камни, и подбирают мелкий мусор, поскольку там хорошо сбалансирован минеральный состав
Хорошая линейка АВЗ "Косточка". Они идут для крупных пород собак 2шт в день. Есть для шерсти, после переболевания и мой любимый Иммуновит с АСД2, для проблем со здоровьем.
Если суставы из недорогих Фитомины, там много разновидностей, выбирайте.
Не советую Омега, Доктор Зоо и похожие - это витаминизированные лакомства, как баловство, можно скармливать пачку в день)

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Лучшие витамины это правильное питание, сбалансированное и натуральное.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Точно. Прежде чем давать витамины, стоит задаться вопросом, а есть ли их нехватка? И если не хватает витаминов, то каких именно? Ответить на этот вопрос сможет только доктор, и то, только после проведения необходимых анализов. Он же и пропишет нужный препарат, если есть такая необходимость.

Аватар пользователя Снежный человек
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 56

Я всегда даю своему колли витамины Brewer`s 8in1. С омега-3 и чесноком для кожи и шерсти - шерсть у Джейка в хорошем состоянии, на мой взгляд эффективные витамины.

Аватар пользователя Керчанин
Не в сети
Регистрация: 24/10/2018
Сообщения: 12

Стоит ли добавлять в кашу чеснок или какие либо другие добавки для натуральной "витаминизации" животного ?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Если собака будет есть еду с такой пахучей добавкой, то ничего плохого в этом нет. Чеснок полезен в небольшом количестве. В витаминах (биодобавке) 8 в 1 Excel BREWER'S YEAST for Large тоже ведь есть чеснок. Моя собака запах чеснока не любит.
А вообще стараюсь, чтобы витамины были натуральными. Витамины А и Е - морковка с растительным маслом тушеная, витамин С - мандаринчики, капуста свежая, В1 - печенка говяжья, яичный желток и т.д. Натуральное все полезнее, чем химия. Мы своей витамины давали только когда она щенком была, росла активно. Нам ветеринар рекомендовала мультивитамины Excel 8 в 1. А сейчас стараюсь просто рацион разнообразить чем-то полезным.