постоянно скулит.

Аватар пользователя richik
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 49

Собака-такса. 1 год и 2 мес. Постоянно скулим или лаем. Может кто то сталкивался с таким поведением? Раньше думали, что маленький, пройдет. Но не проходит. Какой то взвинченный, скулит постоянно. Собираемся куда то-скулит, в машине едет неспокойно, мечется, скулит. Сядем есть, а он уже сытый сидит и скулит. Со мной еще не очень, но если дома муж, то скулит постоянно. Ходит и ноет. И вот так все время, только когда спит-молчит. Ведь видит, что собираемся гулять, берем его, все равно весь въется вокруг, с ума сходит и скулит. Вот сейчас муж придет с работы, выведет его, сядет есть, и Рич все время будет ходить вокруг и скулить, хотя он сыт. Я не понимаю, что он хочет этим попросить или доказать, прикрикиваю на него, замолчит на 5 сек. и опять скулит. У меня такое ощущение, что он сумасшедший. Ведь есть же и собаки наверное не в себе. Только не смейтесь. Я не опытный собаковод и что делать и что думать, просто не знаю. Собака как будто неадекватна, он постоянно нервный, эмоциональный, хотя никто его не бъет, не обижает. Если кто то сталкивался с подобным поведением, посоветуйте, что делать. У меня была раньше собака, но такого никогда не было. Может ему лекарства нужны? Вообщем, я не знаю, что думать.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Такса же. На руки просится. Или полизаться. А скорее всего и то, и другое - сперва на ручки, а уж оттуда лизаться! )

Насчет лая - "звонок" он и есть "звонок". Лаем мы по любому поводу, к этому надо привыкнуть. )

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Не могу сказать наверняка по отношению к таксам, но мой стаффордширский бультерьер, тоже частенько скулит. Такое поведения я воспринимаю как недостаток внимания и ласки. Моя девочка чрезмерно любвеобильна. Особенно нервная она становится, когда садим на цепь, но на прогулке от неё и звука не услышишь. Такса моих знакомых часто сидит у них на руках как кошка, может и Ваша требует того же.

Аватар пользователя richik
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 49

Держим на руках, гладим, все равно тоненько поскуливает.

Аватар пользователя Goldhorses
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 15

Скорее всего Ваша собачка слишком общительная и желает постоянного внимания и ласки. То есть, если желаете тишины значит надо взять на руки и гладить, чесать за ушком... Такой уж характер у Вашей собачки, ничего не сделаешь. Наказывать за скулёж - вряд ли это спасёт. Дети в возрасте 5-7 лет спасти могут. ) Они там замучают эту таксу, что покой будет беспечен!

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Это ему через гены передалось - у меня тоже была такая собака, инфантильная, трусливая, всего боялась, скулила и ничего не поделаешь - психология, только любить и лелеять.

Аватар пользователя richik
Не в сети
Регистрация: 17/03/2015
Сообщения: 49

Поспорю с "инфантильный и трусливый". Это не про нас. Кидается на кобелей в три раза больше его и драться будет до смерти, если не разнять. А вот дома мы ходим взад-вперед и бесконечно скулим.
Вообщем что делать и что думать-не знаю. Гуляем часто. После прогулки проходит пять минут и снова скулит. Склоняюсь к тому, что это половое поведение. Тянет его видать на улицу, метить все подряд.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Такая собака вам досталась. Не повезло. Психика нарушена видимо генетически. Попробуйте успокоительное или кастрацию. Иногда помогает. Попробуйте походить с ним на притравку. В нору. Пусть по специальности поработает. Там кинологи охотники может и посоветуют что то дельное.
Лично меня такое поведение раздражает до невозможности. Из за него я отдала немецкую овчарку идеально выдрессированную в патрульную службу. Жила она в милицейском питомнике и на нее не могли нарадоваться.