Потеряшка..

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Вот теперь и ко мне прибежал потеряшка. Понимаю, что не породистый. А смесь как думаете, кто с кем? И каких размеров вырастет, больше овчарки? Не могу найти хозяина. Живет уж неделю у меня. У самой еще подобранный взрослый пес живет..

Потеряшка..
Аватар пользователя Анхен
Не в сети
Регистрация: 18/02/2014
Сообщения: 8

Красавец! Скорее всего крупный вырастет - костяк достаточно мощный. Мордочка вполне благородная и лапы такие сильные у него! А смышленый пес?

Аватар пользователя esthers
Не в сети
Регистрация: 05/03/2014
Сообщения: 11

Похож на Алабая, или на Кавказца (Кавказскую овчарку)

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Так я вот тоже думаю, кавказец с чем- то. Да, он умный сам по себе. Никуда не убегает, хотя сидит без цепи. Просто так не лает, только по делу. Еще бы его куда - то пристроить.. по интернету боюсь, вдруг попадет в плохие руки.

Аватар пользователя Chen
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 189

Дворняга, но с примесью благородных кровей. Хороший сторожевой пёс. Не побоюсь Вам посоветовать пристроить его к сторожам, в какую не будь организацию или в гаражный кооператив. Там такой пёс точно не помешает, и сами сможете иногда проконтролировать условия его содержания.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Какая лапушка! Видно, что умный и преданный - думаю, что крупным вырастет, на овчарку смахивает. А может, собака уже нашла своего заботливого отзывчивого хозяина?

Аватар пользователя Элла23
Не в сети
Регистрация: 20/01/2014
Сообщения: 7

Очень часто вот такие дворняги защищают двор не хуже породистых собак и служат большой преданностью своим хозяевам! Быть может он и не потерялся вовсе, а его хозяева выгнали!

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

А мне кажется, что ему уже месяцев пять и больше он не вырастет, и вообще, возможно он не "потеряшка" - а "подкидашка": кто-то понял, что собака не породистая, и решил выпустить его погулять навсегда.

Аватар пользователя vanusha
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 4

А мне кажется, что не кавказец. У этой породы более широкая мордашка))) Но, все равно, судя по лапам, папа у него был большой.

Аватар пользователя Polina8996
Не в сети
Регистрация: 16/11/2013
Сообщения: 12

боже!какая лапочка!!!и глазки такие доверчивые! Вы к нему наверняка привыкли!может оставите его у себя???у меня просто был случай, что пришла ко мне собачонка, дворняжка, я так к ней привязалась!но родители твердо решили ее отдать. отдали, но она от новых хозяев сбежала и все равно вернулась к нам.теперь живет у моей бабули, а я каждую неделю ее навещаю!привязанность...и этим все сказано!

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

Если вырастите, собака будет верной, на дачных участках очень полезная находка, я бы даже сказал. В любом случае, собаку бросать нельзя. Похож щенок на кавказскую овчарку.

Аватар пользователя Kalina Anna
Не в сети
Регистрация: 29/01/2014
Сообщения: 9

Моя вторая собака тоже потеряшка. Нашли истощенного, грязного, почти умирающего черного пуделя. Пожалели, спасли , давали объявления - никто не откликнулся. Так и живет у нас 7 месяцев.

Аватар пользователя Katunia
Не в сети
Регистрация: 24/03/2014
Сообщения: 1

))А мне вот кажется, что он уже совсем не щенок! И это смесь дворянина с дворянином судя по всему... Скорее всего сильно не вырастет уже. Но, все это и правда не мешает ему быть хорошим сторожевым псом. Наверное, хозяев не найдете, хотя, можно попробовать распечатать объявления с фотографией, может, какая-нибудь хозяюшка и горюет об утрате такого охранника, чем черт не шутит!

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Долго вглядывалась в фотографию, какие крови там смешались, откровенно говоря понять не могу. Но по-моему, это уже не щенок, и по внешнему виду, до появления у Вас он вел не бродячий образ жизни. Если есть возможность, подержите его немножко у себя и если не найдутся хозяева, то кто-нибудь его с радостью заберет себе на дачу или в частный дом. Как подсказывает мой опыт, для таких красавцев, свой новый хозяин, всегда находится.

Аватар пользователя Dobkin
Не в сети
Регистрация: 12/12/2013
Сообщения: 448

В частных домах держать собаку для охраны надо, только привыкнуть она должна. Думаете, это не щенок? Возраст определить нельзя, думаю, что если не щенок, то совсем молодая собака. Такую брать к себе и надо!