Поведение собаки при кормежке

Аватар пользователя dim2078
Не в сети
Регистрация: 30/03/2020
Сообщения: 2

Уважаемые форумчане, кто нибудь, видел ли, чтобы перед едой собака гавкает на свое мужское достоинство, 1.5 года, помесь овчарки (дворняга). Я смотрел по форумам, такое не нашел, что это? Помогите пожалуйста

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Забудьте, пройдет.

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Других изменений не обнаружили в состоянии и поведении? Вспомнила, была у нас дворняга, которая не только лаяла, но и кусала себя за достоинство. Потом появилось небольшое покраснение в области хвоста, ветврач тогда поставил диагноз "воспаление параанальных синусов" и аллергию. Если у Вашего все в порядке, то возможно, он так охраняет территорию и добычу.

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

Вы уверены, что собака именно на этот орган лает? Может, она лает на хвост или на живот? Когда в туалет ходит, не поменяла привычную позу? Вот если поменяла, есть о чем беспокоиться. А так собака если не проявляет беспокойство, не ерзает, не трется своими частями тела, значит ничего не болит у нее, и это главное. Пусть себе чудит.

Аватар пользователя Макс75
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 11

Чтобы именно мужское достоинство облаивать при кормежке это вряд ли. По всей видимости пса что-то беспокоит. Возможно это какой-то рефлекс срабатывает родом из младенческого возраста, может травма, наличие паразитов или что то еще. И это необходимо выяснить. Как ведет себя зверь в остальное время, энергичен и весел, а может вял и заторможен. Если поведение стабильное возможно это особенность

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Возможно, что собака перед кормежкой принимает какую-то определенную позу, в которой испытывает дискомфорт или даже боль.а лай- это реакция на эту боль, дискомфорт или раздражение. Понаблюдайте за собакой, попробуйте прощупать живот, пах, область вокруг хвоста. Если будет реакция - к врачу, если все нормально, нужно немного понаблюдать, возможно это временный дискомфорт пройдет сам по себе.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Однозначно, что это какие-то отклонения в физическом или психологическом развитии собаки. Советую, пока понаблюдать за его поведением, может оно все со временем пройдет. Если не пройдет, то надо обращаться к ветеринару, пусть исследует собаку и его поведение. Другого выхода не вижу. А в общем, такое поведение очень удивительное.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А именно на достоинство? Ну гавкает и что? Если у собаки всего этот не достаток, совершенно безобидный- пусть лает или как вы говорите "гавкает"))) Да и информации по этому поводу вы мало дали. Интересно узнать когда это началось? Не мешает вам эту собаку воспитывать, нет у нее других недостатков, пусть гавкает!

Аватар пользователя kvoloshko
Не в сети
Регистрация: 11/06/2019
Сообщения: 24

Действительно какая-то топология по ходу дела у вашей собаки. Конечно же, это не типичное поведение для любого пса, думаю, что тут нет абсолютно никакой привязки к породе собаки. Однозначно нужно показывать ветеринару и желательно обследовать пса. Может быть у него какие-то проблемы по этой части существуют. 

Аватар пользователя ikona76
Не в сети
Регистрация: 20/03/2020
Сообщения: 6

Меня заинтересовало, а как она это умудряется делать? Как вы поняли, что именно на своё достоинство лает? Согласна с предыдущими комментаторами - скорее всего вы либо ошиблись и собака лает не на то место, которое вы упомянули. Либо рядом с его достоинством у него появляется какой либо дискомфорт, либо боль. Обратите внимание в какой позе он есть. Проверьте живот собаки, может в том месте он поймал клещ. Хотя не понятно как связаны еда и лай на половые органы.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

У друга было подобное тоже. Пес 2 лет начинал гавкать не на мужское достоинство, а на тарелку с едой и попеременно то приседать, то вставать. Ваш же случай еще интересней и интимнее... Думаю, это как-то связано с половой зрелостью собаки. Она у Вас спаривалась уже? Если нет, то попробуйте спарить ее с какой-нибудь сукой. Может пройдет.

Аватар пользователя Оксана03
Не в сети
Регистрация: 19/10/2020
Сообщения: 3

Была у моего питомца такая проблема. на самом деле нужно отнестись к этому серьёзно, Мой пёс тоже вёл себя также странно. Долго понять не могли в чём дело, пока не обратились в ветеринарную клинику. Оказалось у пса проблемы с мочевым. И когда он занимал определённую позу( как перед кормлением) испытывал боль и поэтому вёл себя очень странно. Прошли лечение, и всё прекратилось. Обязательно покажитесь врачу.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Логично, что при любом нетипичном поведении животного нормальные хозяева обращаются к ветеринару, а не гадают на кофейной гуже, что может быть с животным. Потому что симптомы многих заболеваний просто идентичны и самому поставить диагноз и начать лечение, мягко сказать проблематично. Симптомы заболеваний мочевого пузыря у собак как раз потеря аппетита. 

Аватар пользователя dim2078
Не в сети
Регистрация: 30/03/2020
Сообщения: 2

Доброго времени суток, извините, был в командировке, (за бабакой смотрел сосед), его привычек никто не отменял :), все по прежнему, ветеринару показывал, никаких патологий не нашел. Уже смирился, просто прикольно )))))

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

У меня был пес. У него не только такие странности в поведении наблюдались. Перед едой гавкал на гениталии таким образом: сядет на землю, согнется, лает куда-то, где писюн, смотрит на еду и снова лает. У меня создавалось впечатление, что он есть боится. Ветврач в поселке вразумительного не сказала ничего по виду болезни, но сделала предположение, что может беспокоить испражнение по маленькому. Посоветовала давать больше воды и жидкой пищи, чтобы узнать, как ходит пес по маленькому, будет ли беспокойным при этом. И да. Странность была. Каждый раз, как пес ходил по маленькому, он садился и вылизывал гениталии (писюн) зачем-то. Снова поход в поселковому ветврачу. Рассказ о происходящем навел ее на мысль о том, что у пса проблема с мочеполовой системой по направлению недержания. Версия не подтвердилась, зато стал заметен другой момент: головка полового органа была немного воспалена. Со слов ветврача псу после мочеиспускания становится больно, он вылизывает половой орган начисто, а еда стала сигналом к тому, что после будет болезненное мочеиспускание. Отсюда и реакция. Залечивать воспаление головки пришлось долго, запустилось все. Были лекарственный препараты и питание, от которого не должно было идти дополнительное раздражение на половой орган. Месяца 4-5 отлечивались, позже несколько раз ситуация повторялась, поэтому питание у собаки было заменено на лояльное, в ее случае, навсегда.

Аватар пользователя vsedze
Не в сети
Регистрация: 11/07/2019
Сообщения: 61

Нет, ну тут странность понимаете в чем заключается, что это все происходит именно перед едой, перед ее принятием. Собака же не просто так садится и берет и гавкает "туда", а именно перед едой. Видите это как-то связано просто. Вот эту связь все тут и пытаются "уловить". Почему да как это происходит у любимых питомцев. 

Аватар пользователя Мавзуна
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 25

Я не думаю, что он именно на тот орган лает. Вы, может, быть что то перепутали, или вам показалось. Может он вовсе на живот лает. Когда он голоден, может он чувствует, что животом что то не так вот и лает, и таким образом вам показывает. Когда он голоден ничего с его мужским достоинствам не будет происходит. 

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Одно из предположений может быть, что у животного какие-то проблемы с мочеполовой системой. Собака же может подойти и об этом сказать, но как-то обозначить это она может. Конечно же, это все исключительно теоретически. Мы здесь можем только предполагать, но ни в коем случае не ставить диагнозы животным) 

Аватар пользователя Елена Фоменко
Не в сети
Регистрация: 05/05/2020
Сообщения: 13

Странное поведение довольно часто встречается у молодых собак, чаще всего связано с течкой. Возможно пес учуял на улице течную сучку, либо лизнул траву в течке. Тут ничего не сделаешь, некоторые собачники в эти периоды используют намордники, чтобы минимизировать контакты. Это самое простое решение проблемы!

Аватар пользователя darklena
Не в сети
Регистрация: 15/06/2019
Сообщения: 30

Если бы каждая собака после того, что вы описали лаяла на свое достоинство, то это было бы распространенным "симптомом". Но это не так, так что ваше предположение, лишь предположение. Здесь же идет речь о так называемой не "распространенной патологии", которая в общей массе у собак не встречается просто. 

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Возможно, у собаки есть проблема с мочеполовой системой после еды. Это вводит собаку в возбуждение, радуется еде и, одновременно, переживания из-за грядущего дискомфорта. Лучше отнести животное на проверку ветеринару для осмотра, он быстрее и точнее сможет определить причину странного поведения собаки.

Аватар пользователя darklena
Не в сети
Регистрация: 15/06/2019
Сообщения: 30

Вы сто пятая, которая говорит, что нужно отнести животное к ветеринару и сотая, которая говорит про мочеполовую систему) Читайте посты выше, не повторяйтесь. Понятно, что при любом чихе у собаки нужно тащить ее к ветеринару) Но большинству людей — это не пол силу и для этого есть ряд объективных причин.