приближение родов

Аватар пользователя wgwg13
Не в сети
Регистрация: 24/06/2017
Сообщения: 6

Доброго времени суток! У меня собака немецкий боксер 4,5года беременна, срок уже 68-70 дней, она 2 дня активно капает подстилку сильно кхекает,лижет себе живот, тем-ра понижена 36,6 чуть больше суток неделю назад тем-ра была 37,4-37,8. Щеночки внутри шевелятся, а роды не наступают.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Я думаю, судя по дате Вашего вопроса, что все уже разрешилось и, надеюсь, благополучно, ведь срок до 70 дней считается нормальным, но я, если вдруг какие то сомнения, сразу к ветеринарам, просто один разу моей собачке застрял первый щеночек и пришлось кесарить, такого страху натерпелась, но хорошо то, что хорошо кончается, все у нас остались живы, и мама и щеночки. Напишите как все прошло?

Аватар пользователя wgwg13
Не в сети
Регистрация: 24/06/2017
Сообщения: 6

я сама такое пережила, как в народе говорят: "врагу не пожелаешь". Я до сих пор в стрессе ни как не могу прийти до памяти. ниже описала как все закончилось.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, уважаемый автор, напишите пожалуйста, чем все закончилось у вас, поскольку столкнулись с подобной проблемой, у моих друзей в деревне, собака ведет себя похоже, ждем, уже вечером едем к ветеринару, но у нас уже завтра будет 71 день. Спасибо заранее за ответ, всех благ!

Аватар пользователя wgwg13
Не в сети
Регистрация: 24/06/2017
Сообщения: 6

советую ехать в хорошую клинику.

Аватар пользователя wgwg13
Не в сети
Регистрация: 24/06/2017
Сообщения: 6

Всем еще раз здравствуйте! У нас все закончилось плохо. Я не знаю причину и доктора тоже. На 73 день пошли на УЗИ все еще были живы, на 74 еще тоже толкались и прослушивались сердечки, а вот на 75 день все затихли но меня 4 врача уверяли что все хорошо и что вот вот она начнет рожать, и всячески отговаривали меня кесарить собаку, говорили что это нагрузка в 2 раза больше на организ чем сами роды, и что прокесарить всегда успеешь. Но увы чудо не произошло, а на 76 день пошли темно зеленые выделения (напоминали зеленку) хотя собака была очень активна хорошо кушала и пила воду но сердца я их уже не слышала взяли машину и поехали на кесарево. И к сожалению уже было поздно 7 щеночков уже были мертвы. Врач который кесарил сказал что патологий не было все было хорошо, и беременность у нас прошла отлично, просто взяло все в один момент и остановилось-это его слова. Щеночки конечно были крупненькие может в этом и причина может и в другом но будет мне горький опыт. Советую всем кто видит что что то не то берите на себя ответственность и действуйте , не ждите не чего. Вот такая печальная история которая еще не закончилась. Собака теперь мучается это мягко сказано. Пьет успокоительное и колится сердечное. Ее все трусит она бегает и скавчит по квартире собирая все игрушки на улицу не выведешь сразу тянет домой. Прям такое ощущение что собака просто сошла сума.

Аватар пользователя wgwg13
Не в сети
Регистрация: 24/06/2017
Сообщения: 6

Берегите своих пусиков. Еще хорошо что с моей собакой не чего не случилось , что осталась жива. Врач который ее чистил сказал что уже организм начал отравлятся от плодов. И сто матку дольше чистил от всего чем доставал плоды. Да и швы хорошо заживают на глазах, вот только проблема психологического характера. Но она восстановится и будем чаще гулять дрессировать, всячески ее отвлекать от этого всего.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Ну что за врачи? Слов нет!!! Срок то уже критичный был!!! Мы когда собаку привезли в ветеринарную клинику, то был обед, наши врачи все бросили, хотя уже на выходе одетые стояли, прооперировали нашу чихуашку Кнопку, даже застрявшего щенка спасли, потом такой чудный мальчишка из него получился, матку не удалили, чтобы молочко было для малышей, но посоветовали больше не крыть, очень тонкие стенки матки, благодарна им по сей день, так что горький опыт это тоже опыт, как бы печально это не звучало! Определитесь с хорошим ветеринаром и чуть что, только к нему, к специалисту!

Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

Да уж, ветеринар от бога( Руки бы таким отрывать. К сожалению некомпетентность ветеринаров сплош и рядом. Я вас прекрасно понимаю - сама однажды потеряла весь помет (правда кошачий, но это думаю не столь важно). Это тяжело и для хозяина и для животного. Но правильно написали-даже отрицательный опыт это опыт. Есть о чем задуматься:после востановления суки, сдать анализы, провести все необходимые исследования (естественно в другой клинике), ведь если беременность была без патологий не должно было быть такого исхода. Надо найти причины, чтоб больше не переживать такое и не подвергать рискам жизнь любимого животного.

Аватар пользователя wgwg13
Не в сети
Регистрация: 24/06/2017
Сообщения: 6

У нас соседка к сожелению не спасла свою собаку (спаниель). Она у нее рожала 2 раза без проблем, а вот на третей неразродилась и щенки погибли в нутри и пошло зарожение крови как спахватились уже было очень поздно и нечего не смогли сделать...(((
Через 3-4 дня после кесарево у нашей собаки начался психоз. Она нас очень пугала. Бегала по квартире скавчала и периодически даже как будто кричала искала своих деток, давали ей успокоительное 7 дней ей вроде бы становилось легче но с места своего практически не вставала даже приходилось ее там и кормить и в туалет выходит не хотела, а как выведу ее она недалеко все сделает и галопом домой на свое место, и так на протяжении двух недель. Сейчас уже все хорошо Сэнди отошла повесилела и гулять ходит с удовольствием.